Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofeo Andratx-Mirador d'Es Colomer - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2016

Trofeo Andratx-Mirador d'Es Colomer 2016

EspagneEspagne - 29 Janvier 2016


Trofeo Pollença-Port de Andratx - 29 Janvier 2016


1ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Step3:32:23
2POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:02
3RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Step0:02
4BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:02
5P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac0:02
6SUIFabian Cancellara (SUI)Trek - Segafredo0:02
7ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 180:02
8ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:02
9RTCLeopold König (RTC)Sky Professional Cycling Team0:02
10ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar0:02
11NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:02
12FRAMaxime Bouet (FRA)Etixx - Quick Step0:02
13ESPVicente Reynès Mimo (ESP)IAM0:02
14P-BNiki Terpstra (P-B)Etixx - Quick Step0:02
15ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar0:02
16G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Axeon - Hagens Berman0:02
17ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:02
18G-BHugh Carthy (G-B)Caja Rural - Seguros RGA0:10
19FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:10
20NORLars Petter Nordhaug (NOR)Sky Professional Cycling Team0:21
21ALLPaul Voss (ALL)Bora - Argon 180:21
22BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:27
23BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:49
24ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:49
25COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:49
26ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)0:54
27ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar1:15
28ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Step1:43
29P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo1:46
30AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Argon 181:46
31ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal2:35
32ESPImanol Estévez Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:07
33LTURamunas Navardauskas (LTU)Cannondale - Drapac3:07
34DANMatti Breschel (DAN)Cannondale - Drapac3:07
35ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:07
36PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros RGA3:13
37BELJonas Vangenechten (BEL)IAM3:53
38RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini3:53
39ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé3:54
40LATToms Skujins (LAT)Cannondale - Drapac3:54
41ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia3:57
42IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac3:57
43ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH3:57
44G-BScott Davies (G-B)Wiggins3:57
45NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux3:57
46LUXFränk Schleck (LUX)Trek - Segafredo3:57
47ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Argon 183:57
48ALLDominique Nerz (ALL)Bora - Argon 183:57
49ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo3:57
50P-BStef Clement (P-B)IAM3:57
51ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Team Ecuador3:57
52FRAClément Chevrier (FRA)IAM3:57
53ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH3:57
54FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis3:57
55FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux3:57
56ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:03
57ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth4:03
58BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal4:03
59POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal4:03
60PORRicardo Augusto Vilela (POR)Caja Rural - Seguros RGA4:03
61ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Trek - Segafredo4:03
62BELLaurens De Plus (BEL)Etixx - Quick Step4:03
63ITAAndrea Pasqualon (ITA)Roth4:03
64BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data4:03
65BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Step4:03
66SUIMartin Elmiger (SUI)IAM4:07
67ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Dimension Data4:07
68BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Dimension Data4:07
69SUIOliver Zaugg (SUI)IAM4:07
70ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:07
71ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team4:07
72ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis4:07
73FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis4:07
74FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis4:07
75BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team4:07
76ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Sky Professional Cycling Team4:07
77AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data4:07
78SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo4:07
79PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 184:07
80RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx4:07
81FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux4:07
82RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx4:07
83FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis4:07
84RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - RusVelo4:07
85FRARudy Molard (FRA)Cofidis4:07
86G-BJonathan Dibben (G-B)Wiggins4:07
87AUTStefan Denifl (AUT)IAM4:07
88FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux7:31
89E-ULawrence Warbasse (E-U)IAM10:51
90G-BAndrew Fenn (G-B)Sky Professional Cycling Team10:51
91SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Drapac10:51
92P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac10:51
93ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Drapac10:51
94SUIRoland Thalmann (SUI)Roth10:51
95SUIColin Stüssi (SUI)Roth10:51
96SUIValentin Baillifard (SUI)Roth10:51
97G-BIain Paton (G-B)10:51
98AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Argon 1810:51
99SUINico Brüngger (SUI)Roth10:51
100BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal10:51
101RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo10:51
102ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)10:51
103FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux10:54
104IRLNicolas Roche (IRL)Sky Professional Cycling Team10:54
105ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA10:54
106ITAFederico Burchio (ITA)GM Europa Ovini13:40
107RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx16:12
108RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx16:12
109ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:12

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés