Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de clôture - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2016

Grand Prix de clôture 2016

BelgiqueBelgique - Putte - 11 Octobre 2016


Grand Prix de clôture - 11 Octobre 2016


1BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:54:01
2BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems0:00
3P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
4P-BArvid De Kleijn (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
5BELTimothy Stevens (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:00
6BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
7BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
8BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
9BELMichael Goolaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
10BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:00
11BELKevin Deltombe (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
12P-BReinier Honig (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
13BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:00
14FRAChristophe Masson (FRA)EC Raismes Petite-Forêt0:00
15BELMatthias Legley (BEL)Veranclassic - AGO0:00
16P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
17P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
18LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch0:00
19BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:00
20BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
21P-BJohnny Hoogerland (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
22CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy0:00
23RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Step0:00
24BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
25BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:07
26FRADavid Boucher (FRA)Crelan - Vastgoedservice0:10
27BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:12
28BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:12
29BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:15
30BELArjen Livyns (BEL)0:20
31BELBrecht Dhaene (BEL)Verandas Willems0:20
32BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:24
33BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo0:44
34P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudal0:44
35BELNiels De Rooze (BEL)Veranclassic - AGO0:47
36BELJelle Mannaerts (BEL)Superano Ham - Isorex1:05
37BELEmiel Vermeulen (BEL)3M1:05
38ALLGrischa Janorschke (ALL)Roth1:05
39BELCiske Aneca (BEL)1:05
40BELJordi Van Dingenen (BEL)Crelan - Vastgoedservice1:05
41FRAAxel Flet (FRA)1:05
42BELGuillaume Delvaux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:05
43P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH1:05
44LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch1:05
45BELWim Reynaerts (BEL)1:05
46P-BTim Kerkhof (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:05
47AUTMatthias Krizek (AUT)Roth1:05
48BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:05
49P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg1:05
50BELAuxence Buntinx (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:05
51BELDimitri Peyskens (BEL)Veranclassic - AGO1:05
52BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch1:05
53P-BJelle Wolsink (P-B)Cycling Team Jo Piels1:05
54BELFrederique Robert (BEL)Crelan - Vastgoedservice1:05
55BELKurt Geysen (BEL)Crelan - Vastgoedservice1:05
56P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:05
57P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH1:05
58BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis1:08
59P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:08
60ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis1:08
61BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal1:08
62BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon1:08
63BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:08
64P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg1:08
65P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:08
66ITAAndrea Pasqualon (ITA)Roth1:08
67BELLawrence Naesen (BEL)Cibel - Cebon1:08
68BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Step1:08
69BELJelle Goderis (BEL)3M1:08
70BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal1:11
71BELJelle Donders (BEL)Superano Ham - Isorex1:11
72BELJohannes De Paepe (BEL)Cibel - Cebon1:11
73P-BDion Beukeboom (P-B)Parkhotel Valkenburg1:11
74P-BMichel Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:11
75P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg1:11
76SUINico Brüngger (SUI)Roth1:11
77BELJulien Stassen (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:11
78P-BMike Teunissen (P-B)Lotto NL - Jumbo1:21
79BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:35
80BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:52
81P-BJordi Van Loon (P-B)Metec - TKH1:53
82BELJimmy Janssens (BEL)3M1:57
83LUXMike Diener (LUX)2:27
84BELDylan Bodchon (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon2:41
85P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo2:51
86BELKevin Verwaest (BEL)Superano Ham - Isorex5:40
87BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:42
88G-BAndrew Leigh (G-B)Superano Ham - Isorex5:42
89BELAlexander Geuens (BEL)Crelan - Vastgoedservice5:42
90BELKenny Goossens (BEL)Cibel - Cebon5:42
91FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis5:53
92FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis5:53
93FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis5:53
94BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems6:14
95P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo6:14
96P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH6:14
97BELLaurent Evrard (BEL)3M6:14
98P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch6:35
99SUIMartin Kohler (SUI)Roth6:39
100P-BGert-Jan Bosman (P-B)Cycling Team Jo Piels6:39

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés