Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 2017

FranceFrance - 5 Mars 2017


Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini - 5 Mars 2017


1FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie4:27:20
2FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre0:00
3FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
4BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
5NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:00
6BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
7FRAAnthony Maldonado (FRA)HP BTP - Auber930:00
8G-BGabriel Cullaigh (G-B)SEG Racing Academy0:00
9NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
10BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
11BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
12LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:00
13ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
14BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
15BELJulien Mortier (BEL)Ago - Aquaservice0:00
16BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
17FRADamien Touzé (FRA)HP BTP - Auber930:00
18FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber930:00
19FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie0:00
20BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
21NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:00
22BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice0:00
23BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
24FRACorentin Ermenault (FRA)Wiggins0:00
25BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice0:00
26NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop0:00
27NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal0:00
28BELPierre Goebeert (BEL)Ago - Aquaservice0:00
29FRAPierre Gouault (FRA)HP BTP - Auber930:00
30BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
31BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
32SUELucas Eriksson (SUE)SEG Racing Academy0:00
33P-BHartthijs De Vries (P-B)SEG Racing Academy0:00
34FRAJérémy Bescond (FRA)HP BTP - Auber930:00
35G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy0:00
36BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:00
37FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:00
38FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre0:00
39CANRyan Anderson (CAN)Direct Energie0:00
40BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
41G-BSamuel Harrison (G-B)Wiggins0:00
42FRAAlexis Guerin (FRA)0:00
43FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
44BELMartin Palm (BEL)Ago - Aquaservice0:00
45FRAFlorian Deriaux (FRA)0:00
46BELAntoine Didier (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
47NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal0:00
48P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy0:00
49FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie0:00
50BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
51BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
52ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
53BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
54FRANicolas Baldo (FRA)HP BTP - Auber930:00
55FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:00
56FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:00
57BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
58BELRobbe Debuyck (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
59FRARaphael Garez (FRA)0:00
60FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terre0:00
61FRARomain Guillemois (FRA)Direct Energie0:00
62FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
63FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
64FRAJérémy Lecroq (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
65NORKrister Hagen (NOR)Coop0:00
66SUEPhilip Lindau (SUE)Coop0:00
67BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice0:00
68FRAQuentin Tanis (FRA)0:00
69ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
70FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre0:00
71BELAntoine Leleu (BEL)0:00
72NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:00
73ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
74BELGuillaume Delvaux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
75ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
76G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling0:00
77BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
78FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:00
79FRASamuel Leroux (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés