Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Coupe Sels - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Coupe Sels - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2016

Coupe Sels 2016

BelgiqueBelgique - 28 Août 2016


Coupe Sels - 28 Août 2016


1BELWout Van Aert (BEL)Crelan - Vastgoedservice4:51:20
2BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems0:15
3BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:15
4BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:15
5BELXandro Meurisse (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:15
6P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:15
7BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:18
8BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon1:56
9P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Join's - De Rijke1:57
10BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect2:04
11BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems5:55
12ESTMihkel Räim (EST)Cycling Academy5:55
13P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH5:55
14P-BWesley Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton5:59
15BELGerry Druyts (BEL)Crelan - Vastgoedservice6:12
16DANMichael Reihs (DAN)Stölting Service Group6:12
17BELGorik Gardeyn (BEL)Superano Ham - Isorex6:12
18P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton6:12
19BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction6:12
20NZLFraser Gough (NZL)Avanti - Isowhey6:12
21BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:12
22BELLawrence Naesen (BEL)Cibel - Cebon6:12
23P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijke6:12
24P-BMichel Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton6:12
25G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert6:12
26RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo6:12
27BELLaurent Evrard (BEL)3M6:12
28BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Napoleon Games6:12
29ALLSven Reutter (ALL)Stölting Service Group6:12
30BELAlexander Geuens (BEL)Crelan - Vastgoedservice6:12
31P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH6:12
32G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins6:12
33BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon6:12
34BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:12
35BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:12
36RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice6:12
37G-BRobert Partridge (G-B)Nfto6:19
38DANMartin Mortensen (DAN)One Pro Cycling6:21
39ALLMarcel Meisen (ALL)6:21
40BELJulien Van Den Brande (BEL)Veranclassic - AGO6:24
41BELTim Merlier (BEL)Crelan - Vastgoedservice6:40
42BELLaurens Sweeck (BEL)Era - Murprotec6:40
43G-BJake Kelly (G-B)Wiggins7:08
44BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:21
45BELFrederique Robert (BEL)Crelan - Vastgoedservice7:21
46G-BDale Appleby (G-B)Nfto7:21

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés