Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech 2016

FranceFrance - 27 Février 2016


Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech - 27 Février 2016


1RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Step4:52:51
2FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:00
3BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
4BELPieter Serry (BEL)Etixx - Quick Step0:00
5FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
6FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team0:00
7G-BAdam Yates (G-B)Orica - BikeExchange0:00
8FRAJérôme Coppel (FRA)IAM0:00
9BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:00
10COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek - Segafredo0:00
11NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux0:00
12E-ULawrence Warbasse (E-U)IAM0:00
13ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Step0:03
14FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:03
15LUXFränk Schleck (LUX)Trek - Segafredo0:05
16FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:05
17ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Team0:08
18FRARudy Molard (FRA)Cofidis0:18
19COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)BMC Racing Team0:23
20FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:41
21P-BSam Oomen (P-B)Giant - Alpecin0:41
22ESPVicente Reynès Mimo (ESP)IAM0:41
23ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Etixx - Quick Step0:41
24P-BJohnny Hoogerland (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:41
25SUETobias Ludvigsson (SUE)Giant - Alpecin0:41
26ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:41
27FRAGuillaume Levarlet (FRA)HP BTP - Auber930:41
28ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:41
29ITAEnrico Gasparotto (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:41
30FRAPierrick Fedrigo (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:57
31FRAAlexandre Geniez (FRA)La Française des Jeux0:57
32FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie1:04
33FRAArnold Jeannesson (FRA)Cofidis1:24
34FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie1:27
35URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA1:35
36FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale1:35
37P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Oranje Peloton2:09
38BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:19
39FRAFrédéric Brun (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:19
40ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Orica - BikeExchange3:07
41FRAThéo Vimpere (FRA)HP BTP - Auber933:07
42AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek - Segafredo3:12
43ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step5:42
44COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - BikeExchange5:42
45G-BSimon Yates (G-B)Orica - BikeExchange7:31
46FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie7:46
47CANChristian Meier (CAN)Orica - BikeExchange8:00
48ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA8:00
49P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Oranje Peloton8:00
50FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale8:00
51COLLeonardo Fabio Duque (COL)Delko - Marseille Provence KTM8:00
52ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA8:00
53SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Giant - Alpecin11:57
54FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis11:57
55BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert11:57
56AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team12:20
57ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team12:20
58FRACésar Bihel (FRA)HP BTP - Auber9312:26
59FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre12:57
60FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre12:57
61ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros RGA12:57
62JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo12:57
63FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM12:57
64FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre12:57
65FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux12:57
66FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie13:11
67FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre13:11
68FRAClément Chevrier (FRA)IAM13:11
69FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis13:11
70FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo13:11
71FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept13:11

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés