Cyclisme sur route - Trofeo Palma 2016

Saison précédente   Saison suivante

Cyclisme sur route - Calendrier de la saison 2016
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Espagne, 31 Janvier 2016 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 André Greipel (Lotto - Soudal)  ALL 3:50:53
2 Nacer Bouhanni (Cofidis)  FRA 0:00
3 Dylan Page (Roth)  SUI 0:00
4 Sam Bennett (Bora - Argon 18)  IRL 0:00
5 Albert Torres Barceló (Team Ecuador)  ESP 0:00
6 Jonas Vangenechten (Iam)  BEL 0:00
7 Youcef Reguigui (Dimension Data)  ALG 0:00
8 Ramunas Navardauskas (Cannondale - Drapac)  LTU 0:00
9 Lorenzo Manzin (La Française des Jeux)  FRA 0:00
10 Marc Sarreau (La Française des Jeux)  FRA 0:00
11 Andrea Pasqualon (Roth)  ITA 0:00
12 Filippo Fortin (GM Europa Ovini)  ITA 0:00
13 Jay Robert Thomson (Dimension Data)  AFS 0:00
14 Federico Burchio (GM Europa Ovini)  ITA 0:00
15 Adrián González Velasco (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:00
16 Mamyr Stash (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
17 Andrew Fenn (Sky Professional Cycling Team)  G-B 0:00
18 Yves Lampaert (Etixx - Quick Step)  BEL 0:00
19 Juan Carlos Riutort Martinez (Burgos - BH)  ESP 0:00
20 Jens Debusschere (Lotto - Soudal)  BEL 0:00
21 Dmitriy Strakhov (Lokosphinx)  RUS 0:00
22 Vicente García de Mateos Rubio (Louletano - Hospital de Loulé)  ESP 0:00
23 Garikoitz Bravo Oiarbide (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:00
24 Eduardo Prades Reverte (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 0:00
25 Daniel López Parada (Burgos - BH)  ESP 0:00
26 Gianni Meersman (Etixx - Quick Step)  BEL 0:00
27 Grischa Janorschke (Roth)  ALL 0:00
28 Artur Ershov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
29 Grégory Rast (Trek - Segafredo)  SUI 0:00
30 Dmitry Sokolov (Lokosphinx)  RUS 0:00
31 Christopher Latham (Wiggins)  G-B 0:00
32 Oliver Wood  G-B 0:00
33 Angel Madrazo Ruiz (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 0:00
34 Roman Maikin (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
35 Ryan Mullen (Cannondale - Drapac)  IRL 0:00
36 Ivan Balykin (GM Europa Ovini)  RUS 0:00
37 Domingos André Maciel Gonçalves (Caja Rural - Seguros Rga)  POR 0:00
38 Christian Knees (Sky Professional Cycling Team)  ALL 0:00
39 Rüdiger Selig (Bora - Argon 18)  ALL 0:00
40 Sergey Shilov (Lokosphinx)  RUS 0:00
41 Christophe Laporte (Cofidis)  FRA 0:00
42 Rino Zampilli (Roth)  ITA 0:00
43 Nikodemus Holler (Stradalli - Bike Aid)  ALL 0:00
44 Vegard Stake Laengen (Iam)  NOR 0:00
45 Odd Christian Eiking (La Française des Jeux)  NOR 0:00
46 Alexey Kurbatov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
47 Markel Irizar Aranburu (Trek - Segafredo)  ESP 0:00
48 Andrey Solomennikov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
49 Martin Elmiger (Iam)  SUI 0:00
50 Haimar Zubeldia Aguirre (Trek - Segafredo)  ESP 0:00
51 Jürgen Roelandts (Lotto - Soudal)  BEL 0:00
52 Pello Olaberria Arruabarrena (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:00
53 Sergey Vdovin (Lokosphinx)  RUS 0:00
54 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Stradalli - Bike Aid)  ERI 0:00
55 Fränk Schleck (Trek - Segafredo)  LUX 0:00
56 Merhawi Kudus (Dimension Data)  ERI 0:00
57 Julio Alberto Amores Palacios  ESP 0:00
58 Marcel Wyss (Iam)  SUI 0:00
59 Fabio Felline (Trek - Segafredo)  ITA 0:00
60 Lawrence Warbasse (Iam)  E-U 0:00
61 Geoffrey Soupe (Cofidis)  FRA 0:00
62 Matthias Krizek (Roth)  AUT 0:00
63 Jonathan Dibben (Wiggins)  G-B 0:00
64 Tim Wellens (Lotto - Soudal)  BEL 0:00
65 Lukas Jaun (Roth)  SUI 0:00
66 Maxime Bouet (Etixx - Quick Step)  FRA 0:00
67 Laurens De Plus (Etixx - Quick Step)  BEL 0:00
68 Gert Jõeäär (Cofidis)  EST 0:00
69 Sebastian Langeveld (Cannondale - Drapac)  P-B 0:00
70 Lluís Guillermo Mas Bonet (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 0:00
71 Dayer Quintana Rojas (Movistar)  COL 0:00
72 Imanol Erviti Ollo (Movistar)  ESP 0:00
73 Alejandro Valverde Belmonte (Movistar)  ESP 0:00
74 Michal Golas (Sky Professional Cycling Team)  POL 0:00
75 Jorge Arcas (Movistar)  ESP 0:00
76 Igor Antón Hernandez (Dimension Data)  ESP 0:00
77 Ricardo Augusto Vilela (Caja Rural - Seguros Rga)  POR 0:00
78 Sebastián Mora Vedri (Raleigh - Gac)  ESP 0:00
79 Zakkari Dempster (Bora - Argon 18)  AUS 0:00
80 Hugh Carthy (Caja Rural - Seguros Rga)  G-B 0:00
81 Gabriel Cullaigh  G-B 0:00
82 Christoph Pfingsten (Bora - Argon 18)  ALL 0:12
83 Scott Thwaites (Bora - Argon 18)  ANG 0:12
84 Jérémy Maison (La Française des Jeux)  FRA 0:12
85 Andreas Schillinger (Bora - Argon 18)  ALL 0:12
86 Marcel Sieberg (Lotto - Soudal)  ALL 0:12
87 Jonas Ahlstrand (Cofidis)  SUE 0:15
88 Zdenek Stybar (Etixx - Quick Step)  RTC 0:15
89 Michal Kwiatkowski (Sky Professional Cycling Team)  POL 0:15
90 Alberto Cecchin (Roth)  ITA 0:15
91 Bernhard Eisel (Dimension Data)  AUT 0:15
92 Sébastien Chavanel (La Française des Jeux)  FRA 0:29
93 Matthieu Ladagnous (La Française des Jeux)  FRA 0:29
94 Illart Zuazubiskar Gallastegi  ESP 0:31
95 Niki Terpstra (Etixx - Quick Step)  P-B 0:31
96 José Herrada Lopez (Movistar)  ESP 0:37
97 Andrey Amador Bipkazacova (Movistar)  CRC 0:37
98 Mikel Bizkarra Etxeguibel (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:37
99 Tom Jelte Slagter (Cannondale - Drapac)  P-B 0:37
100 Johann Van Zyl (Dimension Data)  AFS 0:37
101 Dylan Van Baarle (Cannondale - Drapac)  P-B 0:37
102 David Arroyo Duran (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 0:37
103 Bauke Mollema (Trek - Segafredo)  P-B 0:37
104 Héctor Saez Benito (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 0:37
105 Rayane Bouhanni (Cofidis)  FRA 0:37
106 Cyril Lemoine (Cofidis)  FRA 0:37
107 Lars Petter Nordhaug (Sky Professional Cycling Team)  NOR 0:37
108 Gianni Moscon (Sky Professional Cycling Team)  ITA 0:37
109 Iljo Keisse (Etixx - Quick Step)  BEL 0:37
110 Gianluca Brambilla (Etixx - Quick Step)  ITA 0:37
111 Serge Pauwels (Dimension Data)  BEL 0:37
112 Bradley Wiggins (Wiggins)  G-B 0:37
113 Andrew Tennant (Wiggins)  G-B 0:37
114 Matti Breschel (Cannondale - Drapac)  DAN 0:37
115 Jasper De Buyst (Lotto - Soudal)  BEL 0:46
116 Kirill Sveshnikov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:49
117 Olivier Le Gac (La Française des Jeux)  FRA 0:54
118 Arnaud Courteille (La Française des Jeux)  FRA 0:54
119 Igor Boev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:54
120 Artem Samolenkov (Lokosphinx)  RUS 0:56
121 Alexander Vdovin (Lokosphinx)  RUS 0:56
122 Imanol Estévez Salas (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:56
123 Omar Fraile Matarranz (Dimension Data)  ESP 1:42
124 Vasil Kiryienka (Sky Professional Cycling Team)  BLR 2:04
125 Tiesj Benoot (Lotto - Soudal)  BEL 2:08
126 Stefan Denifl (Iam)  AUT 3:18
127 Toms Skujins (Cannondale - Drapac)  LAT 3:18
128 Michael Schwarzmann (Bora - Argon 18)  ALL 3:22
129 Lukas Pöstlberger (Bora - Argon 18)  AUT 3:22
130 Pirmin Lang (Iam)  SUI 3:22
131 Antonio Pedrero Lopez (Movistar)  ESP 4:05
132 Arnau Sole Vall (Burgos - BH)  ESP 4:53
133 Jose Marques  POR 4:53
134 Matteo Rotondi (GM Europa Ovini)  ITA 4:54
135 Alexander Serov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 4:54
136 Gotzon Udondo Santamaria (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 4:54
137 Frederik Frison (Lotto - Soudal)  BEL 4:59
138 Damien Garcia (Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe)  FRA 6:34
139 Jose Daniel Viejo Redondo  ESP 6:34
140 Xavier Cañellas Sanchez  ESP 6:34
141 Joschka Beck (Stradalli - Bike Aid)  ALL 6:34
142 Jon Irisarri Rincon  ESP 6:34
143 Meron Teshome Hagos (Stradalli - Bike Aid)  ERI 6:34
144 Vadim Zhuravlev (Lokosphinx)  RUS 6:34
145 Alvaro Robredo Crespo (Burgos - BH)  ESP 6:34
146 Eneko Lizarralde Delgado (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 6:34
147 Antonio Di Sante (GM Europa Ovini)  ITA 6:34
148 Daniel Bichlmann (Stradalli - Bike Aid)  ALL 6:34
149 Riccardo Zoidl (Trek - Segafredo)  AUT 6:34