Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Klasika Primavera de Amorebieta - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2005

Klasika Primavera de Amorebieta 2005

EspagneEspagne - Amorebieta-Etxano - 10 Avril 2005


Klasika Primavera de Amorebieta - 10 Avril 2005


1ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Liberty Seguros - Würth Team4.10.24 (41.5 km/h)
2ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Caffitamt
3ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
4ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
5ESPRubén Plaza Molina (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
6ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
7ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
8ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Spiuk - Semar0.14
9ITAPaolo Savoldelli (ITA)Discovery Channel Pro Cycling Team0.27
10ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Comunidad Valenciana - Elche0.29
11ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Euskaltel - Euskadi0.39
12ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
13ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.50
14ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodir1.24
15ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Caffitamt
16COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)Team Barloworld - Valsirmt
17ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
20ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
21ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
22ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
23ESPIon Del Rio Arteaga (ESP)Andalucia - Paul Versan2.44
24ESPDaniel Navarro García (ESP)Liberty Seguros - Würth Team3.41
25ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Saunier Duval - Prodir5.51
26ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada6.44
27RUSPavel Brutt (RUS)Lokomotivmt
28ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
29RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Barloworld - Valsirmt
30ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Spiuk - Semarmt
31ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
32ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
33ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
34ESPDavid Fernandez Domingo (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
35ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Orbeamt
36ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
37ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
38ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39ESPDavid Canada Gracia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
40SLOGorazd Stangelj (SLO)Lampre - Caffitamt
41ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Team CSCmt
42ESPAaron Villegas Trapaga (ESP)Orbeamt
43ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
44ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Spiuk - Semarmt
45ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Orbeamt
47ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
48NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
49PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
50ESPEfrain Gutierrez Sanchez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
51ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
52UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
53ESPDavid Navas Chica (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
54RTCPavel Padrnos (RTC)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
55ESPJosu Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
56ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
57ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
58ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
59ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
60DANBrian Vandborg (DAN)Team CSCmt
61ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
62ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
63ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
64ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
65LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Lampre - Caffitamt
66ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
67VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
68ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
69ESPJuan Antonio Pastor Roldan (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
70ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadimt
71ESPDailos Manuel Diaz Armas (ESP)Orbeamt
72ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73ESPSergio Dominguez Rodriguez (ESP)Spiuk - Semarmt
74BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Fassa Bortolomt
75ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
76ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
77ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Fassa Bortolomt
78ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
79ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
80ITAMassimo Giunti (ITA)Fassa Bortolomt
81POLSylvester Szmyd (POL)Lampre - Caffitamt
82LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
83ITAGiampaolo Cheula (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
84RUSSerguei Klimov (RUS)Lokomotiv11.33
85ESPEnrique Salgueiro Alonso (ESP)Spiuk - Semarmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés