Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2016

Grand Prix de la côte étrusque 2016

ItalieItalie - 7 Février 2016


Grand Prix de la côte étrusque - 7 Février 2016


1SLOGrega Bole (SLO)Nippo - Vini Fantini4:40:36
2ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
3ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:00
4ITAAndrea Fedi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
5ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
6RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
7ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
8ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
9ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry0:00
10AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
11ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
12ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
13ITASimone Consonni (ITA)Lampre - Merida0:18
14ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Wilier Triestina - Southeast0:18
15ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:18
16AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:18
17ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:18
18ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:18
19ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:18
20RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - RusVelo0:18
21RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:18
22RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo0:18
23ITAMichele Gazzarra (ITA)Norda - MG.Kvis0:18
24ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:18
25ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:18
26ITADaniele Ratto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:18
27ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:18
28ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:45
29ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:45
30ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:45
31ITAManuel Belletti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:45
32ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:54
33ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Norda - MG.Kvis0:54
34ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:54
35ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:54
36CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy0:54
37ITAMirko Selvaggi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:54
38ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:01
39BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:01
40POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida0:01
41ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:36
42ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini1:42
43ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:16
44BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club3:56
45RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini3:56
46ITAMattia Viel (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani3:56
47AUTMartin Weiss (AUT)Tirol3:56
48AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol3:56
49ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen3:56
50ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini3:56
51AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:56
52E-UChris Butler (E-U)Cycling Academy3:56
53ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP3:56
54RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - RusVelo3:56
55BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club4:36
56ALLJohn Mandrysch (ALL)Christina Jewelry4:50
57ITAFrancesco Baldi (ITA)D'Amico - Bottecchia4:50
58ITANiccolò Salvietti (ITA)Norda - MG.Kvis4:50
59ALBIltjan Nika (ALB)D'Amico - Bottecchia4:50
60ISRGuy Gabay (ISR)Cycling Academy4:50
61ITANicola Gaffurini (ITA)Norda - MG.Kvis4:50
62ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani4:50
63SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy4:50
64ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani4:50
65RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - RusVelo4:50
66ITAEnrico Salvador (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani4:50
67AUTDaniel Biedermann (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:50
68ITAFilippo Ganna (ITA)4:50
69AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirol4:50
70ITARiccardo Minali (ITA)4:50
71ITADavide Ballerini (ITA)4:50
72ITAMattia Frapporti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani4:50
73AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol4:50
74AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:50
75ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:50
76AUTDennis Paulus (AUT)Tirol4:50
77RUSAydar Zakarin (RUS)Gazprom - RusVelo4:50
78ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:50
79ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels8:12
80POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy8:32
81ALLJoshua Stritzinger (ALL)Christina Jewelry8:32
82ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini9:57
83ITADavide Leone (ITA)D'Amico - Bottecchia9:57
84ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantini9:57
85AUTLukas Zeller (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:57
86CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen9:57
87ITAFrancesco Castegnaro (ITA)9:57
88ITAPietro Di Genova (ITA)D'Amico - Bottecchia9:57
89ITANicola Genovese (ITA)D'Amico - Bottecchia9:57
90BLRAndrei Piashkun (BLR)9:57
91AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:57
92JPNYukinori Hishinuma (JPN)Amore & Vita - Selle SMP9:57

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés