Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de l'Algarve - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de l'Algarve - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

Résultats 2016

Tour de l'Algarve 2016

PortugalPortugal - 17 Février 2016 - 21 Février 2016


Classement général - 21 Février 2016


1GALGeraint Howell Thomas (GAL)Sky Professional Cycling Team18:34:15
2ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:19
3ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Tinkoff0:26
4FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:32
5SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:49
6FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:50
7RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha1:03
8COLJarlinson Pantano Gomez (COL)IAM1:04
9ITAFabio Aru (ITA)Astana1:25
10PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)LA Aluminios - Antarte1:27
11PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha1:32
12SUISebastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux1:37
13PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar1:54
14LUXFränk Schleck (LUX)Trek - Segafredo2:21
15PORRicardo Augusto Vilela (POR)Caja Rural - Seguros RGA2:34
16BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal2:39
17RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Step2:45
18ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Verva - Active Jet3:27
19ESPEduardo Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:30
20PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Drapac3:40
21ITADario Cataldo (ITA)Astana3:43
22ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha3:53
23ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana4:28
24PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel4:32
25P-BRobert Gesink (P-B)Lotto NL - Jumbo4:35
26PORJoão Benta (POR)Louletano - Hospital de Loulé4:37
27ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:53
28P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac5:01
29ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira5:03
30PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Roth5:50
31PORRui Vinhas (POR)Roompot - Nederlandse Loterij6:10
32ALLPaul Voss (ALL)Bora - Argon 186:30
33ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk7:39
34COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac8:14
35ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team9:32
36POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet10:48
37ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale - Drapac10:53
38ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar11:04
39NORLars Petter Nordhaug (NOR)Sky Professional Cycling Team11:13
40P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac11:20
41G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team11:42
42ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar11:43
43PORFederico Figueiredo (POR)Rádio Popular - Boavista11:46
44ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA11:47
45BELDries Devenyns (BEL)IAM11:51
46SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux12:13
47CRORobert Kiserlovski (CRO)Tinkoff12:23
48ITADiego Rosa (ITA)Astana12:40
49PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel12:47
50PORCésar Fonte (POR)Rádio Popular - Boavista12:56
51SUIFabian Cancellara (SUI)Trek - Segafredo13:28
52ESTTanel Kangert (EST)Astana13:28
53ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista13:49
54COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team14:01
55FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux14:19
56ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth14:30
57CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar14:38
58PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Tinkoff15:13
59ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA15:15
60ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira15:42
61ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 1816:22
62POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team16:42
63RUSMatvei Mamykin (RUS)Katusha17:13
64ALLTony Martin (ALL)Etixx - Quick Step17:46
65PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira17:50
66RUSAlexandr Kolobnev (RUS)18:34
67SUINico Brüngger (SUI)Roth18:52
68PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antarte19:00
69AUSHeinrich Haussler (AUS)IAM19:01
70PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Antarte19:16
71UZBSergey Lagutin (UZB)Katusha19:30
72PORNuno Almeida (POR)19:50
73BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal20:38
74FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux20:48
75ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira20:56
76AUTMatthias Krizek (AUT)Roth21:14
77ESPVicente Reynès Mimo (ESP)IAM21:19
78ITAAndrea Pasqualon (ITA)Roth21:31
79ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar21:35
80ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk21:39
81COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek - Segafredo22:56
82RUSYury Trofimov (RUS)Tinkoff24:22
83ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel24:39
84ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA25:41
85RUSAnton Vorobev (RUS)Katusha26:04
86RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 1826:59
87BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal27:00
88BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Step27:09
89LTURamunas Navardauskas (LTU)Cannondale - Drapac27:44
90SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Drapac27:49
91ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Louletano - Hospital de Loulé28:02
92BELOliver Naesen (BEL)IAM28:26
93SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo29:16
94PORValter Pereira (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira30:34
95PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista30:42
96PORRafael Silva (POR)Efapel31:01
97FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux31:09
98UKRYaroslav Popovych (UKR)Trek - Segafredo31:18
99PORJóni Silva Brandão (POR)Efapel31:19
100BELStijn Devolder (BEL)Trek - Segafredo32:53
101AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 1832:55
102BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo33:09
103P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo33:58
104PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapel34:10
105FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux34:15
106PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)Roompot - Nederlandse Loterij34:26
107PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Roompot - Nederlandse Loterij34:47
108ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 1835:09
109PORNuno Meireles (POR)35:19
110ITAMatteo Tosatto (ITA)Tinkoff35:21
111P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo35:55
112SUISimon Pellaud (SUI)IAM36:11
113PORRafael Ferreira Reis (POR)Roompot - Nederlandse Loterij36:12
114ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 1836:53
115ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA37:50
116DANMichael Valgren Andersen (DAN)Tinkoff38:04
117ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista38:25
118PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antarte38:28
119P-BNiki Terpstra (P-B)Etixx - Quick Step39:15
120FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk39:19
121PORJoão Rodrigues (POR)Roompot - Nederlandse Loterij39:29
122PORSandro Filipe Silva Pinto (POR)Louletano - Hospital de Loulé40:13
123RUSIvan Rovny (RUS)Tinkoff40:48
124RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo41:08
125BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Step41:34
126ALLMarcel Kittel (ALL)Etixx - Quick Step43:03
127PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Efapel43:10
128ALLGrischa Janorschke (ALL)Roth44:15
129POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet44:15
130ALLJonas Koch (ALL)Verva - Active Jet44:37
131POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet44:43
132BELJonas Vangenechten (BEL)IAM44:56
133P-BDennis Van Winden (P-B)Lotto NL - Jumbo45:04
134BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbo45:04
135POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet45:25
136ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Step46:00
137BREMurilo Antonio Fischer (BRE)La Française des Jeux46:01
138P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo46:57
139PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Hospital de Loulé47:50
140AUTMatthias Brändle (AUT)IAM49:05
141ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk49:35
142RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo49:57
143POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet50:15
144SUIMartin Kohler (SUI)Roth50:31
145FRAGuillaume De Almeida (FRA)Rádio Popular - Boavista51:42
146RUSAlexander Serov (RUS)Gazprom - RusVelo56:26
147P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk56:41
148RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo58:05
149ESPFrancisco Javier Cantero Gomez (ESP)Louletano - Hospital de Loulé59:19

1ère étape - Lagos - Albufeira - 187,6 km - 17 Février 2016Sprint


1ALLMarcel Kittel (ALL)Etixx - Quick Step3:52:35
2ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal0:00
3BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:00
4P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac0:00
5BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:01
6ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team0:01
7PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha0:01
8ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar0:01
9RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:01
10POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:01
11ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:01
12CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:01
13COLJarlinson Pantano Gomez (COL)IAM0:01
14ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:01
15POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:02
16PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)LA Aluminios - Antarte0:02
17COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek - Segafredo0:02
18LTURamunas Navardauskas (LTU)Cannondale - Drapac0:02
19PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:02
20BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal0:02
21ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 180:02
22RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Step0:02
23ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:02
24COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac0:02
25COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team0:02
26PORJoão Benta (POR)Louletano - Hospital de Loulé0:02
27GALGeraint Howell Thomas (GAL)Sky Professional Cycling Team0:02
28ITAAndrea Pasqualon (ITA)Roth0:02
29ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Tinkoff0:02
30ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:02

2ème étape - Lagoa - Fóia - 20 km - 18 Février 2016Montagne


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana5:08:25
2GALGeraint Howell Thomas (GAL)Sky Professional Cycling Team0:01
3SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:03
4ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:03
5PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha0:05
6FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:05
7PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)LA Aluminios - Antarte0:09
8ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:13
9BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:13
10ITAFabio Aru (ITA)Astana0:15
11COLJarlinson Pantano Gomez (COL)IAM0:15
12P-BRobert Gesink (P-B)Lotto NL - Jumbo0:15
13FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:15
14LUXFränk Schleck (LUX)Trek - Segafredo0:15
15SUISebastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux0:15
16RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha0:15
17ALLTony Martin (ALL)Etixx - Quick Step0:15
18PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Drapac0:20
19PORRicardo Augusto Vilela (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:22
20RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Step0:22
21ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Tinkoff0:24
22PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:52
23ESPEduardo Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:56
24P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac1:08
25ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana1:21
26ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Verva - Active Jet1:37
27PORRui Vinhas (POR)Roompot - Nederlandse Loterij1:42
28PORJoão Benta (POR)Louletano - Hospital de Loulé1:42
29PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Roth1:42
30ITADario Cataldo (ITA)Astana1:48
31ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira2:05
32ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha2:05
33PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel2:05
34ALLPaul Voss (ALL)Bora - Argon 183:42
35ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk4:43
36ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale - Drapac5:59
37COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac6:01
38ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 187:44
39SUIFabian Cancellara (SUI)Trek - Segafredo7:49
40BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo7:49
41PORFederico Figueiredo (POR)Rádio Popular - Boavista7:49
42ITADiego Rosa (ITA)Astana7:49
43BELDries Devenyns (BEL)IAM7:49
44ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team7:49
45BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo8:26

3ème étape - Sagres - Sagres - 18 km - 19 Février 2016Contre-la-montre


1SUIFabian Cancellara (SUI)Trek - Segafredo20:57
2ALLTony Martin (ALL)Etixx - Quick Step0:05
3GALGeraint Howell Thomas (GAL)Sky Professional Cycling Team0:28
4ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:37
5PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:37
6ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:37
7ANGAlex Dowsett (ANG)Movistar0:40
8FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:51
9BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:51
10LTURamunas Navardauskas (LTU)Cannondale - Drapac0:55
11AUTMatthias Brändle (AUT)IAM0:57
12FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux1:02
13ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Tinkoff1:03
14RUSAnton Vorobev (RUS)Katusha1:05
15FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux1:05
16ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team1:06
17BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbo1:07
18G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team1:08
19BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Step1:08
20RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha1:09
21COLJarlinson Pantano Gomez (COL)IAM1:10
22BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Step1:11
23CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar1:12
24SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo1:13
25PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha1:14
26P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac1:16
27P-BNiki Terpstra (P-B)Etixx - Quick Step1:16
28ITADario Cataldo (ITA)Astana1:18
29DANMichael Valgren Andersen (DAN)Tinkoff1:19
30RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Step1:21
31RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 181:22
32P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo1:22
33P-BRobert Gesink (P-B)Lotto NL - Jumbo1:23
34ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:26
35SUISebastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux1:27
36P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac1:27
37SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux1:29
38ITADiego Rosa (ITA)Astana1:31
39ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 181:33
40RUSAlexander Serov (RUS)Gazprom - RusVelo1:35

4ème étape - S, Brás de Alportel - Tavira - 187,3 km - 20 Février 2016Sprint


1ALLMarcel Kittel (ALL)Etixx - Quick Step4:46:35
2P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac0:01
3BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal0:01
4BELJonas Vangenechten (BEL)IAM0:01
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:01
6ITAAndrea Pasqualon (ITA)Roth0:01
7ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 180:01
8P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:01
9PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)Roompot - Nederlandse Loterij0:02
10BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:03
11FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:03
12BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal0:03
13ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Step0:05
14POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:05
15ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:05
16ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:05
17PORLeonel Sousa Coutinho (POR)LA Aluminios - Antarte0:06
18ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team0:06
19GALGeraint Howell Thomas (GAL)Sky Professional Cycling Team0:06
20ESPVicente Reynès Mimo (ESP)IAM0:06
21ESPEduardo Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:07
22ALLTony Martin (ALL)Etixx - Quick Step0:07
23PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:07
24ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:07
25RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:07

5ème étape - Almodôvar - Alto do Malhão - 172,7 km - 21 Février 2016Montagne


1ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Tinkoff4:24:47
2ITAFabio Aru (ITA)Astana0:20
3FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:20
4PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)LA Aluminios - Antarte0:21
5GALGeraint Howell Thomas (GAL)Sky Professional Cycling Team0:28
6SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:28
7COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac0:28
8BELDries Devenyns (BEL)IAM0:30
9COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek - Segafredo0:30
10COLJarlinson Pantano Gomez (COL)IAM0:31
11RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha0:32
12ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:32
13POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:40
14P-BRobert Gesink (P-B)Lotto NL - Jumbo0:40
15FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:40
16ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Verva - Active Jet0:46
17SUISebastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux0:46
18PORJoão Benta (POR)Louletano - Hospital de Loulé0:47
19PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:55
20NORLars Petter Nordhaug (NOR)Sky Professional Cycling Team1:00
21ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk1:00
22ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha1:00
23LUXFränk Schleck (LUX)Trek - Segafredo1:01
24PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha1:04
25ESPEduardo Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:05
26PORRicardo Augusto Vilela (POR)Caja Rural - Seguros RGA1:05
27PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Drapac1:05
28COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team1:07
29ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira1:07
30PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel1:13
31PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar1:16
32PORRui Vinhas (POR)Roompot - Nederlandse Loterij1:16
33PORFederico Figueiredo (POR)Rádio Popular - Boavista1:25
34ALLPaul Voss (ALL)Bora - Argon 181:28
35ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana1:28
36ITADario Cataldo (ITA)Astana1:28
37ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel1:29
38ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team1:29
39RUSYury Trofimov (RUS)Tinkoff1:30
40BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal1:30

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés