Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Klasika Primavera de Amorebieta - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2012

Klasika Primavera de Amorebieta 2012

EspagneEspagne - Amorebieta-Etxano - 8 Avril 2012


Klasika Primavera de Amorebieta - 8 Avril 2012


1ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar04:10:43
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
3ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
4ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistar00:04
5ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistar00:06
6FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasun00:10
7FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasun00:21
8FRABrice Feillu (FRA)Saur - Sojasun00:22
9FRAMaxime Mederel (FRA)Saur - Sojasun00:38
10RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx00:39
11URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
12ESPDaniel Navarro García (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
13ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andaluciamt
14RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinxmt
15ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andaluciamt
16AFSDarren Lill (AFS)Bonitasmt
17ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19ESPPedro Merino Criado (ESP)Gios - Deysermt
20ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21RUSMikhail Antonov (RUS)Lokosphinxmt
22COLGiovanny Manuel Baez Alvarez (COL)Une - Epmmt
23FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadimt
24FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
25COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Une - Epm01:04
26COLRafael Infantino Abreu (COL)Une - Epm01:40
27ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon01:48
28ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi02:05
29ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Andaluciamt
30ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Orbea02:14
31ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andaluciamt
32ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andaluciamt
33ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34PORHernâni Brôco (POR)Caja Ruralmt
35RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Ruralmt
36ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Ruralmt
37AFSJohann Rabie (AFS)Bonitasmt
38ESPAitor Perez Arrieta (ESP)mt
39ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbeamt
40COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epmmt
41ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
42ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
43PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
44COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epmmt
45ESPJaume Rovira Pous (ESP)Gios - Deyser02:19
46FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasun02:26
47ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar02:28
48COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Une - Epm02:57
49ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andalucia03:21
50ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andaluciamt
51ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Orbeamt
52ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbea04:14
53FRADamien Branaa (FRA)Burgos - BH - Castilla y Leon04:35
54FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
55AFSJohannes Jakobus Kachelhoffer (AFS)Bonitasmt
56DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank04:44
57ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Orbeamt
58ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
59RUSMaxim Kozyrev (RUS)Lokosphinxmt
60RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinxmt
61ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
62ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Gios - Deysermt
63ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
64AFSJason Bakke (AFS)Bonitasmt
65ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
66ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Rural05:49
67ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
68ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)mt
69COLCamilo Andres Suarez Albarracin (COL)Une - Epmmt
70ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Euskaltel - Euskadimt
71ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
72ESPGustavo César Veloso (ESP)Andalucia06:47
73ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Gios - Deysermt
74ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Orbeamt
75RUSPavel Karpenkov (RUS)Lokosphinx12:04
76FRAEtienne Tortelier (FRA)Saur - Sojasunmt
77AFSHerman Fouche (AFS)Bonitasmt
78ESPOscar Santamaria Munoz (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
79ESPRomán Osuna Montes (ESP)Andaluciamt
80RUSAlexei Kunshin (RUS)Lokosphinxmt
81ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andaluciamt
82PORJóni Silva Brandão (POR)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
83ESPRuben Jimenez Ventosa (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
84ESPEfrén Carazo Aguilera (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
85FRANicolas Capdepuy (FRA)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
86ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Ruralmt
87ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistarmt
88ESPJonathan Gonzalez Gonzalez (ESP)Gios - Deysermt
89ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon12:12
90ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistarmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés