Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque 2016

Saison précédente   Saison suivante

Cyclisme sur route - Calendrier de la saison 2016
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Italie, 7 Février 2016 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Grega Bole (Nippo - Vini Fantini)  SLO 4:40:36
2 Francesco Gavazzi (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:00
3 Diego Ulissi (Lampre - Merida)  ITA 0:00
4 Andrea Fedi (Wilier Triestina - Southeast)  ITA 0:00
5 Giulio Ciccone (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:00
6 Igor Boev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
7 Matteo Busato (Wilier Triestina - Southeast)  ITA 0:00
8 Edoardo Zardini (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:00
9 Stefan Schumacher (Christina Jewelry)  ALL 0:00
10 Stephan Rabitsch (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:00
11 Alessandro Tonelli (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:00
12 Davide Viganò (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:11
13 Simone Consonni (Lampre - Merida)  ITA 0:18
14 Enrique Sanz Unzue (Wilier Triestina - Southeast)  ESP 0:18
15 Pierpaolo De Negri (Nippo - Vini Fantini)  ITA 0:18
16 Markus Eibegger (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:18
17 Pierpaolo Ficara (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 0:18
18 Luca Chirico (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:18
19 Alex Turrin (Unieuro - Wilier - Trevigiani)  ITA 0:18
20 Mamyr Stash (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:18
21 Artem Nych (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:18
22 Ivan Savitsky (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:18
23 Michele Gazzarra (Norda - Mg.kvis)  ITA 0:18
24 Gianfranco Zilioli (Nippo - Vini Fantini)  ITA 0:18
25 Francesco Manuel Bongiorno (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:18
26 Daniele Ratto (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:18
27 Alessio Taliani (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:18
28 Eduard-Michael Grosu (Nippo - Vini Fantini)  ROU 0:45
29 Eugert Zhupa (Wilier Triestina - Southeast)  ALB 0:45
30 Iuri Filosi (Nippo - Vini Fantini)  ITA 0:45
31 Manuel Belletti (Wilier Triestina - Southeast)  ITA 0:45
32 Lorenzo Rota (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:54
33 Gianmarco Di Francesco (Norda - Mg.kvis)  ITA 0:54
34 Davide Mucelli (Meridiana - Kamen)  ITA 0:54
35 Marco Frapporti (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:54
36 Guillaume Boivin (Cycling Academy)  CAN 0:54
37 Mirko Selvaggi (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:54
38 Giovanni Carboni (Unieuro - Wilier - Trevigiani)  ITA 0:01
39 Siarhei Papok (Minsk Cycling Club)  BLR 0:01
40 Przemyslaw Niemec (Lampre - Merida)  POL 0:01
41 Filippo Pozzato (Wilier Triestina - Southeast)  ITA 1:36
42 Riccardo Stacchiotti (Nippo - Vini Fantini)  ITA 1:42
43 Stefano Pirazzi (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 2:16
44 Kanstantsin Klimiankou (Minsk Cycling Club)  BLR 3:56
45 Ivan Balykin (GM Europa Ovini)  RUS 3:56
46 Mattia Viel (Unieuro - Wilier - Trevigiani)  ITA 3:56
47 Martin Weiss (Tirol)  AUT 3:56
48 Sebastian Schönberger (Tirol)  AUT 3:56
49 Michele Viola (Meridiana - Kamen)  ITA 3:56
50 Matteo Rotondi (GM Europa Ovini)  ITA 3:56
51 Daniel Schorn (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 3:56
52 Chris Butler (Cycling Academy)  E-U 3:56
53 Redi Halilaj (Amore & Vita - Selle SMP)  ALB 3:56
54 Andrey Solomennikov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 3:56
55 Raman Ramanau (Minsk Cycling Club)  BLR 4:36
56 John Mandrysch (Christina Jewelry)  ALL 4:50
57 Francesco Baldi (d'Amico - Bottecchia)  ITA 4:50
58 Niccolò Salvietti (Norda - Mg.kvis)  ITA 4:50
59 Iltjan Nika (d'Amico - Bottecchia)  ALB 4:50
60 Guy Gabay (Cycling Academy)  ISR 4:50
61 Nicola Gaffurini (Norda - Mg.kvis)  ITA 4:50
62 Alessandro Malaguti (Unieuro - Wilier - Trevigiani)  ITA 4:50
63 Lubos Malovec (Cycling Academy)  SVK 4:50
64 Matteo Malucelli (Unieuro - Wilier - Trevigiani)  ITA 4:50
65 Sergey Nikolaev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 4:50
66 Enrico Salvador (Unieuro - Wilier - Trevigiani)  ITA 4:50
67 Daniel Biedermann (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 4:50
68 Filippo Ganna  ITA 4:50
69 Florian Schipflinger (Tirol)  AUT 4:50
70 Riccardo Minali  ITA 4:50
71 Davide Ballerini  ITA 4:50
72 Mattia Frapporti (Unieuro - Wilier - Trevigiani)  ITA 4:50
73 Markus Freiberger (Tirol)  AUT 4:50
74 Daniel Auer (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 4:50
75 Simone Sterbini (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 4:50
76 Dennis Paulus (Tirol)  AUT 4:50
77 Aydar Zakarin (Gazprom - Rusvelo)  RUS 4:50
78 Paolo Lunardon (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 4:50
79 Johannes Schinnagel (Felbermayr - Simplon Wels)  ALL 8:12
80 Emanuel Piaskowy (Cycling Academy)  POL 8:32
81 Joshua Stritzinger (Christina Jewelry)  ALL 8:32
82 Antonio Di Sante (GM Europa Ovini)  ITA 9:57
83 Davide Leone (d'Amico - Bottecchia)  ITA 9:57
84 Antonio Viola (Nippo - Vini Fantini)  ITA 9:57
85 Lukas Zeller (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 9:57
86 Mateo Frankovic (Meridiana - Kamen)  CRO 9:57
87 Francesco Castegnaro  ITA 9:57
88 Pietro Di Genova (d'Amico - Bottecchia)  ITA 9:57
89 Nicola Genovese (d'Amico - Bottecchia)  ITA 9:57
90 Andrei Piashkun  BLR 9:57
91 Andreas Walzel (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 9:57
92 Yukinori Hishinuma (Amore & Vita - Selle SMP)  JPN 9:57