Slovénie, 28 Février 2016 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Jure Golcer (Adria Mobil)  SLO 3:45:48
2 Markus Eibegger (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:00
3 Markus Freiberger (Tirol)  AUT 0:02
4 Radoslav Rogina (Adria Mobil)  CRO 0:02
5 Frantisek Sisr (Klein Constantia)  RTC 0:35
6 Ivan Garcia Cortina (Klein Constantia)  ESP 0:35
7 Filippo Fortin (GM Europa Ovini)  ITA 0:35
8 Daniel Auer (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:35
9 Jan Tratnik (Amplatz - BMC)  SLO 0:35
10 Josip Rumac (Synergy Baku Cycling Project)  CRO 0:35
11 Michele Viola (Meridiana - Kamen)  ITA 0:35
12 Matej Mugerli (Synergy Baku Cycling Project)  SLO 0:35
13 Ivan Balykin (GM Europa Ovini)  RUS 0:35
14 Davide Mucelli (Meridiana - Kamen)  ITA 0:35
15 Rok Korosec (Radenska Ljubljana)  SLO 0:35
16 Sergio Ferreira Sousa (Vorarlberg)  POR 0:35
17 Michal Paluta (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 0:35
18 Patrick Bosman (Tirol)  AUT 0:35
19 Gasper Katrasnik (Adria Mobil)  SLO 0:35
20 Bruno Maltar (Radenska Ljubljana)  CRO 0:35
21 Daniel Schorn (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:35
22 Patrick Schelling (Vorarlberg)  SUI 0:35
23 Dominik Hrinkow (Hrinkow Advarics Cycleang)  AUT 0:35
24 Sergey Nikolaev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:35
25 Guillaume Boivin (Cycling Academy)  CAN 0:35
26 Sebastian Schönberger (Tirol)  AUT 0:35
27 Izidor Penko (Radenska Ljubljana)  SLO 0:35
28 Ziga Groselj  SLO 0:35
29 Antonio Santoro (Meridiana - Kamen)  ITA 0:35
30 Kristjan Fajt (Adria Mobil)  SLO 0:35
31 Martin Weiss (Tirol)  AUT 0:35
32 Aleksey Rybalkin (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:35
33 Kanstantsin Klimiankou (Minsk Cycling Club)  BLR 0:35
34 Florian Bissinger (WSA - Greenlife)  ALL 0:35
35 Daniel Biedermann (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:35
36 Clemens Fankhauser (Tirol)  AUT 0:35
37 Stephan Rabitsch (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:35
38 Mateusz Taciak (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 0:35
39 Mihkel Räim (Cycling Academy)  EST 0:35
40 David Per (Adria Mobil)  SLO 0:41
41 Vitaliy Buts (Kolls - Bdc)  UKR 0:43
42 Daniel Turek (Cycling Academy)  RTC 0:43
43 Hans-Jörg Leopold (WSA - Greenlife)  AUT 0:43
44 Andreas Hofer (Hrinkow Advarics Cycleang)  AUT 0:43
45 Sébastian Baldauf (Hrinkow Advarics Cycleang)  ALL 0:43
46 Robert Jenko (Radenska Ljubljana)  SLO 0:43
47 Maximilian Kuen (Amplatz - BMC)  AUT 0:43
48 Michal Schlegel (Klein Constantia)  RTC 0:43
49 Milos Borisavljevic  SRB 0:43
50 Elchin Asadov (Synergy Baku Cycling Project)  AZE 0:43
51 Benjamin Brkic (Tirol)  AUT 0:43
52 Bartosz Warchol (Whirlpool - Author)  POL 0:43
53 Stefan Pöll (WSA - Greenlife)  AUT 0:43
54 Andi Bajc (Amplatz - BMC)  SLO 0:43
55 Mateo Fabbro  ITA 0:43
56 Mateo Frankovic (Meridiana - Kamen)  CRO 0:43
57 Federico Burchio (GM Europa Ovini)  ITA 4:12
58 Przemyslaw Kasperkiewicz (Klein Constantia)  POL 5:23
59 Patryk Stosz (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 5:23
60 Michael Taferner (WSA - Greenlife)  AUT 6:14
61 Domen Novak (Adria Mobil)  SLO 6:14
62 Matija Kvasina (Synergy Baku Cycling Project)  CRO 6:14
63 Andrea Ruscetta (GM Europa Ovini)  ITA 6:14
64 Emanuel Piaskowy (Cycling Academy)  POL 6:14
65 Jernej Svab  SLO 7:57
66 Matej Zahálka (Skc Tufo - Prostejov)  RTC 7:57
67 Marko Pavlic (Cycling Academy)  SLO 4:12
68 Luka Cotar  SLO 8:33
69 Siarhei Papok (Minsk Cycling Club)  BLR 8:33
70 Andriy Khripta (Kolls - Bdc)  UKR 8:33
71 Zsolt Dér (Vorarlberg)  HON 8:33
72 Marius Therkildsen (Giant - Scatto U23)  DAN 8:33
73 Petr Rikunov  RUS 8:33
74 Patrick Jäger (Vorarlberg)  AUT 8:33
75 Wojciech Migdal (Cycling Academy)  POL 8:33
76 Maksym Averin (Synergy Baku Cycling Project)  AZE 8:33
77 Simon Gaál (Giant - Scatto U23)  DAN 8:33
78 Nicklas Overgaard Pedersen  DAN 8:33
79 Lukas Schlemmer (WSA - Greenlife)  AUT 8:33
80 Francesco Zurita Martinez (Vorarlberg)  ESP 8:33
81 Tomas Buchácek (Whirlpool - Author)  RTC 8:33
82 Zan Jerkic (Radenska Ljubljana)  SLO 8:33
83 Lubos Malovec (Cycling Academy)  SVK 8:33
84 Kamil Malecki (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 8:33
85 Pavel Camrda (Whirlpool - Author)  RTC 8:33
86 Andreas Umhaller (Amplatz - BMC)  AUT 8:33
87 Evgeny Kobernyak  RUS 8:33
88 Mamyr Stash (Gazprom - Rusvelo)  RUS 8:33
89 Martin Hunal (Whirlpool - Author)  RTC 8:33
90 Clément Koretzky (Vorarlberg)  FRA 8:33
91 Samir Jabrayilov (Synergy Baku Cycling Project)  AZE 8:33
92 Uros Repse (Meridiana - Kamen)  SLO 8:33
93 Lukas Zeller (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 8:33
94 Paul Redtenbacher  AUT 8:33
95 Jure Miskulin (Radenska Ljubljana)  SLO 8:33
96 Ziga Rucigaj (Radenska Ljubljana)  SLO 8:33
97 Piotr Brozyna (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 8:33
98 Jan Sokol (WSA - Greenlife)  AUT 8:33
99 Johannes Schinnagel (Felbermayr - Simplon Wels)  ALL 8:33
100 Simon Novak  SLO 8:33
101 Peter Kusztor (Amplatz - BMC)  HON 8:33
102 Andriy Vasylyuk (Kolls - Bdc)  UKR 8:33
103 Tilen Finkst (Radenska Ljubljana)  SLO 8:33
104 Josef Benetseder (Hrinkow Advarics Cycleang)  AUT 8:33
105 Tadej Logar  SLO 8:33
106 Matic Groselj  SLO 8:33
107 Emanuel Kiserlovski (Meridiana - Kamen)  CRO 8:33
108 Andrei Piashkun  BLR 8:33
109 Oleksandr Polivoda (Kolls - Bdc)  UKR 8:33
110 Mykhaylo Kononenko (Kolls - Bdc)  UKR 8:33
111 Sergiy Lagkuti (Kolls - Bdc)  UKR 8:33
112 Mattia Bais  ITA 8:33
113 Marek Sipos (Skc Tufo - Prostejov)  RTC 8:33
114 Alessandro Pessot  ITA 8:33