Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Ukraine - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Ukraine - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Ukraine

Résultats 2016

Tour d'Ukraine 2016

UkraineUkraine - 31 Mai 2016 - 2 Juin 2016


Classement général - 2 Juin 2016


1UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC9:56:53
2UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:22
3KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City1:15
4AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:29
5UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC3:46
6BLRYauhen Sobal (BLR)3:54
7BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club4:21
8KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City4:34
9UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - BDC4:40
10UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC4:55
11KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City5:16
12BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club5:21
13BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club5:22
14UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC5:33
15BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club5:37
16UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)5:40
17UKRAnton Moruga (UKR)5:54
18FRAPierre Moncorgé (FRA)Bliz - Merida5:59
19RTCPetr Hampl (RTC)SKC Tufo - Prostejov6:01
20FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida6:04
21UKRSergii Movchan (UKR)Amore & Vita - Selle SMP6:24
22KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino 4ever Sko6:43
23KAZMatvey Nikitin (KAZ)6:44
24KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4ever Sko7:04
25KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko7:19
26RTCMatej Zahálka (RTC)SKC Tufo - Prostejov7:23
27ISROmer Goldstein (ISR)7:41
28UKRKostyantyn Rybaruk (UKR)7:47
29UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape7:47
30UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi8:03
31UKRYurii Shumilov (UKR)8:17
32UKROleksandr Sheydyk (UKR)8:19
33BELMarcel Wouters (BEL)8:34
34KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City8:54
35UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland8:59
36NORMikkel Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida9:00
37AUSFabio Calabria (AUS)9:11
38UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMP9:28
39UKRSergej Gretchyn (UKR)9:31
40P-BAdne Van Engelen (P-B)9:38
41BLRUladzislau Yanachkin (BLR)9:40
42UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP9:53
43CHIWolfgang Burmann Littin (CHI)SEP San Juan9:55
44UKRBogdan Ryaposov (UKR)Amore & Vita - Selle SMP9:55
45UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)10:03
46AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:07
47RTCLukás Matula (RTC)SKC Tufo - Prostejov10:26
48ESPDavid Francisco Delgado (ESP)10:27
49FRAMathieu Gibaud (FRA)10:55
50FINNiklas Henttala (FIN)Bliz - Merida11:14
51P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)11:17
52ITAUmberto Poli (ITA)11:19
53RTCTomás Medek (RTC)SKC Tufo - Prostejov11:36
54CANReid McClure (CAN)11:44
55BLRArseni Ikanovich (BLR)11:57
56UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)12:33
57ESPSergio Perez Gomez (ESP)12:53
58UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)13:08
59AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:12
60UKRYuri Metlushenko (UKR)Jilun - Shakeland13:52
61FINHiski Kanerva (FIN)Bliz - Merida14:22
62P-BYannick Janssen (P-B)Bliz - Merida15:20
63UKRVitaliy Pidkivka (UKR)16:35
64RTCMarek Sipos (RTC)SKC Tufo - Prostejov18:03
65KAZAspan Zhukenov (KAZ)18:32
66BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)18:35
67P-BRick Nobel (P-B)19:27
68BLRVasili Strokov (BLR)20:11
69P-BPascal Aandewiel (P-B)21:32
70ESPMiguel Llaneza Argüelles (ESP)22:54
71RTCMatej Stibingr (RTC)SKC Tufo - Prostejov26:46
72UKROleksii Shcherbakov (UKR)ISD - Jorbi28:45
73FRANicolas Labussière (FRA)1:11:51
74FRAQuentin Valognes (FRA)1:13:32

1ère étape - Chabany - Chabany - 161,6 km - 31 Mai 2016Moyenne montagne


1UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC3:54:19
2KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:17
3AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:17
4UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:17
5UKROleksandr Sheydyk (UKR)3:07
6BLRYauhen Sobal (BLR)3:07
7BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club3:34
8KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City3:34
9UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC3:34
10FRAPierre Moncorgé (FRA)Bliz - Merida4:06
11KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City4:09
12FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida4:09
13RTCPetr Hampl (RTC)SKC Tufo - Prostejov4:13
14UKRSergii Movchan (UKR)Amore & Vita - Selle SMP4:17
15NORMikkel Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida4:24
16ESPSergio Perez Gomez (ESP)4:24
17UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - BDC4:28
18AUSFabio Calabria (AUS)4:30
19P-BAdne Van Engelen (P-B)4:30
20KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino 4ever Sko4:30
21UKRYurii Shumilov (UKR)4:33
22UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC4:37
23UKRSergej Gretchyn (UKR)4:37
24UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape4:37
25BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club4:37
26BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club4:37
27ISROmer Goldstein (ISR)4:37
28UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)4:37
29UKRDmytro Krivtsov (UKR)4:37
30UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMP4:37
31UKRKostyantyn Rybaruk (UKR)4:37
32FRAMathieu Gibaud (FRA)4:37
33UKRArtem Topchanyuk (UKR)4:43
34CHIWolfgang Burmann Littin (CHI)SEP San Juan4:43
35UKRPavlo Bondarenko (UKR)4:43
36UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland4:44
37UKRAnton Moruga (UKR)4:51
38AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:51
39BLRVladislau Dubovski (BLR)4:51
40KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4ever Sko4:51
41UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP5:02
42ESPDavid Francisco Delgado (ESP)5:06
43UKRBogdan Ryaposov (UKR)Amore & Vita - Selle SMP5:06
44KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City5:06
45AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:06
46KAZMatvey Nikitin (KAZ)5:06
47FINNiklas Henttala (FIN)Bliz - Merida5:06
48BLRUladzislau Yanachkin (BLR)5:06
49UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)5:06
50BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club5:06
51UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC5:17
52UKRYuriy Polyakov (UKR)5:17
53KAZAspan Zhukenov (KAZ)5:33
54RTCMatej Zahálka (RTC)SKC Tufo - Prostejov5:33
55SUEThomas Rem (SUE)5:33
56FRANicolas Labussière (FRA)5:33
57P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)5:33
58FRAQuentin Valognes (FRA)5:33
59CANReid McClure (CAN)5:33
60ARGEmanuel Mini (ARG)5:35
61JPNYukinori Hishinuma (JPN)Amore & Vita - Selle SMP5:35
62UKRRoman Gladysh (UKR)5:35
63UKRIhor Horbachuk (UKR)5:35
64ITAUmberto Poli (ITA)5:35
65RTCLukás Matula (RTC)SKC Tufo - Prostejov5:55
66KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko5:06
67P-BDavid Van Eerd (P-B)6:07
68BELMarcel Wouters (BEL)6:07
69RTCMarek Sipos (RTC)SKC Tufo - Prostejov6:18
70BLRArseni Ikanovich (BLR)6:41
71UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)6:42
72RTCTomás Medek (RTC)SKC Tufo - Prostejov6:48
73UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi5:06
74UKRYuri Metlushenko (UKR)Jilun - Shakeland8:58
75UKRSergiy Kozachenko (UKR)10:21
76FINHiski Kanerva (FIN)Bliz - Merida10:49
77P-BYannick Janssen (P-B)Bliz - Merida10:49
78UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)10:52
79AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:52
80UKRVitaliy Pidkivka (UKR)11:38
81ESPMiguel Llaneza Argüelles (ESP)14:19
82P-BRick Nobel (P-B)14:19
83UKROleksiy Kasyanov (UKR)15:10
84BLRVasili Strokov (BLR)15:12
85UKRArtur Tsvetkov (UKR)Lvshan Landscape15:17
86RTCMatej Stibingr (RTC)SKC Tufo - Prostejov15:17
87BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)15:17
88KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)16:09
89P-BPascal Aandewiel (P-B)19:00
90ISRYuval Ben-Mordechay (ISR)19:26
91UKROleksii Shcherbakov (UKR)ISD - Jorbi23:07
92UKRDmytro Ponomarenko (UKR)Amore & Vita - Selle SMP
93UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)
94UKRVladislav Zubar (UKR)
95UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi
96UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi
97UKRDenys Kostyuk (UKR)
98BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club
99G-BSimeon Green (G-B)
100FINAntti Sizko (FIN)
101UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Lvshan Landscape
102KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City
103UKRIvan Khomiv (UKR)
104UKRMarkiyan Mikhenko (UKR)
105HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Jilun - Shakeland
106KAZArtyom Golovachenko (KAZ)Vino 4ever Sko
107BLRPetr Filipchyk (BLR)
108ISROr Greenstein (ISR)
109UKRMaksym Zubar (UKR)
110AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project
111AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project
112UKRYuriy Agarkov (UKR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Gostomel - Bucha - 17 km - 1er Juin 2016Contre-la-montre par équipe


1UKR Kolls - BDC (Vitaliy Buts, Mykhaylo Kononenko, Andriy Vasylyuk, Sergiy Lagkuti, Andriy Kulyk, Oleksandr Golovash)19:01
2BLR Minsk Cycling Club (Kanstantsin Klimiankou, Stanislau Bazhkou, Yauhen Sobal, Siarhei Papok, Aleh Ahiyevich)19:36
3UKR Kyiv Regional Team (Yurii Shumilov, Anton Moruga, Sergiy Kozachenko, Pavlo Bondarenko, Vladyslav Soltasiuk)19:52
4KAZ Astana City (Nikita Stalnov, Nurbolat Kulimbetov, Vadim Galeyev, Matvey Nikitin, Yuriy Natarov)19:56
5RTC SKC Tufo - Prostejov (Lukás Matula, Tomás Medek, Marek Sipos, Matej Stibingr, Petr Hampl, Matej Zahálka)20:39
6BLR RCOP-Belarus (Vasili Strokov, Vladislau Dubovski, Dzmitry Zhyhunou, Uladzislau Yanachkin, Arseni Ikanovich)20:42
7SUE Bliz - Merida (Pierre Moncorgé, Yannick Janssen, Mikkel Tefre Lunder, Matti Manninen, Hiski Kanerva, Niklas Henttala)20:44
8E-U Novo Nordisk Development (Fabio Calabria, Reid McClure, Emanuel Mini, Umberto Poli, Quentin Valognes, Rik Van Ijzendoorn)20:49
9ALB Amore & Vita - Selle SMP (Sergii Movchan, Yukinori Hishinuma, Bogdan Ryaposov, Volodymyr Fredyuk, Volodymyr Kogut)20:59
10KAZ Vino 4ever Sko (Stepan Astafyev, Dmitriy Lukyanov, Aspan Zhukenov, Alexandr Ovsyannikov, Sergey Vlassenko)21:02
11CHN Jilun - Shakeland (Yuri Metlushenko, Sergej Gretchyn, Oleksiy Kasyanov, Vladyslav Pohorelov)21:02
12UKR Equipe nationale d'Ukraine (Roman Gladysh, Vitaliy Pidkivka, Vitaliy Novakovskyi, Konstyantyn Ashurov)21:05
13AZE Synergy Baku Cycling Project (Samir Jabrayilov, Ismayil Ilyasov, Elgun Alizada, Kanan Gahramanli)21:09
14P-B Global Cycling Team (Adne Van Engelen, Rick Nobel, Marcel Wouters, Pascal Aandewiel, David Van Eerd)21:16
15UKR PCM Team - Kuota (Oleksandr Sheydyk, Artem Topchanyuk, David Francisco Delgado, Sergio Perez Gomez, Wolfgang Burmann Littin, Miguel Llaneza Argüelles)21:20
16UKR ISD - Jorbi (Dmytro Krivtsov, Illya Klepikov, Oleksii Shcherbakov)21:46
17CHN Lvshan Landscape (Artem Tesler, Artur Tsvetkov, Volodymyr Gomenyuk)21:59
18ISR Dynamo Palmira Weltour (Omer Goldstein, Kostyantyn Rybaruk, Yuval Ben-Mordechay)22:04
19E-U Equipe CMI (Yuriy Agarkov, Mathieu Gibaud, Nicolas Labussière, Thomas Rem)22:26

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - 1er Juin 2016Sprint


1BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club2:04:50
2KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:00
4KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City0:00
5UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
6UKRSergej Gretchyn (UKR)0:00
7UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
8UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)0:00
9UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape0:00
10UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:00
11UKRYuri Metlushenko (UKR)Jilun - Shakeland0:00
12RTCMatej Zahálka (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:00
13FRAQuentin Valognes (FRA)0:00
14AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
15BLRVasili Strokov (BLR)0:00
16UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)0:00
17UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland0:00
18UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)0:00
19BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)0:00
20KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:00
21UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi0:00
22UKRBogdan Ryaposov (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:00
23BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
24BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
25BLRUladzislau Yanachkin (BLR)0:00
26UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:00
27UKROleksii Shcherbakov (UKR)ISD - Jorbi0:00
28KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
29UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
30UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - BDC0:00
31AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
32RTCMarek Sipos (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:00
33UKRDmytro Krivtsov (UKR)0:00
34RTCMatej Stibingr (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:00
35SUEThomas Rem (SUE)0:00
36CANReid McClure (CAN)0:00
37UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)0:00
38FRANicolas Labussière (FRA)0:00
39AUSFabio Calabria (AUS)0:00
40AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
41KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:00
42RTCPetr Hampl (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:00
43FRAMathieu Gibaud (FRA)0:00
44UKRPavlo Bondarenko (UKR)0:00
45RTCLukás Matula (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:00
46UKRYurii Shumilov (UKR)0:00
47FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida0:00
48AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
49FRAPierre Moncorgé (FRA)Bliz - Merida0:00
50JPNYukinori Hishinuma (JPN)Amore & Vita - Selle SMP0:00
51ARGEmanuel Mini (ARG)0:00
52RTCTomás Medek (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:00
53NORMikkel Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida0:00
54ISROmer Goldstein (ISR)0:00
55FINNiklas Henttala (FIN)Bliz - Merida0:00
56BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
57BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
58KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
59UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:00
60FINHiski Kanerva (FIN)Bliz - Merida0:00
61P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)0:00
62KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
63BLRVladislau Dubovski (BLR)0:00
64KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:00
65KAZAspan Zhukenov (KAZ)0:00
66UKRAnton Moruga (UKR)0:00
67UKRVitaliy Pidkivka (UKR)0:00
68P-BRick Nobel (P-B)0:00
69ISRYuval Ben-Mordechay (ISR)0:00
70KAZMatvey Nikitin (KAZ)0:00
71BLRArseni Ikanovich (BLR)0:00
72UKRKostyantyn Rybaruk (UKR)0:00
73ITAUmberto Poli (ITA)0:00
74UKRSergiy Kozachenko (UKR)0:00
75UKRSergii Movchan (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:00
76BELMarcel Wouters (BEL)0:00
77P-BDavid Van Eerd (P-B)0:00
78P-BPascal Aandewiel (P-B)0:00
79P-BAdne Van Engelen (P-B)0:00
80P-BYannick Janssen (P-B)Bliz - Merida0:00
81UKROleksandr Sheydyk (UKR)0:00
82UKRArtem Topchanyuk (UKR)0:00
83ESPDavid Francisco Delgado (ESP)0:00
84ESPSergio Perez Gomez (ESP)0:00
85CHIWolfgang Burmann Littin (CHI)SEP San Juan0:00
86ESPMiguel Llaneza Argüelles (ESP)0:00
87UKROleksiy Kasyanov (UKR)
88UKRArtur Tsvetkov (UKR)Lvshan Landscape

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 2 Juin 2016Sprint


1BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club3:38:55
2UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
3AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
4KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City0:00
5UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape0:00
6UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)0:00
7UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)0:00
8FRAPierre Moncorgé (FRA)Bliz - Merida0:00
9RTCMatej Zahálka (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:00
10KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
11UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland0:00
12BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)0:00
13ISROmer Goldstein (ISR)0:00
14UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi0:00
15FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida0:00
16KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:00
17KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
18KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
19RTCPetr Hampl (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:00
20P-BPascal Aandewiel (P-B)0:00
21AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
22KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
23UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
24BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
25UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - BDC0:00
26UKRSergii Movchan (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:00
27BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
28BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
29BELMarcel Wouters (BEL)0:00
30UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
31UKRAnton Moruga (UKR)0:00
32BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
33UKRKostyantyn Rybaruk (UKR)0:06
34UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:06
35UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:06
36FINHiski Kanerva (FIN)Bliz - Merida0:06
37KAZMatvey Nikitin (KAZ)0:27
38AUSFabio Calabria (AUS)2:41
39UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)2:41
40AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:41
41FRAMathieu Gibaud (FRA)2:41
42UKRBogdan Ryaposov (UKR)Amore & Vita - Selle SMP2:41
43UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)2:41
44UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMP2:41
45UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP2:41
46RTCTomás Medek (RTC)SKC Tufo - Prostejov2:41
47FINNiklas Henttala (FIN)Bliz - Merida2:41
48UKROleksii Shcherbakov (UKR)ISD - Jorbi2:41
49BLRUladzislau Yanachkin (BLR)2:41
50P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)2:41
51KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City2:41
52UKROleksandr Sheydyk (UKR)2:41
53UKRYurii Shumilov (UKR)2:41
54NORMikkel Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida2:41
55P-BYannick Janssen (P-B)Bliz - Merida2:41
56ESPDavid Francisco Delgado (ESP)2:41
57CHIWolfgang Burmann Littin (CHI)SEP San Juan2:41
58CANReid McClure (CAN)2:41
59RTCLukás Matula (RTC)SKC Tufo - Prostejov2:41
60RTCMarek Sipos (RTC)SKC Tufo - Prostejov2:41
61UKRYuri Metlushenko (UKR)Jilun - Shakeland2:41
62UKRVitaliy Pidkivka (UKR)2:41
63ITAUmberto Poli (ITA)2:41
64P-BRick Nobel (P-B)2:41
65P-BAdne Van Engelen (P-B)2:41
66UKRSergej Gretchyn (UKR)2:41
67RTCMatej Stibingr (RTC)SKC Tufo - Prostejov2:41
68FRANicolas Labussière (FRA)2:41
69BLRArseni Ikanovich (BLR)2:46
70BLRVasili Strokov (BLR)3:06
71KAZAspan Zhukenov (KAZ)5:55
72ESPSergio Perez Gomez (ESP)5:58
73ESPMiguel Llaneza Argüelles (ESP)5:59
74FRAQuentin Valognes (FRA)5:59
75SUEThomas Rem (SUE)
76UKRPavlo Bondarenko (UKR)
77UKRSergiy Kozachenko (UKR)
78ARGEmanuel Mini (ARG)
79JPNYukinori Hishinuma (JPN)Amore & Vita - Selle SMP
80UKRArtem Topchanyuk (UKR)
81AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project
82ISRYuval Ben-Mordechay (ISR)
83BLRVladislau Dubovski (BLR)
84KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)
85P-BDavid Van Eerd (P-B)
86UKRDmytro Krivtsov (UKR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés