Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Strade Bianche - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2016

Strade Bianche 2016

ItalieItalie - 5 Mars 2016


Strade Bianche - 5 Mars 2016


1SUIFabian Cancellara (SUI)Trek - Segafredo4:39:35
2RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Step0:00
3ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Step0:04
4SVKPeter Sagan (SVK)Tinkoff0:13
5RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Step0:34
6BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:37
7ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:41
8BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:41
9NORLars Petter Nordhaug (NOR)Sky Professional Cycling Team0:41
10ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:50
11DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:52
12E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team1:53
13AUSJay McCarthy (AUS)Tinkoff2:02
14ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team2:02
15ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana2:02
16ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar2:22
17LUXBob Jungels (LUX)Etixx - Quick Step2:24
18ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team2:25
19ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Step2:25
20POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team2:25
21UKRAndriy Grivko (UKR)Astana2:26
22P-BRobert Gesink (P-B)Lotto NL - Jumbo2:26
23SLOGrega Bole (SLO)Nippo - Vini Fantini2:41
24ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice5:15
25POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal5:15
26BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo5:18
27BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Step5:18
28BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal5:25
29BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale5:27
30ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Southeast5:30
31AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Bikeexchange5:30
32ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:35
33FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondiale5:37
34ITAManuele Boaro (ITA)Tinkoff5:45
35BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Bikeexchange5:48
36LATGatis Smukulis (LAT)Astana7:55
37KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana7:55
38BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal7:55
39ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:55
40POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team7:55
41ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice8:01
42CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar12:18
43ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team12:58
44POLMaciej Bodnar (POL)Tinkoff13:00
45BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal13:01
46ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team13:01
47ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team16:02
48P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudal16:02
49P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Lotto NL - Jumbo16:04
50COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar16:04
51FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondiale16:04
52LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team16:04
53ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini16:04
54ITADaniele Bennati (ITA)Tinkoff16:04
55ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar19:43
56CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale21:20
57P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo21:20
58FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale21:20
59E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo21:20
60AUSJack Haig (AUS)Orica - Bikeexchange21:20
61POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice21:23
62NZLJesse Sergent (NZL)AG2R - La Mondiale21:23
63ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Southeast24:15
64POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida24:15
65FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk24:15
66ITAMirko Selvaggi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:15
67ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:15
68ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida24:15
69P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk24:15
70ITAEros Capecchi (ITA)Astana24:15
71BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo24:15
72P-BMike Teunissen (P-B)Lotto NL - Jumbo24:15
73COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier Triestina - Southeast24:15
74SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo24:15
75POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice24:15
76E-UTaylor Phinney (E-U)BMC Racing Team24:15
77ALLTony Martin (ALL)Etixx - Quick Step24:15
78ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Team24:15
79ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:15
80ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:15
81ITAOscar Gatto (ITA)Tinkoff24:15
82ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox30:37
83ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec30:37
84ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo30:40
85ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast31:43

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés