Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2005 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2005

Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux 2005

FranceFrance - 21 Août 2005


Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 21 Août 2005


1FRAJimmy Casper (FRA)Cofidis4.15.48
2ITADanilo Napolitano (ITA)Team L.p.r.mt
3FRAJean-Patrick Nazon (FRA)AG2R Prévoyancemt
4FRAWilliam Bonnet (FRA)Auber 93mt
5FRAAnthony Geslin (FRA)Bouygues Télécommt
6ESPDavid García Da Pena (ESP)L.A. Aluminios - Liberty Segurosmt
7LTULinas Balciunas (LTU)Agritubel - Loudonmt
8P-BBobbie Traksel (P-B)Mrbookmaker - Sports Techmt
9ESTJaan Kirsipuu (EST)Crédit Agricolemt
10SUEJonas Holmkvist (SUE)Amore & Vita - Berettamt
11SUEJohn Nilsson (SUE)Auber 93mt
12FRARenaud Dion (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
13BELLudovic Capelle (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
14AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeuxmt
15BELJames Vanlandshoot (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
16BELMichael Blanchy (BEL)Jartazi - Revormt
17FRAArnaud Labbe (FRA)Auber 93mt
18ITAMassimiliano Mori (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
19ESTRené Mandri (EST)AG2R Prévoyancemt
20SUEJonas Ljungblad (SUE)Amore & Vita - Berettamt
21POLKacper Sowinski (POL)Amore & Vita - Berettamt
22FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
23BELJens Renders (BEL)Mrbookmaker - Sports Techmt
24UKRDenys Kostyuk (UKR)Jartazi - Revormt
25RUSViacheslav Vilkov (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
26JPNTakehiro Mizutani (JPN)Bridgestone Anchormt
27LTUAivaras Baranauskas (LTU)VC Roubaix Lille Metropolemt
28FRANicolas Crosbie (FRA)Agritubel - Loudonmt
29FRACamille Bouquet (FRA)Mrbookmaker - Sports Techmt
30RUSIvan Terenin (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
31FRARomain Feillu (FRA)Agritubel - Loudonmt
32AUSCameron Jennings (AUS)Down Under - Cyclingnews.commt
33FRAArnaud Coyot (FRA)Cofidismt
34BELSven Renders (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
35P-BAdriaan Helmantel (P-B)Trientalis - Apacmt
36FRATristan Valentin (FRA)Auber 93mt
37FRAChristophe Laurent (FRA)Agritubel - Loudonmt
38FRAJulien Laidoun (FRA)Mrbookmaker - Sports Techmt
39FRALloyd Mondory (FRA)AG2R Prévoyancemt
40RUSMikhail Mikheev (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
41FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeuxmt
42PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)L.A. Aluminios - Liberty Segurosmt
43BLRAlexandre Usov (BLR)AG2R Prévoyancemt
44FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
45NZLJeremy Vennell (NZL)B&e Cycling Teammt
46ESPMario De Sarraga Orviz (ESP)Naturino - Sapore Di Maremt
47POLJakub Lorek (POL)Amore & Vita - Berettamt
48P-BPeter Woestenberg (P-B)Trientalis - Apacmt
49FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
50AUSKane Oakley (AUS)Down Under - Cyclingnews.commt
51FRANicolas Inaudi (FRA)Cofidismt
52FRARomain Chollet (FRA)Agritubel - Loudonmt
53UKRRoman Lugovyi (UKR)R.a.g.t. Semencesmt
54AFSJan McLeod (AFS)La Française des Jeuxmt
55FRADavid Breard (FRA)Auber 93mt
56FRADavid Boucher (FRA)Mrbookmaker - Sports Techmt
57ESPHector Guerra Garcia (ESP)L.A. Aluminios - Liberty Segurosmt
58JPNTakashi Miyazawa (JPN)Bridgestone Anchormt
59ESPCarlos Nozal Vega (ESP)L.A. Aluminios - Liberty Segurosmt
60PORHernâni Brôco (POR)L.A. Aluminios - Liberty Segurosmt
61FRAPatrice Halgand (FRA)Crédit Agricolemt
62SUEJohan Svensson (SUE)Jartazi - Revormt
63RUSAndrey Pchelkin (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
64FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricolemt
65BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Amore & Vita - Berettamt
66P-BMaint Berkenbosch (P-B)Trientalis - Apacmt
67FRAFabien Sanchez (FRA)La Française des Jeux40
68P-BFolkert De Haan (P-B)Trientalis - Apac50
69JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor50
70JPNJunya Sano (JPN)Bridgestone Anchor50
71URUMariano De Fino Silveiro (URU)Naturino - Sapore Di Mare54
72POLTomasz Kloczko (POL)Amore & Vita - Beretta54
73FRALaurent Paumier (FRA)Mrbookmaker - Sports Tech54
74RUSVladislav Borisov (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
75P-BNico Van Dijk (P-B)Trientalis - Apac1.02
76FRAAntoine Dalibard (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
77BELThierry De Groote (BEL)Landbouwkrediet - Colnago1.03
78RUSDmitri Konyshev (RUS)Team L.p.r.mt
79BELGlenn D'Hollander (BEL)Landbouwkrediet - Colnago1.22
80PORNuno Ribeiro (POR)L.A. Aluminios - Liberty Segurosmt
81FRAAlexandre Pichot (FRA)Bouygues Télécom1.35
82FRASébastien Chavanel (FRA)Bouygues Télécom1.51
83BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidismt
84FRAVincent Jerome (FRA)Bouygues Télécommt
85ESPJordi Grau Sogas (ESP)L.A. Aluminios - Liberty Segurosmt
86FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Bouygues Télécommt
87FRAOlivier Bonnaire (FRA)Bouygues Télécommt
88UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Team L.p.r.mt
89FRAJulien Loubet (FRA)AG2R Prévoyancemt
90ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
91FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R Prévoyancemt
92JPNShinri Suzuki (JPN)Bridgestone Anchormt
93NZLGlen Alan Chadwick (NZL)Down Under - Cyclingnews.commt
94JPNShinichi Fukushima (JPN)Bridgestone Anchormt
95FRASébastien Minard (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
96BELMaxime Monfort (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
97BELStefan Wijnands (BEL)Jartazi - Revormt
98FRANoan Lelarge (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
99FRAStéphane Pétilleau (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
100FRAMaxime Mederel (FRA)Auber 93mt
101FRALaurent Mangel (FRA)AG2R Prévoyancemt
102ITASergio Barbero (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
103P-BEdwin Goenga (P-B)Trientalis - Apacmt
104P-BSieger Haakma (P-B)Trientalis - Apacmt
105FRADavid Le Lay (FRA)Bretagne - Jean Floc'Hmt
106FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt
107AUSBenjamin Johnson (AUS)Agritubel - Loudonmt
108G-BHamish Robert Haynes (G-B)Down Under - Cyclingnews.commt
109FRAFrederic Bichot (FRA)La Française des Jeuxmt
110PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)L.A. Aluminios - Liberty Segurosmt
111G-BTom Barras (G-B)Down Under - Cyclingnews.commt
112BELOlivier Kaisen (BEL)R.a.g.t. Semencesmt
113BELXavier Herinne (BEL)R.a.g.t. Semencesmt
114FRANicolas Vogondy (FRA)Crédit Agricolemt
115FRAFlorent Brard (FRA)Agritubel - Loudonmt
116FRAJean-Marc Marino (FRA)Crédit Agricolemt
117JPNKoji Fukushima (JPN)Bridgestone Anchormt
118RUSMikhail Timochine (RUS)Omnibike - Dynamo Moscowmt
119LTUVytautas Kaupas (LTU)Jartazi - Revormt
120BELThierry Marichal (BEL)Cofidismt
121FRAMathieu Claude (FRA)Bouygues Télécommt
122FRAEmilien Benoît Berges (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
123FRAChristophe Edaleine (FRA)Cofidismt
124ITADario Pieri (ITA)Lampre - Caffitamt
125ITACristian Gasperoni (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
126FRAJonathan Hivert (FRA)Crédit Agricolemt
127AUSMichael Simms (AUS)Landbouwkrediet - Colnagomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés