Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2012

Grand Prix de la côte étrusque 2012

ItalieItalie - 4 Février 2012


Grand Prix de la côte étrusque - 4 Février 2012


1ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Cannondale04:25:00
2ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
3ITAFilippo Baggio (ITA)Utensilnord - Namedmt
4ITAGiorgio Brambilla (ITA)Leopard - Trekmt
5ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Nippomt
6ITAMarco Frapporti (ITA)Ideamt
7ITAManuel Belletti (ITA)AG2R - La Mondialemt
8HONKrisztian Lovassy (HON)Ora Hotels - Carreramt
9ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Saponemt
10ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamenmt
11ITALuca Barla (ITA)Ideamt
12BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkredietmt
13BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkredietmt
14ITAFilippo Fortin (ITA)Team Type 1mt
15ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trekmt
16ITAGiuseppe De Maria (ITA)Ideamt
17ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
18ITAGianluca Maggiore (ITA)Utensilnord - Namedmt
19RUSAlexander Serebryakov (RUS)Team Type 1mt
20ITAMarco Zanotti (ITA)Utensilnord - Namedmt
21ITAStefano Agostini (ITA)Liquigas - Cannondalemt
22P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
23BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
24ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
25ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
26ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Nippomt
27COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
28BELKevin Claeys (BEL)Landbouwkredietmt
29SUIMarcel Aregger (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
30UZBRuslan Karimov (UZB)Ideamt
31ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Cannondalemt
32P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkredietmt
33PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trekmt
34BELJonathan Breyne (BEL)Landbouwkredietmt
35ITACristian Cominelli (ITA)Ideamt
36SUIOlivier Hofstetter (SUI)Leopard - Trekmt
37SUINicolas Winter (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
38MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Leopard - Trekmt
39BELJoeri Bueken (BEL)Landbouwkredietmt
40ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
41ITASonny Colbrelli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
42ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Leopard - Trekmt
43SUIMichael Baer (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
44BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
45CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamenmt
46FINMatti Helminen (FIN)Landbouwkredietmt
47ITARoberto De Patre (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
48COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
49ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - ISDmt
50COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
51LUXPit Schlechter (LUX)Leopard - Trekmt
52SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 1mt
53COLDalivier Ospina Navarro (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
54ITAMarco Coledan (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
55ITASimone Boifava (ITA)Ideamt
56COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
57HONMarton Solymosi (HON)Ora Hotels - Carreramt
58JPNHideto Nakana (JPN)Nippomt
59POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
60MDAOleg Berdos (MDA)Utensilnord - Namedmt
61SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
62FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
63BELGilles Devillers (BEL)Landbouwkredietmt
64ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
65ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - Jakroomt
66ITADavide Mucelli (ITA)Utensilnord - Namedmt
67ALLJulian Kern (ALL)Leopard - Trekmt
68ITAPaolo Locatelli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
69ITAChristian Delle Stelle (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
70NORVegard Stake Laengen (NOR)Team Type 1mt
71SUIPatrick Schelling (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
72JPNRyouhei Komori (JPN)Nippomt
73SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Cannondalemt
74ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamenmt
75ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
76FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
77ITAFederico Canuti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
78BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Farnese Vini - Selle Italiamt
79IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondialemt
80COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
81ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
82SLOBlaz Bonca (SLO)Meridiana - Kamenmt
83E-UJoey Rosskopf (E-U)Team Type 1mt
84HONBendegúz Bence Bernárd (HON)Ora Hotels - Carreramt
85ITADavide Viganò (ITA)Lampre - ISDmt
86RUSBoris Shpilevsky (RUS)AG2R - La Mondialemt
87ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
88SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
89COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
90COLJavier Alberto Gonzalez Barrera (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
91ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
92LUXBob Jungels (LUX)Leopard - Trekmt
93LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard - Trekmt
94POLAdrian Kurek (POL)Utensilnord - Namedmt
95CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Saponemt
96HONPéter Simon (HON)Ora Hotels - Carreramt
97FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
98ITAFrancesco Ginanni (ITA)Acqua & Saponemt
99ITAAndrea Palini (ITA)Ideamt
100COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
101ITAFrancesco Reda (ITA)Acqua & Saponemt
102ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
103ITALuca Dodi (ITA)Ideamt
104ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
105ITADavide Ricci Bitti (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
106AUSFabio Calabria (AUS)Team Type 1mt
107SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
108ITADaniele Ratto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
109ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Saponemt
110ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Saponemt
111ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Saponemt
112FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
113RUSAlexander Zdanov (RUS)Nippomt
114G-BDavid John Mclean (G-B)Meridiana - Kamenmt
115CROJasmin Becirovic (CRO)Meridiana - Kamenmt
116ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - ISDmt
117ITADaniele Righi (ITA)Lampre - ISDmt
118ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - ISDmt
119ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
120ITAAndrea Di Corrado (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
121ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
122ITAMariano Giallorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés