Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista a la Región de Murcia - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2016

Vuelta Ciclista a la Región de Murcia 2016

EspagneEspagne - 13 Février 2016


Vuelta Ciclista a la Región de Murcia - 13 Février 2016


1BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team5:02:19
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:00
3RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha0:00
4ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:00
5BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:04
6ESTTanel Kangert (EST)Astana0:15
7E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team0:18
8ITADario Cataldo (ITA)Astana1:05
9ESPDaniel Navarro Garcia (ESP)Cofidis1:06
10ESPVictor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice1:09
11ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar1:09
12ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar2:06
13ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar2:06
14ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Team2:06
15POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:06
16ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:06
17COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)BMC Racing Team2:06
18E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team4:23
19ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team4:23
20POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet5:06
21RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo5:06
22COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha6:16
23AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice6:16
24RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet6:16
25FRAJulien Simon (FRA)Cofidis6:16
26ALLPaul Voss (ALL)Bora - Argon 186:16
27ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar6:16
28G-BHugh Carthy (G-B)Caja Rural - Seguros RGA6:16
29ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana6:16
30KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana6:16
31KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana6:16
32BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:16
33BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:16
34RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - RusVelo6:16
35PORSandro Filipe Silva Pinto (POR)Louletano - Hospital de Loulé6:16
36BREKléber Ramos Da Silva (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour6:16
37ESPFrancisco Gomez (ESP)6:21
38ESPCristián Torres Cuenca (ESP)6:23
39ESPXabier San Sebastián Lasa (ESP)6:23
40FRANicolas Edet (FRA)Cofidis7:37
41ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 187:37
42ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier Triestina - Southeast7:37
43FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie7:37
44BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise7:37
45ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA7:37
46PORJoão Benta (POR)Louletano - Hospital de Loulé7:37
47ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH8:54
48ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag8:54
49ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)8:54
50P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Oranje Peloton8:54
51BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour8:54
52ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:54
53RUSAlexandr Kolobnev (RUS)8:54
54ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA8:54
55ESPImanol Estévez Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:54
56BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise8:54
57ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:54
58ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Verva - Active Jet8:54
59ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 188:54
60POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:54
61POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:54
62ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis8:54
63P-BReinier Honig (P-B)Roompot - Oranje Peloton8:54
64RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 188:54
65FRARomain Hardy (FRA)Cofidis8:54
66ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé8:54
67FRAJérôme Cousin (FRA)Cofidis8:54
68ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour8:54
69RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice8:54
70P-BJohnny Hoogerland (P-B)Roompot - Oranje Peloton8:54
71P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Oranje Peloton8:54
72P-BMichel Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton8:54
73P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Oranje Peloton8:54
74RUSEgor Silin (RUS)Katusha8:54
75FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie8:54
76FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie8:54
77ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:54
78RUSMatvei Mamykin (RUS)Katusha10:58
79RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo10:58
80FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie10:58
81FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie10:58
82AUSRory Sutherland (AUS)Movistar10:58
83ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 1810:58
84BREMagno Prado Nazaret (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour10:58
85BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise10:58
86POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet10:58
87ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag10:58
88BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour11:47
89RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo11:47
90POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:47
91POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet11:47
92ESPArnau Sole Vall (ESP)Burgos - BH11:47
93ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH11:47
94RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - RusVelo11:47
95BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic Soul Cycles - Carrefour13:30
96RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo17:28
97POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet17:28
98RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha17:38
99RUSVladimir Isaychev (RUS)Katusha17:38
100ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA17:38
101P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Oranje Peloton17:38
102ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)17:38

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés