Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - East Bohemia Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - East Bohemia Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2017

East Bohemia Tour 2017

République TchèqueRépublique Tchèque - 8 Septembre 2017 - 9 Septembre 2017


Classement général - 9 Septembre 2017


1POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport8:23:23
2NORKrister Hagen (NOR)Coop0:04
3POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:11
4NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:13
5POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:13
6POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:14
7NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:16
8SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord0:16
9SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Postnord0:16
10RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:16
11NORKen Eikeland (NOR)0:17
12POLBartlomiej Matysiak (POL)0:17
13SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Postnord0:17
14RTCDominik Neumann (RTC)0:17
15RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:17
16NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:17
17POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:17
18RTCRoman Lehky (RTC)0:17
19RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha0:17
20RTCTomas Kalojiros (RTC)0:17
21NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør0:17
22NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør0:17
23RTCJakub Otruba (RTC)0:17
24POLSzymon Tracz (POL)0:17
25RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet0:17
26SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord0:17
27UKRMykyta Zubenko (UKR)0:17
28UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:17
29RTCPetr Hampl (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:17
30RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:24
31POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:38
32POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:38
33POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:38
34POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:38
35NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no0:38
36POLAdrian Honkisz (POL)0:48
37RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:48
38POLPiotr Skarzynski (POL)Domin Sport0:54
39TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor1:09
40SUEGustav Höög (SUE)Coop1:10
41NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)FixIT.no1:27
42RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:27
43G-BAnthony Moye (G-B)1:29
44POLArtur Detko (POL)Domin Sport1:44
45NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør2:37
46TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor2:38
47NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør2:57
48G-BDouglas Coleman (G-B)3:08
49TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor3:22
50RTCRostislav Krotky (RTC)3:34
51SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro3:38
52RTCJan Kraus (RTC)4:18
53POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels5:02
54POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels5:02
55NORAugust Jensen (NOR)Coop5:02
56TURBatuhan Özgür (TUR)6:49
57RTCLubos Pelanek (RTC)6:49
58RTCMatej Zahálka (RTC)SKC Tufo - Prostejov6:49
59TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor6:49
60RTCMarek Sipos (RTC)SKC Tufo - Prostejov11:47
61G-BChris Dredge (G-B)11:47
62NORJon Soeveras Breivold (NOR)FixIT.no11:47
63NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no13:19
64G-BCharlie Passfield (G-B)13:28
65NORHaavard Blikra (NOR)Coop14:49
66RTCMichael Kohout (RTC)15:00
67NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop22:00
68UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi22:56

1ère étape - Lázne Belohrad - Lázne Belohrad - 170,5 km - 8 Septembre 2017Sprint


1NORKrister Hagen (NOR)Coop3:59:41
2POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport0:00
3RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:00
4POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
5NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør0:00
6NORKen Eikeland (NOR)0:00
7POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
8RTCTomás Capek (RTC)0:00
9POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:00
10POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:00
11RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
12RTCDominik Neumann (RTC)0:00
13POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
14SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
15NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:00
16RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha0:00
17RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha0:00
18POLBartlomiej Matysiak (POL)0:00
19NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:00
20RTCRoman Lehky (RTC)0:00
21POLAdrian Honkisz (POL)0:00
22NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:00
23POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
24POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
25POLEryk Laton (POL)Hurom0:00
26SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
27RTCNicolas Pietrula (RTC)0:00
28POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:00
29G-BChris Dredge (G-B)0:00
30RTCMarek Sipos (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:00
31POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:00
32SUEGustav Höög (SUE)Coop0:00
33SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
34NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)FixIT.no0:00
35RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
36NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no0:00
37RTCJakub Otruba (RTC)0:00
38POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:00
39NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør0:00
40TURBatuhan Özgür (TUR)0:00
41POLPiotr Skarzynski (POL)Domin Sport0:00
42RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet0:00
43RTCLubos Pelanek (RTC)0:00
44RTCTomas Kalojiros (RTC)0:00
45POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels0:00
46POLSzymon Tracz (POL)0:00
47POLWojciech Pszczolarski (POL)SKC Tufo - Prostejov0:00
48RTCMatej Zahálka (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:00
49POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
50SUEPhilip Lindau (SUE)Coop0:00
51POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
52NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no0:00
53SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:00
54SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
55NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør0:00
56FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no0:00
57RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:00
58UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:00
59NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør0:00
60UKRMykyta Zubenko (UKR)0:00
61SUELudwig Bengtsson (SUE)0:00
62RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
63POLDamian Slawek (POL)0:00
64NORJon Soeveras Breivold (NOR)FixIT.no0:00
65POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:00
66POLMikolaj Gutek (POL)Hurom0:00
67RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
68RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author0:00
69TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
70G-BAnthony Moye (G-B)0:00
71RTCPetr Hampl (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:00
72RTCLudek Lichnovský (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:39
73POLArtur Detko (POL)Domin Sport0:39
74RTCJonas Brezina (RTC)0:57
75RTCVaclav Sirucek (RTC)0:57
76RTCRostislav Krotky (RTC)0:57
77TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:57
78TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:57
79POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory1:15
80NORHaavard Blikra (NOR)Coop1:30
81NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
82RTCJan Novak (RTC)1:41
83RTCOndrej Bambula (RTC)1:41
84RTCTomás Bakus (RTC)1:41
85POLAdrian Kucharek (POL)Domin Sport1:41
86RTCMartin Smida (RTC)1:41
87RTCJan Kraus (RTC)1:41
88TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:41
89POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels1:41
90POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels1:41
91G-BDouglas Coleman (G-B)1:41
92G-BEdward Clemens (G-B)1:41
93RTCTomás Schuhler (RTC)AC Sparta Praha1:41
94RTCVojtech Modlitba (RTC)AC Sparta Praha1:41
95G-BCharlie Passfield (G-B)1:41
96RTCMichael Kohout (RTC)1:41
97RTCJiri Hochmann (RTC)1:41
98RTCMatej Stibingr (RTC)SKC Tufo - Prostejov1:41
99RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:41
100POLJaroslaw Marycz (POL)1:57
101RTCJosef Horejsi (RTC)AC Sparta Praha2:59
102SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord3:21
103NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop8:41
104G-BTim Allen (G-B)8:41
105RTCMichal Kesl (RTC)11:09
106RTCJiri Kala (RTC)CK Pribram - Fany Gastro11:09
107UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi11:09
108UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi
109UKRAnton Moruga (UKR)
110RTCJakub Sulc (RTC)
111POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory
112TUROnur Balkan (TUR)
113RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha
114G-BMarcus Burnett (G-B)
115RTCJiri Dolezal (RTC)
116RTCStepan Schubert (RTC)
117RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author
118RTCMichal Malík (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Opocno - Opocno - 171 km - 9 Septembre 2017Sprint


1POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport4:23:59
2POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
3NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:00
4POLBartlomiej Matysiak (POL)0:00
5NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:00
6NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør0:00
7POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:00
8NORKen Eikeland (NOR)0:00
9POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
10NORKrister Hagen (NOR)Coop0:00
11SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
12RTCTomas Kalojiros (RTC)0:00
13RTCDominik Neumann (RTC)0:00
14RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
15UKRMykyta Zubenko (UKR)0:00
16NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:00
17POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
18RTCPetr Hampl (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:00
19SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
20RTCRoman Lehky (RTC)0:00
21SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
22SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
23POLSzymon Tracz (POL)0:00
24NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør0:00
25RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha0:00
26RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
27UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:00
28RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet0:00
29RTCJakub Otruba (RTC)0:00
30TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
31RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:07
32POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:21
33POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:21
34POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:21
35NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no0:21
36POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:21
37POLAdrian Honkisz (POL)0:31
38RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:31
39POLPiotr Skarzynski (POL)Domin Sport0:37
40POLArtur Detko (POL)Domin Sport0:48
41SUEGustav Höög (SUE)Coop0:55
42NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)FixIT.no1:10
43RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:10
44G-BDouglas Coleman (G-B)1:10
45G-BAnthony Moye (G-B)1:12
46TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor1:24
47TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:24
48NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør2:20
49NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør2:20
50RTCRostislav Krotky (RTC)2:20
51RTCJan Kraus (RTC)2:20
52SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro3:21
53POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels4:45
54NORAugust Jensen (NOR)Coop4:45
55POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels4:45
56RTCLubos Pelanek (RTC)6:32
57TURBatuhan Özgür (TUR)6:32
58RTCMatej Zahálka (RTC)SKC Tufo - Prostejov6:32
59TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor6:32
60UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi11:30
61RTCMarek Sipos (RTC)SKC Tufo - Prostejov11:30
62G-BChris Dredge (G-B)11:30
63G-BCharlie Passfield (G-B)11:30
64NORJon Soeveras Breivold (NOR)FixIT.no11:30
65NORHaavard Blikra (NOR)Coop13:02
66NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop13:02
67NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no13:02
68RTCMichael Kohout (RTC)13:02
69RTCMatej Stibingr (RTC)SKC Tufo - Prostejov
70FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no
71POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet
72POLAdrian Kucharek (POL)Domin Sport
73POLJaroslaw Marycz (POL)
74RTCMichal Kesl (RTC)
75POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory
76RTCLudek Lichnovský (RTC)SKC Tufo - Prostejov
77POLWojciech Pszczolarski (POL)SKC Tufo - Prostejov
78SUEPhilip Lindau (SUE)Coop
79G-BEdward Clemens (G-B)
80G-BTim Allen (G-B)
81RTCJosef Horejsi (RTC)AC Sparta Praha
82RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha
83RTCTomás Schuhler (RTC)AC Sparta Praha
84RTCVojtech Modlitba (RTC)AC Sparta Praha
85SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord
86SUELudwig Bengtsson (SUE)
87RTCTomás Capek (RTC)
88RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author
89RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author
90RTCMartin Smida (RTC)
91RTCJiri Hochmann (RTC)
92RTCNicolas Pietrula (RTC)
93POLMikolaj Gutek (POL)Hurom
94POLDamian Slawek (POL)
95POLEryk Laton (POL)Hurom
96POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom
97RTCVaclav Sirucek (RTC)
98RTCJan Novak (RTC)
99RTCTomás Bakus (RTC)
100RTCOndrej Bambula (RTC)
101POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels
102POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels
103POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels
104RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author
105POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom
106RTCJonas Brezina (RTC)
107RTCJiri Kala (RTC)CK Pribram - Fany Gastro

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés