Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Szeklerland - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Szeklerland - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Résultats 2016

Tour de Szeklerland 2016

RoumanieRoumanie - 11 Août 2016 - 13 Août 2016


Classement général - 13 Août 2016


1AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project11:25:14
2KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko1:42
3SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project1:49
4ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife2:39
5ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:43
6FRAJulien Amadori (FRA)3:27
7ROUDaniel Crista (ROU)3:29
8ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad3:34
9UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc3:47
10AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife3:59
11BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club4:08
12ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)4:09
13ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad4:28
14UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi4:29
15LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv4:30
16CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project4:43
17FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida4:59
18HONMárton Dina (HON)5:07
19SRBMarko Danilovic (SRB)5:08
20ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang5:12
21SRBAleksandar Roman (SRB)Start - Vaxes - Partizan5:59
22ITAMatteo Ferretti (ITA)6:04
23MDAIvan Lutenco (MDA)6:17
24ROUAndrei Nechita (ROU)7:04
25ROUEmil Dima (ROU)Tusnad8:04
26AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:14
27E-UBrett Wachtendorf (E-U)9:10
28AFSEdward Greene (AFS)9:20
29NORMikkel Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida10:10
30AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:44
31HONAndrás Kriván (HON)10:55
32ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)10:58
33SRBMilos Borisavljevic (SRB)11:08
34FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Lupus11:08
35SRBDusan Kalaba (SRB)Start - Vaxes - Partizan11:24
36HONCsaba Pályi (HON)11:51
37BLRYauhen Sobal (BLR)11:52
38AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project12:17
39HONSzilárd Buruczki (HON)12:26
40ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad12:37
41UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi13:14
42AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang13:22
43AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:23
44HONDaniel Moricz (HON)Kobanya13:32
45KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko13:38
46BULStanimir Cholakov (BUL)13:50
47HONGergely Kiss (HON)14:12
48AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife15:47
49AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang15:47
50BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club15:54
51AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife16:00
52SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan16:07
53KAZAspan Zhukenov (KAZ)16:19
54AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project16:28
55UKRValerii Taradai (UKR)16:46
56KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)17:19
57CANCameron McPhaden (CAN)18:04
58FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe18:12
59AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife18:34
60FRABaze Robin (FRA)18:42
61HONBence Loki (HON)Kobanya19:30
62LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv19:50
63HONMáté Kovács (HON)21:04
64UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi21:39
65ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad21:41
66HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya22:01
67HONZoltan Lengyel (HON)Kobanya22:28
68AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang22:38
69ROUAndrei Barbu Nicola (ROU)Tusnad22:58
70NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida23:20
71AUTPatrick Dolleschal (AUT)24:20
72SUEIsac Lundgren (SUE)Bliz - Merida25:28
73AUTChristian Dallinger (AUT)WSA - Greenlife26:10
74CRORobert Sangulin (CRO)29:55
75LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv30:50
76FRAJérôme Pulidori (FRA)33:01
77P-BYannick Janssen (P-B)Bliz - Merida34:26
78KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4ever Sko34:57
79ROULeonard Barbu (ROU)37:46
80FINHiski Kanerva (FIN)Bliz - Merida38:07
81HONCsaba Kádár (HON)41:11
82ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)43:14
83ROUNorbert Szabo (ROU)Tusnad45:49

1ère étape - Csíkszereda - Csíkszereda - 184 km - 11 Août 2016Montagne


1FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida4:00:03
2SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
3BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:02
4ROUAndrei Nechita (ROU)0:02
5UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:02
6ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad0:02
7KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:02
8LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:06
9ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:24
10CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:24
11BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:24
12ROUDaniel Crista (ROU)0:27
13ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:27
14SRBMilos Borisavljevic (SRB)0:27
15FRAJulien Amadori (FRA)0:27
16ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad0:27
17AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:27
18ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)0:27
19SRBMarko Danilovic (SRB)0:27
20AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:27
21ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:27
22UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:27
23SRBAleksandar Roman (SRB)Start - Vaxes - Partizan0:27
24AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:27
25AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:27
26AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:27
27ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:27
28FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Lupus0:27
29ITAMatteo Ferretti (ITA)0:27
30HONMárton Dina (HON)0:27
31MDAIvan Lutenco (MDA)0:34
32KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:43
33AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife1:26
34CANCameron McPhaden (CAN)4:33
35ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad4:42
36MDAAndrei Vrabii (MDA)4:42
37KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4ever Sko4:42
38LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv4:42
39AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:42
40BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club4:42
41HONDaniel Moricz (HON)Kobanya4:42
42HONMáté Kovács (HON)4:42
43MDAAndrei Sobennicov (MDA)4:42
44BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club4:42
45AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife4:42
46AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:42
47MDAVeaceslav Verciuc (MDA)4:42
48HONIstván Gábor Molnar (HON)4:42
49ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad4:42
50LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv4:42
51AUTPatrick Dolleschal (AUT)4:42
52BULMihail Mihailov (BUL)4:42
53UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi4:42
54CRORobert Sangulin (CRO)4:42
55ROUAndrei Barbu Nicola (ROU)Tusnad4:42
56HONPéter Simon (HON)4:42
57HONAndrás Kriván (HON)4:42
58BLRYauhen Sobal (BLR)4:42
59HONCsaba Pályi (HON)4:42
60AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:42
61HONAndras Szatmary (HON)4:42
62HONZoltan Lengyel (HON)Kobanya4:42
63FRABaze Robin (FRA)4:42
64AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:42
65SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan4:42
66HONSzilárd Buruczki (HON)4:42
67HONDávid Gabor Kovács (HON)4:42
68FRABruno Bongioanni (FRA)4:42
69ROUEmil Dima (ROU)Tusnad4:42
70E-UBrett Wachtendorf (E-U)4:42
71FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe4:42
72UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi4:42
73NORMikkel Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida4:42
74AFSEdward Greene (AFS)4:42
75ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad4:42
76HONGergely Kiss (HON)4:42
77UKRValerii Taradai (UKR)4:42
78HONSaska Zoltan (HON)4:42
79KAZAspan Zhukenov (KAZ)4:42
80HONBence Loki (HON)Kobanya4:42
81ROUValentin Plesea (ROU)4:55
82SRBAndrej Galovic (SRB)Start - Vaxes - Partizan4:55
83SRBDusan Kalaba (SRB)Start - Vaxes - Partizan4:55
84AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:27
85BULYordan Andreev (BUL)8:19
86AUTChristian Dallinger (AUT)WSA - Greenlife8:19
87HONBarna Hajdu (HON)8:19
88ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)8:19
89ROULeonard Barbu (ROU)8:19
90AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:19
91UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi8:19
92HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya8:19
93HONDániel Püspöki (HON)8:19
94KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko8:19
95LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv8:19
96FRAJérôme Pulidori (FRA)8:19
97ROUNorbert Szabo (ROU)Tusnad10:11
98SRBDejan Maric (SRB)10:11
99CANIsaac Leblanc (CAN)10:11
100LATDävis Persevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv10:11
101UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi10:11
102SRBGoran Antonijevic (SRB)Dare - Gobik - Partizan10:11
103HONGabor Cser (HON)10:11
104BULStanimir Cholakov (BUL)10:14
105NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida12:31
106ROURoland Horvat (ROU)12:31
107FINHiski Kanerva (FIN)Bliz - Merida12:31
108HONCsaba Kádár (HON)12:34
109P-BYannick Janssen (P-B)Bliz - Merida12:34
110MDADumitru Bumbu (MDA)12:34
111HONDaniel Dina (HON)12:34
112SUEIsac Lundgren (SUE)Bliz - Merida12:34
113LATArnis Lazdins (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv
114SRBNikola Kozomara (SRB)
115CANTyler D'Arcy (CAN)
116KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Székelyudvarhely - Hargitafürdö - 163 km - 12 Août 2016Montagne


1AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:09:29
2SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:41
3KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:41
4ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:49
5ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:57
6FRAJulien Amadori (FRA)1:20
7ROUEmil Dima (ROU)Tusnad1:25
8ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad1:27
9ROUDaniel Crista (ROU)1:29
10ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)1:33
11BULStanimir Cholakov (BUL)1:39
12CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project1:47
13BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:47
14LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv1:47
15UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc1:50
16UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi1:52
17ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad1:53
18BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club1:58
19KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko1:58
20HONMárton Dina (HON)2:02
21AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:02
22AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife2:02
23SRBMarko Danilovic (SRB)2:07
24E-UBrett Wachtendorf (E-U)2:10
25FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida2:17
26ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:17
27AFSEdward Greene (AFS)2:25
28SRBAleksandar Roman (SRB)Start - Vaxes - Partizan2:40
29SRBDusan Kalaba (SRB)Start - Vaxes - Partizan2:40
30HONAndrás Kriván (HON)3:00
31NORMikkel Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida3:09
32HONCsaba Pályi (HON)3:09
33MDAIvan Lutenco (MDA)3:12
34ITAMatteo Ferretti (ITA)3:25
35HONMáté Kovács (HON)3:30
36KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)3:38
37AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:38
38ROUAndrei Nechita (ROU)3:38
39BLRYauhen Sobal (BLR)3:42
40HONPéter Simon (HON)3:56
41HONSzilárd Buruczki (HON)4:01
42HONAndras Szatmary (HON)4:01
43FRABaze Robin (FRA)4:05
44ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad4:06
45AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:06
46UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi4:09
47HONDávid Gabor Kovács (HON)4:23
48HONGergely Kiss (HON)4:34
49UKRValerii Taradai (UKR)4:51
50ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad4:56
51HONBence Loki (HON)Kobanya5:17
52HONDaniel Moricz (HON)Kobanya5:17
53LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv5:33
54AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:42
55SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan6:08
56SRBMilos Borisavljevic (SRB)6:08
57KAZAspan Zhukenov (KAZ)6:12
58AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:12
59UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi6:17
60ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)6:58
61UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi7:43
62AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:43
63NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida7:43
64AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife7:43
65BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club7:53
66BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club7:53
67AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project7:53
68FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Lupus8:07
69AUTPatrick Dolleschal (AUT)8:50
70CANCameron McPhaden (CAN)9:43
71HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya10:03
72FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe10:03
73SUEIsac Lundgren (SUE)Bliz - Merida10:03
74AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:23
75AUTChristian Dallinger (AUT)WSA - Greenlife11:22
76AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife13:26
77AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife13:26
78CRORobert Sangulin (CRO)13:40
79HONZoltan Lengyel (HON)Kobanya14:02
80FRAJérôme Pulidori (FRA)14:05
81MDAVeaceslav Verciuc (MDA)14:08
82ROUAndrei Barbu Nicola (ROU)Tusnad14:35
83MDAAndrei Vrabii (MDA)16:26
84KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4ever Sko16:29
85HONDaniel Dina (HON)16:31
86HONIstván Gábor Molnar (HON)16:33
87HONBarna Hajdu (HON)16:33
88BULYordan Andreev (BUL)16:35
89BULMihail Mihailov (BUL)16:44
90SRBGoran Antonijevic (SRB)Dare - Gobik - Partizan16:46
91HONCsaba Kádár (HON)16:51
92HONSaska Zoltan (HON)16:55
93HONGabor Cser (HON)17:25
94ROULeonard Barbu (ROU)18:29
95LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv18:34
96LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv18:34
97ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad18:34
98P-BYannick Janssen (P-B)Bliz - Merida18:54
99FRABruno Bongioanni (FRA)19:07
100FINHiski Kanerva (FIN)Bliz - Merida21:04
101HONDániel Püspöki (HON)23:30
102ROUNorbert Szabo (ROU)Tusnad24:10
103ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)24:19
104SRBDejan Maric (SRB)24:39
105ROURoland Horvat (ROU)24:53
106SRBAndrej Galovic (SRB)Start - Vaxes - Partizan
107CANIsaac Leblanc (CAN)
108UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi
109MDADumitru Bumbu (MDA)
110MDAAndrei Sobennicov (MDA)
111LATDävis Persevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv
112ROUValentin Plesea (ROU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3a - Hargitafürdö - Hargitafürdö - 6,1 km - 13 Août 2016Contre-la-montre


1AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:05
2KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko1:20
3ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:36
4SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project1:44
5BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:44
6AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife1:47
7FRAJulien Amadori (FRA)1:47
8ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife1:49
9ROUDaniel Crista (ROU)1:51
10UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc2:12
11ROUEmil Dima (ROU)Tusnad2:14
12BULStanimir Cholakov (BUL)2:14
13AFSEdward Greene (AFS)2:16
14ITAMatteo Ferretti (ITA)2:19
15ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad2:22
16AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:23
17FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Lupus2:24
18AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife2:24
19ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad2:25
20ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)2:26
21UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi2:28
22BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club2:29
23E-UBrett Wachtendorf (E-U)2:35
24NORMikkel Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida2:36
25SRBMarko Danilovic (SRB)2:37
26MDAIvan Lutenco (MDA)2:38
27AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:41
28AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:45
29ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:45
30CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project2:49
31HONMárton Dina (HON)2:55
32LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv2:55
33AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:01
34HONDávid Gabor Kovács (HON)3:04
35SUEIsac Lundgren (SUE)Bliz - Merida3:08
36FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida3:09
37SRBAleksandar Roman (SRB)Start - Vaxes - Partizan3:09
38P-BYannick Janssen (P-B)Bliz - Merida3:16
39ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad3:16
40HONAndras Szatmary (HON)3:18
41AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:20
42NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida3:23
43HONPéter Simon (HON)3:28
44HONAndrás Kriván (HON)3:30
45HONCsaba Pályi (HON)3:33
46FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe3:34
47BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club3:36
48ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad3:38
49KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko3:38
50AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife3:39
51AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:40
52HONBence Loki (HON)Kobanya3:41
53ROUAndrei Nechita (ROU)3:41
54AUTChristian Dallinger (AUT)WSA - Greenlife3:44
55BLRYauhen Sobal (BLR)3:45
56HONMáté Kovács (HON)3:48
57ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad3:48
58HONDaniel Dina (HON)3:48
59HONDaniel Moricz (HON)Kobanya3:51
60AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:51
61HONZoltan Lengyel (HON)Kobanya3:51
62UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi3:54
63UKRValerii Taradai (UKR)3:55
64CANCameron McPhaden (CAN)3:55
65ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)3:56
66HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya3:57
67ROUAndrei Barbu Nicola (ROU)Tusnad3:58
68HONSzilárd Buruczki (HON)4:00
69AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife4:04
70FRABaze Robin (FRA)4:05
71LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv4:05
72SRBDusan Kalaba (SRB)Start - Vaxes - Partizan4:07
73AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:10
74BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club4:13
75SRBMilos Borisavljevic (SRB)4:16
76BULMihail Mihailov (BUL)4:22
77KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)4:23
78SRBGoran Antonijevic (SRB)Dare - Gobik - Partizan4:23
79LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv4:23
80FINHiski Kanerva (FIN)Bliz - Merida4:30
81HONBarna Hajdu (HON)4:30
82UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi4:30
83ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)4:46
84FRAJérôme Pulidori (FRA)4:48
85MDAAndrei Vrabii (MDA)4:49
86AUTPatrick Dolleschal (AUT)4:59
87ROURoland Horvat (ROU)5:04
88ROULeonard Barbu (ROU)5:08
89HONSaska Zoltan (HON)5:12
90SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan5:12
91BULYordan Andreev (BUL)5:13
92HONGergely Kiss (HON)5:13
93UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi5:14
94KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4ever Sko5:16
95MDAVeaceslav Verciuc (MDA)5:24
96FRABruno Bongioanni (FRA)5:24
97LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv5:24
98KAZAspan Zhukenov (KAZ)5:28
99HONDániel Püspöki (HON)5:37
100CRORobert Sangulin (CRO)5:43
101ROUNorbert Szabo (ROU)Tusnad5:58
102HONIstván Gábor Molnar (HON)6:09
103HONCsaba Kádár (HON)6:17
104HONGabor Cser (HON)6:20
105SRBDejan Maric (SRB)6:40

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3b - Csíkszereda - Csíkszereda - 123 km - 13 Août 2016Sprint


1SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project3:02:20
2ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:00
3LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
4ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:00
5SRBDusan Kalaba (SRB)Start - Vaxes - Partizan0:00
6ROUAndrei Nechita (ROU)0:00
7NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida0:00
8HONBalázs Rózsa (HON)Kobanya0:00
9ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad0:00
10BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
11ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad0:00
12LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
13AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
14HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:00
15ROUAndrei Barbu Nicola (ROU)Tusnad0:00
16AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:00
17AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
18AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
19ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad0:00
20ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
21KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
22ROUEmil Dima (ROU)Tusnad0:00
23ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
24FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida0:00
25ROUDaniel Crista (ROU)0:00
26P-BYannick Janssen (P-B)Bliz - Merida0:00
27HONMárton Dina (HON)0:00
28AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:00
29NORMikkel Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida0:00
30SRBAleksandar Roman (SRB)Start - Vaxes - Partizan0:00
31UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:00
32SUEIsac Lundgren (SUE)Bliz - Merida0:00
33BULStanimir Cholakov (BUL)0:00
34HONGergely Kiss (HON)0:00
35UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:00
36HONSzilárd Buruczki (HON)0:00
37CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
38ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)0:00
39AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife0:00
40KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
41BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
42HONAndrás Kriván (HON)0:00
43AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:00
44AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
45E-UBrett Wachtendorf (E-U)0:00
46BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
47HONZoltan Lengyel (HON)Kobanya0:10
48FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe0:10
49ITAMatteo Ferretti (ITA)0:10
50UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi0:10
51CANCameron McPhaden (CAN)0:10
52MDAIvan Lutenco (MDA)0:10
53FRAJulien Amadori (FRA)0:10
54AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:10
55UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi0:10
56KAZAspan Zhukenov (KAZ)0:10
57AFSEdward Greene (AFS)0:10
58SRBMarko Danilovic (SRB)0:10
59FINHiski Kanerva (FIN)Bliz - Merida0:20
60SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan0:22
61FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Lupus0:27
62SRBMilos Borisavljevic (SRB)0:34
63AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:45
64HONCsaba Pályi (HON)0:45
65AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:45
66AUTChristian Dallinger (AUT)WSA - Greenlife3:02
67AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:02
68UKRValerii Taradai (UKR)3:36
69AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:36
70LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv5:47
71ROUNorbert Szabo (ROU)Tusnad5:47
72HONCsaba Kádár (HON)5:47
73CRORobert Sangulin (CRO)6:07
74ROULeonard Barbu (ROU)6:07
75FRABaze Robin (FRA)6:07
76ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)6:07
77HONBence Loki (HON)Kobanya6:07
78AUTPatrick Dolleschal (AUT)6:07
79FRAJérôme Pulidori (FRA)6:07
80KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4ever Sko8:53
81KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)8:53
82HONMáté Kovács (HON)9:22
83ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad9:22
84HONBarna Hajdu (HON)
85BULMihail Mihailov (BUL)
86BULYordan Andreev (BUL)
87SRBDejan Maric (SRB)
88BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club
89BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club
90MDAVeaceslav Verciuc (MDA)
91MDAAndrei Vrabii (MDA)
92HONDániel Püspöki (HON)
93HONGabor Cser (HON)
94LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv
95HONPéter Simon (HON)
96ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad
97ROURoland Horvat (ROU)
98FRABruno Bongioanni (FRA)
99SRBGoran Antonijevic (SRB)Dare - Gobik - Partizan
100HONDaniel Dina (HON)
101HONAndras Szatmary (HON)
102HONSaska Zoltan (HON)
103HONDávid Gabor Kovács (HON)
104HONIstván Gábor Molnar (HON)
105UKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés