Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofej Umag - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Résultats 2016

Trofej Umag 2016

CroatieCroatie - 2 Mars 2016


Trofej Umag - 2 Mars 2016


1ALLJonas Bokeloh (ALL)Klein Constantia3:21:02
2RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
3ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
4ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
5CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
6G-BChristopher Lawless (G-B)JLT - Condor0:00
7CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy0:00
8P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development0:00
9SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana0:00
10SRBDusan Kalaba (SRB)Start - Vaxes - Partizan0:00
11BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
12ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
13ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:00
14AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
15AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
16ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
17SLOLuka Cotar (SLO)0:00
18AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
19FRAQuentin Valognes (FRA)0:00
20ALLKonrad Geßner (ALL)0:00
21JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:00
22POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
23BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
24P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development0:00
25RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
26CROBruno Maltar (CRO)Radenska Ljubljana0:00
27POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
28ITAMatteo Occhialini (ITA)Norda - MG.Kvis0:00
29AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg0:00
30SRBDusan Rajovic (SRB)0:00
31AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
32ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
33ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:00
34UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
35POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia0:00
36AUTMario Schoibl (AUT)Amplatz - BMC0:00
37SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
38AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:00
39HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg0:00
40SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:00
41BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
42G-BGraham Briggs (G-B)JLT - Condor0:00
43RUSRoman Kustadinchev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
44SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana0:00
45LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group0:05
46ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Norda - MG.Kvis0:05
47SLOTadej Logar (SLO)0:05
48ITANiccolò Salvietti (ITA)Norda - MG.Kvis0:05
49RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy0:05
50RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:05
51UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:05
52DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Scatto U230:05
53DANMichael Svendgaard (DAN)0:05
54RTCTomás Medek (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:05
55SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljana0:05
56CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen0:05
57SLOMatic Groselj (SLO)0:05
58CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:05
59ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife0:05
60AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:05
61BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:05
62BELThomas Deruette (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:05
63DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U230:05
64SRBNikola Kozomara (SRB)0:05
65POLWojciech Migdal (POL)Cycling Academy0:05
66SLOJernej Svab (SLO)0:05
67SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana0:05
68ALLJonathan Dinkler (ALL)0:05
69BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:05
70BELFlorent Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:05
71ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini0:05
72SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:05
73AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife0:05
74UKRAndriy Khripta (UKR)Kolls - BDC0:05
75ROUDaniel Crista (ROU)0:05
76FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg0:05
77ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
78AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirol0:05
79ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
80CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:05
81ALLAndy Beran (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
82AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:05
83MDAMaxim Rusnac (MDA)0:05
84SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:05
85RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:05
86RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia0:05
87G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor0:05
88SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:05
89ITAFabio Tuzi (ITA)Norda - MG.Kvis0:05
90ROUAndrei Nechita (ROU)0:05
91SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:05
92UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:05
93ESTMihkel Räim (EST)Cycling Academy0:05
94P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development0:05
95ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:05
96SLOZiga Groselj (SLO)0:05
97RUSPetr Rikunov (RUS)0:05
98ITANicola Gaffurini (ITA)Norda - MG.Kvis0:05
99AUTDaniel Biedermann (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:05
100POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:05
101RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:05
102BELThomas Wertz (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:05
103BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:05
104BLRAndrei Piashkun (BLR)0:05
105HONJános Pelikán (HON)0:05
106RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author0:05
107RTCTomás Koudela (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:05
108POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:05
109RTCLukás Matula (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:05
110RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author0:05
111G-BJonathan Mould (G-B)JLT - Condor0:05
112RUSRuslan Giliazov (RUS)0:05
113AUTMario Stock (AUT)Tirol0:05
114POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:05
115BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:05
116RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:05
117DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group0:05
118SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:05
119SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan0:05
120ITAMichael Delle Foglie (ITA)0:05
121ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad0:05
122ITAStefano Nardelli (ITA)Norda - MG.Kvis0:05
123SLOZan Jerkic (SLO)Radenska Ljubljana0:05
124ITADavide Belletti (ITA)0:05
125RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:05
126RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:05
127AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:05
128ITAFederico Borella (ITA)GM Europa Ovini0:05
129AUTMarcel Neuhauser (AUT)Tirol0:05
130FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:05
131UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:05
132ITAGiuseppe Brovelli (ITA)0:05
133FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor0:05
134ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
135DANSimon Gaál (DAN)Giant - Scatto U230:05
136P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:05
137POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:05
138AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife0:05
139SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil0:05
140POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy0:05
141P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development0:05
142ITAFederico Monti (ITA)0:05
143RTCMatej Zahálka (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:05
144UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:05
145SLOMiha Poljanec (SLO)0:05
146JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor0:05
147AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:05
148AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:05
149DANMads Corell (DAN)Giant - Scatto U230:05
150SLOMatej Drinovec (SLO)Adria Mobil0:05
151ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg0:05
152RTCPetr Hampl (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:05
153SRBIvan Stevic (SRB)Start - Vaxes - Partizan0:30
154SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:30
155POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:30
156AUSFabio Calabria (AUS)0:43
157SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy0:48
158AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife2:08
159ALLHalvard Schommartz (ALL)2:08
160RUSNikolay Cherkasov (RUS)2:08
161ALLChristopher Muche (ALL)2:08
162JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchor2:08
163JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Bridgestone Anchor2:08
164RTCDaniel Chytil (RTC)SKC Tufo - Prostejov2:08
165ALLSandro Kuhmel (ALL)2:08
166DANJoakim Bukdal (DAN)Giant - Scatto U234:05
167ALLRick Ampler (ALL)4:53
168DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Scatto U234:53
169SLOMatej Mesojedec (SLO)Adria Mobil4:53
170G-BThomas Moses (G-B)JLT - Condor4:53
171ALLNathan-Maxim Sauter (ALL)10:58
172ROUNorbert Szabo (ROU)Tusnad10:58

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés