Croatie, 2 Mars 2016 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Jonas Bokeloh (Klein Constantia)  ALL 3:21:02
2 Mamyr Stash (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
3 Filippo Fortin (GM Europa Ovini)  ITA 0:00
4 Michele Viola (Meridiana - Kamen)  ITA 0:00
5 Josip Rumac (Synergy Baku Cycling Project)  CRO 0:00
6 Christopher Lawless (Jlt - Condor)  G-B 0:00
7 Guillaume Boivin (Cycling Academy)  CAN 0:00
8 Jan Maas (Rabobank Development)  P-B 0:00
9 Rok Korosec (Radenska Ljubljana)  SLO 0:00
10 Dusan Kalaba (Start - Vaxes - Partizan)  SRB 0:00
11 Siarhei Papok (Minsk Cycling Club)  BLR 0:00
12 Max Kanter (LKT Team Brandenburg)  ALL 0:00
13 Florian Bissinger (WSA - Greenlife)  ALL 0:00
14 Daniel Schorn (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:00
15 Daniel Auer (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:00
16 Davide Mucelli (Meridiana - Kamen)  ITA 0:00
17 Luka Cotar  SLO 0:00
18 Maksym Averin (Synergy Baku Cycling Project)  AZE 0:00
19 Quentin Valognes  FRA 0:00
20 Konrad Geßner  ALL 0:00
21 Ryu Suzuki (Bridgestone Anchor)  JPN 0:00
22 Michal Paluta (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 0:00
23 Gregory Habeaux (Wallonie Bruxelles - Group Protect)  BEL 0:00
24 Bob Olieslager (Rabobank Development)  P-B 0:00
25 Sergey Nikolaev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
26 Bruno Maltar (Radenska Ljubljana)  CRO 0:00
27 Patryk Stosz (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 0:00
28 Matteo Occhialini (Norda - Mg.kvis)  ITA 0:00
29 Patrick Jäger (Vorarlberg)  AUT 0:00
30 Dusan Rajovic  SRB 0:00
31 Elchin Asadov (Synergy Baku Cycling Project)  AZE 0:00
32 Jannik Steimle (Felbermayr - Simplon Wels)  ALL 0:00
33 Ivan Garcia Cortina (Klein Constantia)  ESP 0:00
34 Mykhaylo Kononenko (Kolls - Bdc)  UKR 0:00
35 Przemyslaw Kasperkiewicz (Klein Constantia)  POL 0:00
36 Mario Schoibl (Amplatz - BMC)  AUT 0:00
37 Matej Mugerli (Synergy Baku Cycling Project)  SLO 0:00
38 Patrick Bosman (Tirol)  AUT 0:00
39 Zsolt Dér (Vorarlberg)  HON 0:00
40 Gorazd Per (Adria Mobil)  SLO 0:00
41 Tom Dernies (Wallonie Bruxelles - Group Protect)  BEL 0:00
42 Graham Briggs (Jlt - Condor)  G-B 0:00
43 Roman Kustadinchev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
44 Robert Jenko (Radenska Ljubljana)  SLO 0:00
45 Alex Kirsch (Stölting Service Group)  LUX 0:05
46 Gianmarco Di Francesco (Norda - Mg.kvis)  ITA 0:05
47 Tadej Logar  SLO 0:05
48 Niccolò Salvietti (Norda - Mg.kvis)  ITA 0:05
49 Daniel Turek (Cycling Academy)  RTC 0:05
50 Ivan Balykin (GM Europa Ovini)  RUS 0:05
51 Vitaliy Buts (Kolls - Bdc)  UKR 0:05
52 Nicklas Bøje Pedersen (Giant - Scatto U23)  DAN 0:05
53 Michael Svendgaard  DAN 0:05
54 Tomás Medek (Skc Tufo - Prostejov)  RTC 0:05
55 Jure Miskulin (Radenska Ljubljana)  SLO 0:05
56 David Jabuka (Meridiana - Kamen)  CRO 0:05
57 Matic Groselj  SLO 0:05
58 Emanuel Kiserlovski (Meridiana - Kamen)  CRO 0:05
59 Helmut Trettwer (WSA - Greenlife)  ALL 0:05
60 Samir Jabrayilov (Synergy Baku Cycling Project)  AZE 0:05
61 Antoine Warnier (Wallonie Bruxelles - Group Protect)  BEL 0:05
62 Thomas Deruette (Wallonie Bruxelles - Group Protect)  BEL 0:05
63 Emil Nygaard Vinjebo (Giant - Scatto U23)  DAN 0:05
64 Nikola Kozomara  SRB 0:05
65 Wojciech Migdal (Cycling Academy)  POL 0:05
66 Jernej Svab  SLO 0:05
67 Izidor Penko (Radenska Ljubljana)  SLO 0:05
68 Jonathan Dinkler  ALL 0:05
69 Anton Ivashkin (Minsk Cycling Club)  BLR 0:05
70 Florent Delfosse (Wallonie Bruxelles - Group Protect)  BEL 0:05
71 Matteo Rotondi (GM Europa Ovini)  ITA 0:05
72 Marek Canecky (Amplatz - BMC)  SVK 0:05
73 Jan Sokol (WSA - Greenlife)  AUT 0:05
74 Andriy Khripta (Kolls - Bdc)  UKR 0:05
75 Daniel Crista  ROU 0:05
76 Clément Koretzky (Vorarlberg)  FRA 0:05
77 Robert Kessler (LKT Team Brandenburg)  ALL 0:05
78 Florian Schipflinger (Tirol)  AUT 0:05
79 Jasper Frahm (LKT Team Brandenburg)  ALL 0:05
80 Matija Kvasina (Synergy Baku Cycling Project)  CRO 0:05
81 Andy Beran (LKT Team Brandenburg)  ALL 0:05
82 Andreas Umhaller (Amplatz - BMC)  AUT 0:05
83 Maxim Rusnac  MDA 0:05
84 David Per (Adria Mobil)  SLO 0:05
85 Frantisek Sisr (Klein Constantia)  RTC 0:05
86 Roman Lehky (Klein Constantia)  RTC 0:05
87 Alistair Slater (Jlt - Condor)  G-B 0:05
88 Andi Bajc (Amplatz - BMC)  SLO 0:05
89 Fabio Tuzi (Norda - Mg.kvis)  ITA 0:05
90 Andrei Nechita  ROU 0:05
91 Jon Bozic (Adria Mobil)  SLO 0:05
92 Andriy Vasylyuk (Kolls - Bdc)  UKR 0:05
93 Mihkel Räim (Cycling Academy)  EST 0:05
94 Martijn Tusveld (Rabobank Development)  P-B 0:05
95 Antonio Santoro (Meridiana - Kamen)  ITA 0:05
96 Ziga Groselj  SLO 0:05
97 Petr Rikunov  RUS 0:05
98 Nicola Gaffurini (Norda - Mg.kvis)  ITA 0:05
99 Daniel Biedermann (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:05
100 Mateusz Taciak (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 0:05
101 Michal Schlegel (Klein Constantia)  RTC 0:05
102 Thomas Wertz (Wallonie Bruxelles - Group Protect)  BEL 0:05
103 Kanstantsin Klimiankou (Minsk Cycling Club)  BLR 0:05
104 Andrei Piashkun  BLR 0:05
105 János Pelikán  HON 0:05
106 Alois Kankovsky (Whirlpool - Author)  RTC 0:05
107 Tomás Koudela (Skc Tufo - Prostejov)  RTC 0:05
108 Kamil Malecki (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 0:05
109 Lukás Matula (Skc Tufo - Prostejov)  RTC 0:05
110 Pavel Camrda (Whirlpool - Author)  RTC 0:05
111 Jonathan Mould (Jlt - Condor)  G-B 0:05
112 Ruslan Giliazov  RUS 0:05
113 Mario Stock (Tirol)  AUT 0:05
114 Piotr Brozyna (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 0:05
115 Aleh Ahiyevich (Minsk Cycling Club)  BLR 0:05
116 Michael Kukrle (Whirlpool - Author)  RTC 0:05
117 Mads Pedersen (Stölting Service Group)  DAN 0:05
118 Patrick Schelling (Vorarlberg)  SUI 0:05
119 Stefan Stefanovic (Dare - Gobik - Partizan)  SRB 0:05
120 Michael Delle Foglie  ITA 0:05
121 Vlad Nicolae Dobre (Tusnad)  ROU 0:05
122 Stefano Nardelli (Norda - Mg.kvis)  ITA 0:05
123 Zan Jerkic (Radenska Ljubljana)  SLO 0:05
124 Davide Belletti  ITA 0:05
125 Martin Hunal (Whirlpool - Author)  RTC 0:05
126 Tomas Buchácek (Whirlpool - Author)  RTC 0:05
127 Stephan Rabitsch (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:05
128 Federico Borella (GM Europa Ovini)  ITA 0:05
129 Marcel Neuhauser (Tirol)  AUT 0:05
130 Damien Monier (Bridgestone Anchor)  FRA 0:05
131 Oleksandr Polivoda (Kolls - Bdc)  UKR 0:05
132 Giuseppe Brovelli  ITA 0:05
133 Thomas Lebas (Bridgestone Anchor)  FRA 0:05
134 Carl Soballa (LKT Team Brandenburg)  ALL 0:05
135 Simon Gaál (Giant - Scatto U23)  DAN 0:05
136 Jeroen Meijers (Rabobank Development)  P-B 0:05
137 Bartosz Warchol (Whirlpool - Author)  POL 0:05
138 Michael Taferner (WSA - Greenlife)  AUT 0:05
139 Kristjan Fajt (Adria Mobil)  SLO 0:05
140 Emanuel Piaskowy (Cycling Academy)  POL 0:05
141 Lennard Hofstede (Rabobank Development)  P-B 0:05
142 Federico Monti  ITA 0:05
143 Matej Zahálka (Skc Tufo - Prostejov)  RTC 0:05
144 Sergiy Lagkuti (Kolls - Bdc)  UKR 0:05
145 Miha Poljanec  SLO 0:05
146 Ryota Nishizono (Bridgestone Anchor)  JPN 0:05
147 Stefan Pöll (WSA - Greenlife)  AUT 0:05
148 Markus Eibegger (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:05
149 Mads Corell (Giant - Scatto U23)  DAN 0:05
150 Matej Drinovec (Adria Mobil)  SLO 0:05
151 Franz Schiewer (LKT Team Brandenburg)  ALL 0:05
152 Petr Hampl (Skc Tufo - Prostejov)  RTC 0:05
153 Ivan Stevic (Start - Vaxes - Partizan)  SRB 0:30
154 Jan Tratnik (Amplatz - BMC)  SLO 0:30
155 Alan Banaszek (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 0:30
156 Fabio Calabria  AUS 0:43
157 Lubos Malovec (Cycling Academy)  SVK 0:48
158 Markus Kopfauf (WSA - Greenlife)  AUT 2:08
159 Halvard Schommartz  ALL 2:08
160 Nikolay Cherkasov  RUS 2:08
161 Christopher Muche  ALL 2:08
162 Kohei Uchima (Bridgestone Anchor)  JPN 2:08
163 Hiroshi Tsubaki (Bridgestone Anchor)  JPN 2:08
164 Daniel Chytil (Skc Tufo - Prostejov)  RTC 2:08
165 Sandro Kuhmel  ALL 2:08
166 Joakim Bukdal (Giant - Scatto U23)  DAN 4:05
167 Rick Ampler  ALL 4:53
168 Marius Therkildsen (Giant - Scatto U23)  DAN 4:53
169 Matej Mesojedec (Adria Mobil)  SLO 4:53
170 Thomas Moses (Jlt - Condor)  G-B 4:53
171 Nathan-Maxim Sauter  ALL 10:58
172 Norbert Szabo (Tusnad)  ROU 10:58