Cyclisme sur route - Grand Prix de Lugano 2016

Saison précédente   Saison suivante

Cyclisme sur route - Calendrier de la saison 2016
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Lugano (Suisse), 28 Février 2016 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Sonny Colbrelli (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 5:02:07
2 Diego Ulissi (Lampre - Merida)  ITA 0:00
3 Roberto Ferrari (Lampre - Merida)  ITA 0:00
4 Andrey Solomennikov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
5 Jarlinson Pantano Gomez (Iam)  COL 0:00
6 Damiano Cunego (Nippo - Vini Fantini)  ITA 0:04
7 Omar Fraile Matarranz (Dimension Data)  ESP 0:07
8 Simone Andreetta (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:38
9 Igor Antón Hernandez (Dimension Data)  ESP 0:38
10 Roman Maikin (Gazprom - Rusvelo)  RUS 1:02
11 Fabian Wegmann (Stölting Service Group)  ALL 1:16
12 Natnael Teweldemedhin Berhane (Dimension Data)  ERI 1:16
13 Mauro Finetto (Unieuro - Wilier - Trevigiani)  ITA 1:19
14 Jonathan Fumeaux (Iam)  SUI 1:19
15 Francesco Gavazzi (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 1:19
16 Lorenzo Rota (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 1:19
17 Redi Halilaj (Amore & Vita - Selle SMP)  ALB 1:19
18 Marcel Wyss (Iam)  SUI 1:19
19 Paolo Ciavatta (d'Amico - Bottecchia)  ITA 1:26
20 Alessandro Malaguti (Unieuro - Wilier - Trevigiani)  ITA 1:29
21 Kristian Sbaragli (Dimension Data)  ITA 2:35
22 Valerio Conti (Lampre - Merida)  ITA 2:35
23 Merhawi Kudus (Dimension Data)  ERI 2:35
24 Bruno Manuel Silva Pires (Roth)  POR 2:35
25 Mathias Frank (Iam)  SUI 2:35
26 Franco Pellizotti (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 2:35
27 Francesco Manuel Bongiorno (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 2:48
28 Simone Petilli (Lampre - Merida)  ITA 2:52
29 Antonio Nibali (Nippo - Vini Fantini)  ITA 2:52
30 Grega Bole (Nippo - Vini Fantini)  SLO 2:52
31 Jordi Simón Casulleras (Verva - Active Jet)  ESP 2:52
32 Ivan Savitsky (Gazprom - Rusvelo)  RUS 2:52
33 Stefan Schumacher (Christina Jewelry)  ALL 4:04
34 Stefano Pirazzi (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 4:13
35 Serghei Tvetcov (Androni Giocattoli - Sidermec)  ROU 5:42
36 David Lozano Riba (Novo Nordisk)  ESP 5:42
37 Joonas Henttala (Novo Nordisk)  FIN 5:42
38 Ilar Arslanov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 5:42
39 Marcel Aregger (Iam)  SUI 5:42
40 Alessandro Bisolti (Nippo - Vini Fantini)  ITA 5:42
41 Nicolas Baldo (Roth)  FRA 5:42
42 Matthias Krizek (Roth)  AUT 5:42
43 Giorgio Bocchiola (d'Amico - Bottecchia)  ITA 5:42
44 Giovanni Carboni (Unieuro - Wilier - Trevigiani)  ITA 5:42
45 Francesco Baldi (d'Amico - Bottecchia)  ITA 5:42