Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Scandinavian Race Uppsala - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Résultats 2016

Scandinavian Race Uppsala 2016

SuèdeSuède - 14 Mai 2016


Scandinavian Race Uppsala - 14 Mai 2016


1NORSyver Waersted (NOR)Ringeriks - Kraft4:29:07
2SUELudwig Bengtsson (SUE)0:00
3DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform0:00
4FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida0:00
5DANSimon Bigum (DAN)Almeborg - Bornholm0:00
6SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Bianchi0:00
7LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
8DANAske Vorre Louring (DAN)ColoQuick - Cult0:00
9NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no0:00
10DANJesper Juul Andreasen (DAN)Almeborg - Bornholm0:00
11SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cofidis0:00
12SUEJohan Svensson (SUE)Bliz - Merida0:00
13DANDennis Herforth Jensen (DAN)ColoQuick - Cult0:00
14DANHenrik Andersen (DAN)0:00
15P-BJelmer Asjes (P-B)0:00
16SUEJacob Ryska Wihk (SUE)0:00
17SUERasmus Mikiver (SUE)0:00
18NORAdrian Gjølberg (NOR)FixIT.no0:00
19SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Bianchi0:00
20SUEEmil Andersson (SUE)0:00
21LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin0:00
22NORChrister Jensen (NOR)Ringeriks - Kraft0:00
23DANCasper Pedersen (DAN)Riwal Platform0:00
24LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin0:00
25SUEHampus Anderberg (SUE)ColoQuick - Cult0:00
26SUEStaffan Arvidsson McShane (SUE)0:00
27NORSindre Eid Hermansen (NOR)FixIT.no0:00
28SUELucas Eriksson (SUE)Tre Berg - Bianchi0:00
29FRAPierre Moncorgé (FRA)Bliz - Merida0:00
30NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraft0:00
31LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
32DANCasper Von Folsach (DAN)Riwal Platform0:00
33SUEAlexander Gingsjö (SUE)Tre Berg - Bianchi0:00
34DANJesper Schultz (DAN)Almeborg - Bornholm0:20
35P-BJasper Bugter (P-B)0:20
36SUEOlof Åström (SUE)0:20
37SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Bianchi0:28
38FINSamuel Pökälä (FIN)0:28
39P-BDaan De Groot (P-B)0:28
40FINOskari Vainionpää (FIN)0:41
41ESPAntonio Domene Soriano (ESP)Dare - Gobik - Partizan0:41
42SUEIsac Lundgren (SUE)Bliz - Merida0:55
43P-BDylan Van Zijl (P-B)0:55
44SUEJohan Landström (SUE)1:16
45SUERobert Pölder (SUE)Bliz - Merida1:31
46LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin1:31
47DANErik Lahm (DAN)Almeborg - Bornholm2:11
48NORNjål Kleiven (NOR)Ringeriks - Kraft5:47
49SUEMattias Brolin (SUE)5:47
50SUEChristofer Stevenson (SUE)0:00
51FINAleksi Hänninen (FIN)0:00
52ESPCarlos Lorente Garcia (ESP)Dare - Gobik - Partizan0:00
53LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin0:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés