Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - La Poly Normande - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

La Poly Normande 2017

FranceFrance - Saint-Martin-de-Landelles - 30 Juillet 2017


La Poly Normande - 30 Juillet 2017


1FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale3:59:09
2FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux0:03
3FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:03
4FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:03
5FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:03
6FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:05
7BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:05
8BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:05
9FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:09
10FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:15
11FRAFlavien Dassonville (FRA)HP BTP - Auber930:19
12FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:52
13BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:19
14FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:20
15FRABruno Armirail (FRA)1:20
16FRADavid Menut (FRA)HP BTP - Auber932:10
17FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie2:10
18FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie2:10
19FRAPierre Gouault (FRA)HP BTP - Auber932:10
20LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation2:12
21FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie2:43
22FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis5:12
23BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect5:12
24FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis6:25
25FRAJulien Loubet (FRA)Armée de Terre6:27
26FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille6:27
27AUSSam Crome (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness9:36
28AUSJason Lea (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness9:36
29ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch9:36
30BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:36
31BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:36
32G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch9:36
33BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect9:36
34FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre9:36
35FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:36
36FRARomain Feillu (FRA)HP BTP - Auber939:36
37FRADavid Gaudu (FRA)La Française des Jeux9:36
38AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness9:36
39P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch9:36
40FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber939:36
41FRAJérémy Bescond (FRA)HP BTP - Auber939:36
42ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert9:36
43BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis9:36
44BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch9:36
45FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept9:36
46FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie9:36
47FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis9:36
48FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux9:36
49BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:36
50FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept9:36
51P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert9:36
52FRAAnthony Maldonado (FRA)HP BTP - Auber939:36
53FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux9:36
54FRAGuillaume Levarlet (FRA)Wanty - Groupe Gobert9:36
55FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept9:36
56FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:36
57FRAClement Russo (FRA)AG2R - La Mondiale9:36
58FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie9:36
59BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice9:36
60FRAClément Venturini (FRA)Cofidis9:36
61BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille9:36
62ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber939:36
63FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation9:36
64FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:36
65FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale9:36
66FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre9:36
67BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille9:36
68FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Direct Energie9:36
69FRATony Hurel (FRA)Direct Energie9:36
70FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect9:36
71FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis9:36
72FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux9:36

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés