Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2017

FranceFrance - Plumelec - 27 Mai 2017


Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 27 Mai 2017


1FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale4:14:30
2FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:08
3FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:10
4FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:10
5FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:10
6FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:10
7FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:12
8FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeux0:12
9FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre0:12
10FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:12
11FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber930:17
12ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:21
13FRAJulien Loubet (FRA)Armée de Terre0:23
14FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:26
15ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:27
16RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:33
17FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie0:34
18ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:34
19ESPDaniel Navarro Garcia (ESP)Cofidis0:34
20FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:34
21FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:36
22FRADamien Touzé (FRA)HP BTP - Auber930:42
23FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:46
24FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux0:53
25ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:56
26FRAJérémy Bescond (FRA)HP BTP - Auber930:59
27BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille1:06
28FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale1:12
29FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre1:12
30FRAPierre Gouault (FRA)HP BTP - Auber931:16
31FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille1:22
32ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:22
33FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux1:26
34FRADavid Gaudu (FRA)La Française des Jeux1:32
35FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille1:38
36FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale1:41
37ITAFederico Canuti (ITA)2:23
38FRAClément Venturini (FRA)Cofidis2:37
39P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch2:47
40FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:51
41FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:51
42FRAVictor Lafay (FRA)2:51
43FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie3:25
44FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis3:25
45RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo3:25
46FRASofiane Mérignat (FRA)3:40
47FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept4:19
48RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - RusVelo4:19
49FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidis4:52
50FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale4:52
51FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis5:50
52FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux5:50
53FRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept6:57
54FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale6:57
55CANRyan Anderson (CAN)Direct Energie6:57
56ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord6:57
57ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:57
58FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie6:57
59FRARomain Guillemois (FRA)Direct Energie6:57
60FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U6:57
61FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept6:57
62RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo6:57
63FRASimon Guglielmi (FRA)6:57
64FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U6:57
65BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille6:57
66FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie8:13
67FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie9:44
68RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - RusVelo9:44
69LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch10:08

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés