Porec (Croatie), 14 Février 2016 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Filippo Ganna  ITA 4:03:10
2 David Per (Adria Mobil)  SLO 0:00
3 Domen Novak (Adria Mobil)  SLO 0:02
4 Daniel Auer (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 3:40
5 Andi Bajc (Amplatz - BMC)  SLO 3:40
6 Ziga Groselj  SLO 4:00
7 Davide Mucelli (Meridiana - Kamen)  ITA 4:00
8 Florian Gaugl (Hrinkow Advarics Cycleang)  AUT 4:00
9 Clemens Fankhauser (Tirol)  AUT 5:58
10 Robert Jenko (Radenska Ljubljana)  SLO 6:47
11 Simone Consonni (Lampre - Merida)  ITA 9:55
12 Jan Tratnik (Amplatz - BMC)  SLO 9:55
13 Siarhei Papok (Minsk Cycling Club)  BLR 9:55
14 Dominik Hrinkow (Hrinkow Advarics Cycleang)  AUT 9:55
15 Patrick Bosman (Tirol)  AUT 9:55
16 Florian Bissinger (WSA - Greenlife)  ALL 9:55
17 Alexander Meier (Hrinkow Advarics Cycleang)  ALL 9:55
18 Jernej Svab  SLO 9:55
19 Bruno Maltar (Radenska Ljubljana)  CRO 9:55
20 Matic Groselj  SLO 9:55
21 Markus Eibegger (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 9:55
22 Maximilian Kuen (Amplatz - BMC)  AUT 9:55
23 Jon Bozic (Adria Mobil)  SLO 10:17
24 Izidor Penko (Radenska Ljubljana)  SLO 12:00
25 Gorazd Per (Adria Mobil)  SLO 12:00
26 Jure Golcer (Adria Mobil)  SLO 12:00
27 Gasper Katrasnik (Adria Mobil)  SLO 12:00
28 Daniel Biedermann (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 12:00
29 Johannes Schinnagel (Felbermayr - Simplon Wels)  ALL 12:00
30 Dennis Paulus (Tirol)  AUT 12:00
31 Daniel Schorn (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 12:00
32 Marcel Neuhauser (Tirol)  AUT 12:00
33 Radoslav Rogina (Adria Mobil)  CRO 12:00
34 Mario Schoibl (Amplatz - BMC)  AUT 12:00
35 Martin Weiss (Tirol)  AUT 12:00
36 Miha Poljanec  SLO 12:00
37 Stephan Rabitsch (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 12:00
38 Aleksey Rybalkin (Gazprom - Rusvelo)  RUS 12:00
39 Tadej Logar  SLO 12:00
40 Marek Canecky (Amplatz - BMC)  SVK 12:00
41 Seid Lizde  ITA 12:00
42 Markus Kopfauf (WSA - Greenlife)  AUT 12:00
43 Sébastian Baldauf (Hrinkow Advarics Cycleang)  ALL 12:00
44 Andrea Toniatti  ITA 12:00
45 Patrick Gamper (Tirol)  AUT 14:06
46 Stanislau Bazhkou (Minsk Cycling Club)  BLR 14:10
47 Stepan Kurianov  RUS 16:25
48 Helmut Trettwer (WSA - Greenlife)  ALL 16:25
49 Georg Zimmermann (Felbermayr - Simplon Wels)  ALL 16:25
50 Rok Korosec (Radenska Ljubljana)  SLO 16:25
51 Tilen Finkst (Radenska Ljubljana)  SLO 16:25
52 Riccardo Minali  ITA 16:25
53 Emanuel Kiserlovski (Meridiana - Kamen)  CRO 16:25
54 Kanstantsin Klimiankou (Minsk Cycling Club)  BLR 16:25
55 Petr Rikunov  RUS 16:25
56 Christian Dallinger (WSA - Greenlife)  AUT 16:25
57 Jure Miskulin (Radenska Ljubljana)  SLO 16:25
58 Igor Kuznetsov  RUS 18:40
59 Raphael Hammerschmidt (Hrinkow Advarics Cycleang)  AUT 18:40
60 Matej Drinovec (Adria Mobil)  SLO 18:40
61 Ruslan Giliazov  RUS 18:40
62 Nikolay Cherkasov  RUS 18:40
63 Florian Schipflinger (Tirol)  AUT 18:40
64 Dusan Rajovic  SRB 18:40
65 Uros Repse (Meridiana - Kamen)  SLO 18:40
66 Lukas Zeller (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 18:40
67 Zan Jerkic (Radenska Ljubljana)  SLO 18:40
68 Ziga Rucigaj (Radenska Ljubljana)  SLO 18:40
69 Simon Cibej  SLO 18:40
70 Federico Sartor  ITA 18:40
71 Milos Borisavljevic  SRB 18:40
72 Lukas Schlemmer (WSA - Greenlife)  AUT 18:40
73 Mattia De Marchi  ITA 18:40
74 Thomas Zanotto  ITA 18:40