Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2017

Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika 2017

EspagneEspagne - 25 Juillet 2017


Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 25 Juillet 2017


1RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx3:53:03
2ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
3RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:00
4ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
5AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott0:00
6P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:00
7ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
8RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:00
9G-BAdam Yates (G-B)Orica - Scott0:00
10ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:00
11ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
12ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH0:00
13ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
14ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:03
15ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:08
16ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:00
17ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:16
18AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA1:16
19FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:16
20COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon1:16
21PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal1:16
22URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA1:19
23DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Scott1:19
24ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Orica - Scott1:19
25ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo1:21
26ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH1:21
27ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:21
28PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon1:21
29ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy1:21
30ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo1:21
31ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:21
32ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM1:21
33PORTiago Ferreira (POR)1:21
34ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:21
35FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre1:25
36ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)1:29
37ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:40
38COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon1:58
39LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:58
40ERIAwet Gebremedhin Andemeskel (ERI)3:51
41ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:09
42ESPVictor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar4:44
43ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar4:44
44AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott4:44
45CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy6:01
46DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Scott6:01
47ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA6:59
48ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - MMR6:59
49RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx6:59
50RUSAydar Zakarin (RUS)Gazprom - RusVelo6:59
51COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM6:59
52DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - MMR6:59
53ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)Inteja - MMR6:59
54ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal6:59
55COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon6:59
56PORDaniel Alexandre Freitas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal6:59
57RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx6:59
58COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon6:59
59ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM6:59
60ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA6:59
61RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx8:50
62AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy8:50
63COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)GW - Shimano8:50
64PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA8:50
65ESPJosé Carlos Nuñez Sánchez (ESP)Dare Viator Partizan11:58
66ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH11:58
67COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon11:58
68ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:58
69NZLSam Bewley (NZL)Orica - Scott11:58
70AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott11:58
71LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM11:58
72ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar11:58
73ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)11:58
74FRAJulien Loubet (FRA)Armée de Terre11:58
75FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terre11:58
76AUSRory Sutherland (AUS)Movistar11:58
77ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar11:58
78ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:58
79FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre13:41
80ESPJacobo Ucha Rodriguez (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal13:41
81ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy16:22
82ESPRafael Márquez Raigon (ESP)Inteja - MMR17:45
83COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon17:55
84ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)17:55
85FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre18:24

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés