Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Klasika Primavera de Amorebieta - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2017

Klasika Primavera de Amorebieta 2017

EspagneEspagne - Amorebieta-Etxano - 9 Avril 2017


Klasika Primavera de Amorebieta - 9 Avril 2017


1ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar4:01:43
2COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:06
3PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:06
4ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:06
5ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:06
6AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA0:06
7ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:06
8ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:06
9ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:21
10ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:21
11COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:21
12ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Equipo Bolivia0:21
13ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:21
14PORAntónio Carvalho (POR)0:21
15COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:21
16ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH0:21
17ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:21
18COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:21
19ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:21
20ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:21
21ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:21
22PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:21
23ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:21
24PORFederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:21
25CRCGregory Brenes Obando (CRC)Inteja - MMR0:21
26ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH0:21
27COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:21
28ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar0:21
29ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:21
30ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:38
31URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA1:38
32COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman1:38
33COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia3:46
34ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo3:46
35ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira5:38
36ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:10
37COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon6:10
38ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:10
39ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA6:10
40PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting - Tavira6:10
41PORJóni Silva Brandão (POR)Sporting - Tavira6:10
42COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon6:10
43BOLGilber Zurita Ferrufino (BOL)Equipo Bolivia6:10
44PORTiago Ferreira (POR)6:10
45ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH10:44
46ESPRaul Castrillo Sedano (ESP)Burgos - BH10:44
47ESPPedro Gregori Martínez (ESP)Equipo Bolivia10:44
48DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - MMR10:44
49ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)Inteja - MMR10:44
50ESPCarlos Lorente Garcia (ESP)Dare Viator Partizan10:44
51ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal10:44
52COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia10:44
53AFSShaun-Nick Bester (AFS)Sporting - Tavira10:44
54BOLJavier Arando Ramos (BOL)Equipo Bolivia10:44
55ANDJulio Alfredo Pintado Madrigal (AND)Massi - Kuwait Cycling Project10:44
56ESPJavier Valero Amat (ESP)Dare Viator Partizan10:44
57ESPRafael Márquez Raigon (ESP)Inteja - MMR10:44
58JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo10:44
59ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:44
60MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - MMR10:44
61COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon10:44
62ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo10:44
63ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH10:44
64ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:44
65JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo10:44
66E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA10:44
67PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira10:44
68COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon10:44
69ESPAngel Lorenzo Sánchez Rebollido (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal10:44
70ESPOscar Gonzalez del Campo (ESP)10:44
71ESPJacobo Ucha Rodriguez (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal10:44

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés