Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - GP Izola - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Résultats 2016

GP Izola 2016

SlovénieSlovénie - 28 Février 2016


GP Izola - 28 Février 2016


1SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil3:45:48
2AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
3AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol0:02
4CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:02
5RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:35
6ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:35
7ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:35
8AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:35
9SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:35
10CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:35
11ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:35
12SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:35
13RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:35
14ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:35
15SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana0:35
16PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Vorarlberg0:35
17POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:35
18AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:35
19SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:35
20CROBruno Maltar (CRO)Radenska Ljubljana0:35
21AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:35
22SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:35
23AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:35
24RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - RusVelo0:35
25CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy0:35
26AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:35
27SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana0:35
28SLOZiga Groselj (SLO)0:35
29ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:35
30SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil0:35
31AUTMartin Weiss (AUT)Tirol0:35
32RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:35
33BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:35
34ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:35
35AUTDaniel Biedermann (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:35
36AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:35
37AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:35
38POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:35
39ESTMihkel Räim (EST)Cycling Academy0:35
40SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:41
41UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:43
42RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy0:43
43AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:43
44AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:43
45ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:43
46SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana0:43
47AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC0:43
48RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:43
49SRBMilos Borisavljevic (SRB)0:43
50AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:43
51AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:43
52POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:43
53AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:43
54SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:43
55ITAMateo Fabbro (ITA)0:43
56CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:43
57ITAFederico Burchio (ITA)GM Europa Ovini4:12
58POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia5:23
59POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:23
60AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife6:14
61SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil6:14
62CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project6:14
63ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini6:14
64POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy6:14
65SLOJernej Svab (SLO)7:57
66RTCMatej Zahálka (RTC)SKC Tufo - Prostejov7:57
67SLOMarko Pavlic (SLO)Cycling Academy4:12
68SLOLuka Cotar (SLO)8:33
69BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club8:33
70UKRAndriy Khripta (UKR)Kolls - BDC8:33
71HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg8:33
72DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Scatto U238:33
73RUSPetr Rikunov (RUS)8:33
74AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg8:33
75POLWojciech Migdal (POL)Cycling Academy8:33
76AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:33
77DANSimon Gaál (DAN)Giant - Scatto U238:33
78DANNicklas Overgaard Pedersen (DAN)8:33
79AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife8:33
80ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg8:33
81RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author8:33
82SLOZan Jerkic (SLO)Radenska Ljubljana8:33
83SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy8:33
84POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:33
85RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author8:33
86AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC8:33
87RUSEvgeny Kobernyak (RUS)8:33
88RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - RusVelo8:33
89RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author8:33
90FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg8:33
91AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:33
92SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen8:33
93AUTLukas Zeller (AUT)Felbermayr - Simplon Wels8:33
94AUTPaul Redtenbacher (AUT)8:33
95SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljana8:33
96SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana8:33
97POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:33
98AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife8:33
99ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels8:33
100SLOSimon Novak (SLO)8:33
101HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC8:33
102UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC8:33
103SLOTilen Finkst (SLO)Radenska Ljubljana8:33
104AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:33
105SLOTadej Logar (SLO)8:33
106SLOMatic Groselj (SLO)8:33
107CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen8:33
108BLRAndrei Piashkun (BLR)8:33
109UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC8:33
110UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC8:33
111UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC8:33
112ITAMattia Bais (ITA)8:33
113RTCMarek Sipos (RTC)SKC Tufo - Prostejov8:33
114ITAAlessandro Pessot (ITA)8:33

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés