Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Prueba Villafranca de Ordizia - Clásica de Ordizia - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2016

Prueba Villafranca de Ordizia - Clásica de Ordizia 2016

EspagneEspagne - 25 Juillet 2016


Prueba Villafranca de Ordizia - Clásica de Ordizia - 25 Juillet 2016


1G-BSimon Yates (G-B)Orica - BikeExchange3:49:50
2ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:34
3RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:34
4ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar0:34
5ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth0:34
6G-BHugh Carthy (G-B)Caja Rural - Seguros RGA0:43
7POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:46
8ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:46
9ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:46
10COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:46
11COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon0:46
12COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Boyacá Raza de Campeones0:46
13ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:46
14ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:46
15ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:46
16ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:46
17ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:46
18COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:46
19CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:46
20COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:46
21ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:46
22COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Orgullo Antioqueño0:46
23ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:51
24ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:51
25ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:15
26BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour1:27
27COLIvan Dario Bottia (COL)2:07
28COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon3:12
29RUSVadim Zhuravlev (RUS)Lokosphinx3:35
30ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH3:35
31ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Orica - BikeExchange3:35
32ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH3:37
33ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM3:37
34AUSDamien Howson (AUS)Orica - BikeExchange3:37
35COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyacá Raza de Campeones4:52
36SUIValentin Baillifard (SUI)Roth4:52
37ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar5:36
38ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar5:36
39COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Boyacá Raza de Campeones5:36
40ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar6:01
41ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:01
42ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar6:01
43BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour6:01
44CANChristian Meier (CAN)Orica - BikeExchange8:17
45ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistar8:17
46ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA8:17
47ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH8:17
48G-BYanto Barker (G-B)One Pro Cycling8:17
49COLCarlos Andres Parra Barrera (COL)Boyacá Raza de Campeones8:17
50COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon9:00
51COLYeison Andres Chaparro Rueda (COL)Boyacá Raza de Campeones11:04
52ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Inteja - MMR12:44
53RUSVasily Neustroev (RUS)Lokosphinx13:04
54AUTMatthias Krizek (AUT)Roth13:04
55SUIRoland Thalmann (SUI)Roth13:04
56ESPCarlos Lorente Garcia (ESP)Dare - Gobik - Partizan13:04
57BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour13:04
58ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)13:04
59RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx13:04
60ESPIsrael Nuño Argüelles (ESP)Inteja - MMR13:04
61COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon13:04
62ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project13:04
63NORFredrik Strand Galta (NOR)Delko - Marseille Provence KTM13:04
64ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Manzana - Postobon13:04
65FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM13:04
66AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling13:04
67G-BJoshua Hunt (G-B)One Pro Cycling13:04
68ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA13:04
69RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx13:04
70ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA13:04
71AUSMitchell Docker (AUS)Orica - BikeExchange13:04
72ESPJavier Valero Amat (ESP)Dare - Gobik - Partizan13:04
73ESPImanol Estévez Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:08
74ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA13:12
75ESPAitor Escobar Milan (ESP)16:29
76ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour16:29
77ESPArnau Sole Vall (ESP)Burgos - BH16:29
78ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros RGA16:32

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés