Cyclisme sur route - Trofeo Laigueglia 2016

Saison précédente   Saison suivante

Cyclisme sur route - Calendrier de la saison 2016
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Italie, 14 Février 2016 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Andrea Fedi (Wilier Triestina - Southeast)  ITA 5:00:55
2 Sonny Colbrelli (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:02
3 Grega Bole (Nippo - Vini Fantini)  SLO 0:02
4 Fabio Felline (Trek - Segafredo)  ITA 0:02
5 Francesco Gavazzi (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:02
6 Diego Ulissi (Lampre - Merida)  ITA 0:02
7 Arthur Vichot (La Française des Jeux)  FRA 0:02
8 Matteo Busato (Wilier Triestina - Southeast)  ITA 0:02
9 Matteo Montaguti (AG2R - La Mondiale)  ITA 0:02
10 Pierre Latour (AG2R - La Mondiale)  FRA 0:08
11 Damiano Cunego (Nippo - Vini Fantini)  ITA 0:58
12 Giulio Ciccone (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:59
13 Jan Polanc (Lampre - Merida)  SLO 1:06
14 Luca Chirico (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 1:06
15 Redi Halilaj (Amore & Vita - Selle SMP)  ALB 1:06
16 Anthony Roux (La Française des Jeux)  FRA 1:06
17 Enrico Barbin (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 1:06
18 Davide Viganò (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 1:06
19 Marco Frapporti (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 1:06
20 Quentin Pacher (Delko - Marseille Provence KTM)  FRA 1:06
21 Enrique Sanz Unzue (Wilier Triestina - Southeast)  ESP 1:06
22 Iuri Filosi (Nippo - Vini Fantini)  ITA 1:06
23 Mauro Finetto (Unieuro - Wilier - Trevigiani)  ITA 1:06
24 David Lozano Riba (Novo Nordisk)  ESP 1:06
25 François Bidard (AG2R - La Mondiale)  FRA 1:06
26 Michele Gazzarra (Norda - Mg.kvis)  ITA 1:06
27 Simone Petilli (Lampre - Merida)  ITA 1:06
28 Antonio Casimiro Parrinello (d'Amico - Bottecchia)  ITA 1:06
29 Artem Nych (Gazprom - Rusvelo)  RUS 1:21
30 Edoardo Zardini (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 2:03
31 Marco Tecchio (Unieuro - Wilier - Trevigiani)  ITA 2:28
32 Lorenzo Rota (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 2:28
33 Stefan Schumacher (Christina Jewelry)  ALL 4:39
34 Ivan Balykin (GM Europa Ovini)  RUS 4:39
35 Charles Planet (Novo Nordisk)  FRA 4:39
36 Pierpaolo Ficara (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 4:39
37 Guillaume Bonnafond (AG2R - La Mondiale)  FRA 4:39
38 Valerio Conti (Lampre - Merida)  ITA 4:39
39 Daniele Ratto (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 4:39
40 Ivan Savitsky (Gazprom - Rusvelo)  RUS 5:03
41 Nico Denz (AG2R - La Mondiale)  ALL 6:32
42 Pierre-Henri Lecuisinier (La Française des Jeux)  FRA 6:32
43 Pierpaolo De Negri (Nippo - Vini Fantini)  ITA 6:32
44 Filippo Pozzato (Wilier Triestina - Southeast)  ITA 6:32
45 Alessio Taliani (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 6:32
46 Mirko Selvaggi (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 6:32
47 Benjamin Giraud (Delko - Marseille Provence KTM)  FRA 6:32
48 Leonardo Fabio Duque (Delko - Marseille Provence KTM)  COL 6:32
49 Paolo Ciavatta (d'Amico - Bottecchia)  ITA 6:32
50 Andrea Pasqualon (Roth)  ITA 6:32
51 Oliviero Troia  ITA 6:32
52 Nicola Gaffurini (Norda - Mg.kvis)  ITA 6:32
53 Giovanni Carboni (Unieuro - Wilier - Trevigiani)  ITA 6:32
54 Alex Turrin (Unieuro - Wilier - Trevigiani)  ITA 6:32
55 Roland Thalmann (Roth)  SUI 6:32
56 Evaldas Siskevicius (Delko - Marseille Provence KTM)  LTU 6:32
57 Javier Mejías Leal (Novo Nordisk)  ESP 6:32