Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Sparkassen Münsterland Giro - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2016

Sparkassen Münsterland Giro 2016

AllemagneAllemagne - 3 Octobre 2016


Sparkassen Münsterland Giro - 3 Octobre 2016


1ALLJohn Degenkolb (ALL)Giant - Alpecin4:50:52
2BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
3ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose0:00
4ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Step0:00
5NZLDion Smith (NZL)One Pro Cycling0:00
6POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
7ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 180:02
8BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Step0:02
9BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:03
10BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:03
11ALLJonas Koch (ALL)Verva - Active Jet0:03
12AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:03
13ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:04
14ALLMarco Mathis (ALL)Radnet - Rose0:05
15P-BRoy Curvers (P-B)Giant - Alpecin0:06
16ALLLinus Gerdemann (ALL)Stölting Service Group0:08
17ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Etixx - Quick Step0:11
18ALLLennard Kämna (ALL)Stölting Service Group0:13
19BELZico Waeytens (BEL)Giant - Alpecin0:16
20ALLTony Martin (ALL)Etixx - Quick Step0:17
21AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data0:36
22AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 180:36
23ALLMarcel Kittel (ALL)Etixx - Quick Step0:54
24ALLNiklas Arndt (ALL)Giant - Alpecin0:54
25BELAlexander Geuens (BEL)Crelan - Vastgoedservice1:07
26ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:07
27ALLMax Walscheid (ALL)Giant - Alpecin1:07
28POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet1:08
29BELDennis Coenen (BEL)Crelan - Vastgoedservice1:08
30ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose1:08
31SUIDylan Page (SUI)Roth1:08
32ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:08
33ALLRobert Muller (ALL)1:08
34ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat1:08
35ALLFabian Wegmann (ALL)Stölting Service Group1:08
36POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:08
37ALLLuca Henn (ALL)Kuota - Lotto1:08
38RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet1:08
39ALLAlexander Weifenbach (ALL)1:08
40BELTimothy Stevens (BEL)Crelan - Vastgoedservice1:08
41ALLGrischa Janorschke (ALL)Roth1:08
42AUTMatthias Krizek (AUT)Roth1:08
43ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat1:08
44FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk1:08
45ALLNathan Müller (ALL)Heizomat1:09
46BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:09
47ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 181:11
48AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling1:12
49G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling1:12
50ALLSven Reutter (ALL)Stölting Service Group1:12
51ALLJan Tschernoster (ALL)Radnet - Rose1:12
52BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal1:12
53BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:12
54P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg1:13
55BELBert De Backer (BEL)Giant - Alpecin1:13
56POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:13
57AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data1:13
58ITAAndrea Pasqualon (ITA)Roth1:15
59ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Step1:15
60ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal1:22
61ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 181:23
62G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs1:23
63NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 181:23
64BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Step1:46
65ALLJonas Tenbruck (ALL)Stölting Service Group2:06
66ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 182:06
67ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid2:10
68BELFrederique Robert (BEL)Crelan - Vastgoedservice2:18
69ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Kuota - Lotto2:18
70P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH2:18
71ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose2:18
72FRADavid Boucher (FRA)Crelan - Vastgoedservice2:18
73ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk2:18
74P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk2:19
75G-BSam Williams (G-B)One Pro Cycling2:19
76BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk2:19
77IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk2:19
78P-BTom Stamsnijder (P-B)Giant - Alpecin2:20
79ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat2:20
80IRLMatthew Brammeier (IRL)Dimension Data2:20
81RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data2:21
82AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 182:21
83ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg2:22
84ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg2:23
85AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data2:23
86AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data2:23
87AFSJim Songezo (AFS)Dimension Data2:23
88POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:23
89P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH2:23
90ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry2:23
91BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal2:24
92ALLRaphael Freienstein (ALL)Kuota - Lotto2:24
93POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:36
94POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet2:36
95BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:36
96BELMichael Goolaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:36
97POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:36
98BELGerry Druyts (BEL)Crelan - Vastgoedservice2:37
99BELKevin Deltombe (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:37
100P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH2:37
101ALLThomas Koep (ALL)Stölting Service Group2:37
102BELRuben Pols (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:37
103ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners3:27
104ALLSimon Redmers (ALL)Heizomat3:28
105ALLJoshua Huppertz (ALL)Kuota - Lotto4:15
106ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg4:49
107ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lotto5:07
108ALLLaurin Winter (ALL)Heizomat5:08
109P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH5:08
110ALLFlorian Stork (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners5:09
111ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners5:41
112BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:51
113BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal6:51
114BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:52
115BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:52
116ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lotto6:53
117BELJordi Van Dingenen (BEL)Crelan - Vastgoedservice6:53

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés