Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour of Croatia - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Résultats 2017

Tour of Croatia 2017

CroatieCroatie - 18 Avril 2017 - 23 Avril 2017


Classement général - 23 Avril 2017


1ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida25:12:10
2ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:08
3RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:23
4AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:35
5SLOJan Polanc (SLO)UAE Team Emirates0:40
6BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:59
7RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice1:23
8G-BJames Knox (G-B)Wiggins1:27
9DANJesper Hansen (DAN)Astana1:38
10COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman1:45
11CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:31
12RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo3:01
13BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice3:06
14ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:08
15ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk3:12
16SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros3:18
17CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels3:23
18RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo3:32
19ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy4:17
20SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros4:27
21ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini4:32
22EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman4:39
23ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida4:59
24KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana6:13
25AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:15
26ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen6:16
27SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros7:01
28RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo7:17
29ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA7:31
30CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen8:40
31FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo8:57
32SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil9:06
33AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:09
34ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates10:18
35SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros10:32
36ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA10:41
37UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC10:55
38ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)11:10
39ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Bahrain - Merida12:01
40UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC12:20
41POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:46
42ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen12:50
43ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini13:01
44LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo14:35
45UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC15:05
46ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk15:24
47UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC15:50
48RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy16:59
49COLDaniel Andres Rozo Velez (COL)Bicicletas Strongman17:31
50POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice17:34
51ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini17:59
52IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins19:32
53ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA19:42
54ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:50
55COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman20:56
56ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida20:57
57TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor21:31
58ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida21:58
59UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC22:01
60ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox22:59
61SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros23:03
62ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor23:13
63KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana23:24
64SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil24:32
65AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels25:36
66RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo25:59
67ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini26:48
68UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC27:17
69TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor27:45
70G-BSamuel Harrison (G-B)Wiggins29:52
71ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil30:21
72RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo30:24
73FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk30:38
74POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice31:02
75SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo31:06
76CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen31:09
77SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros31:58
78P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy33:08
79FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk33:18
80ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels33:21
81ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini33:43
82KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana33:48
83KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana33:56
84ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini33:58
85RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo34:12
86ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo34:48
87E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo34:49
88UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo34:50
89P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo34:51
90SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen35:02
91MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy35:15
92G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins36:24
93SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros36:45
94ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk37:04
95CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy37:12
96G-BEtienne Georgi (G-B)Wiggins37:41
97G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins37:41
98ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA37:44
99G-BNathan Draper (G-B)Wiggins38:03
100AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy38:09
101RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor38:09
102ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy38:17
103SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil38:21
104ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy38:22
105ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo38:23
106AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk38:23
107SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil38:29
108ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini38:32
109UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC38:37
110ITASacha Modolo (ITA)UAE Team Emirates38:50
111KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana39:02
112ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox39:39
113ITARoberto Ferrari (ITA)UAE Team Emirates39:44
114SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil39:47
115ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox40:02
116AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels40:11
117ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox40:23
118SLOGregor Gazvoda (SLO)40:54
119PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA40:55
120ITAGianfranco Visconti (ITA)41:09
121SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida41:53
122ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox42:01
123ITARiccardo Minali (ITA)Astana42:10
124ITARiccardo Stacchiotti (ITA)42:23
125ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini42:38
126NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana43:16
127RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo43:21
128P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk43:29
129JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini43:52
130SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros44:35
131SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA45:43
132CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen45:46
133TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor46:28
134ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox46:53
135ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates47:00
136COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman47:26
137ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini47:29
138ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini49:39
139AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk49:47
140E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA56:35

1ère étape - Osijek - Koprivnica - 227 km - 18 Avril 2017Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)UAE Team Emirates5:24:19
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
3ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
4SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA0:00
5ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:00
6ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:00
7ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
8RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
9P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
10SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:00
11AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
12ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
13ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
14TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
15ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
16KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:00
17LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:00
18SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros0:00
19AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
20ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:00
21SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
22P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo0:00
23ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:00
24BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:00
25ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
26ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
27ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
28CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:00
29DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini0:00
30ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
31AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
32ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
33ITARoberto Ferrari (ITA)UAE Team Emirates0:00
34ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
35ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
36RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
37NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana0:00
38E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:00
39SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:00
40SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:00
41RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
42RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
43UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
44UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
45CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
46SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
47CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
48SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:00
49ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:00
50PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:00
51TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor0:00
52G-BSamuel Harrison (G-B)Wiggins0:00
53ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
54FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
55RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:00
56ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo0:00
57DANJesper Hansen (DAN)Astana0:00
58POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
59SLOJan Polanc (SLO)UAE Team Emirates0:00
60ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:00
61ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:00
62ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:00
63COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman0:00
64POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
65CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
66ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
67CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:00
68EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman0:00
69SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros0:00
70E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:00
71ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida0:00
72FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:00
73CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:00
74SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros0:00
75AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
76COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:00
77ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
78ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates0:00
79ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini0:00
80COLJonathan Millan Ayala (COL)Bicicletas Strongman0:00
81ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
82SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros0:00
83G-BNathan Draper (G-B)Wiggins0:00
84SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros0:00
85LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo0:00
86AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00
87CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates0:00
88RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
89SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros0:00
90ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida0:00
91COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman0:00
92ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:00
93RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
94RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
95BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
96COLDaniel Andres Rozo Velez (COL)Bicicletas Strongman0:00
97RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
98ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini0:00
99AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
100COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman0:00
101G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins0:00
102CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen0:00
103BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
104SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
105ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
106FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:00
107P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
108ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
109AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
110SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:00
111POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates0:00
112G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:00
113AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:00
114KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:00
115ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini0:00
116SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
117ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
118ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
119VENCarlos Andres Becerra Alarcon (VEN)Bicicletas Strongman0:00
120ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
121ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Bahrain - Merida0:00
122ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk0:00
123RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
124RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
125JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
126ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
127KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:00
128UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:00
129ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini0:00
130SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida0:00
131UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:00
132ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates0:00
133KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:00
134POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
135UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:00
136UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC0:00
137KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:00
138ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
139G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins0:00
140UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
141ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
142ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:00
143ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
144JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
145G-BEtienne Georgi (G-B)Wiggins0:00
146UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:00
147SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
148IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins0:00
149ITAGianfranco Visconti (ITA)0:00
150MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:00
151TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:00
152ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo0:41
153ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:13
154TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor2:06
155ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels
156EAUYousef Mirza Bani Hammad (EAU)UAE Team Emirates

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Trogir - Biokovo (sv, Jure) - 123 km - 19 Avril 2017Montagne


1CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates2:43:38
2ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
3ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:03
4RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
5AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
6BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:14
7POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates0:21
8SLOJan Polanc (SLO)UAE Team Emirates0:21
9BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice0:26
10G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:26
11RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:26
12VENCarlos Andres Becerra Alarcon (VEN)Bicicletas Strongman0:26
13COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:26
14FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:31
15ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:34
16ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:34
17RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:37
18RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:37
19AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:37
20CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:37
21DANJesper Hansen (DAN)Astana0:44
22SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros0:48
23KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana1:01
24EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman1:01
25ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:01
26ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini1:01
27SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros1:01
28ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk1:01
29POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:01
30CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels1:01
31ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:19
32SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros1:31
33ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy1:39
34SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil1:39
35POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:41
36ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini1:46
37LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo1:49
38ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:49
39CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:06
40ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini2:06
41AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:06
42COLDaniel Andres Rozo Velez (COL)Bicicletas Strongman2:10
43UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC2:10
44SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros2:10
45KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana2:25
46RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo2:49
47BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice2:53
48RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy2:56
49COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman3:03
50ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini3:08
51ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)3:08
52AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:10
53UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC3:23
54TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor3:34
55ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida4:05
56ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor4:05
57ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Bahrain - Merida4:05
58SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros4:05
59UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC4:05
60IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins4:05
61RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo4:05
62TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor4:12
63MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy4:27
64ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk5:38
65ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini5:38
66UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC5:38
67ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates5:41
68CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen6:01
69JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini6:09
70ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida6:11
71UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC6:11
72SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil6:14
73ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:23
74ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:23
75E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo7:10
76ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen7:40
77SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen7:40
78ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil8:20
79FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk8:41
80ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy9:43
81ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels9:43
82CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen9:43
83ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo9:43
84KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana9:43
85AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk9:43
86P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy9:43
87ITASacha Modolo (ITA)UAE Team Emirates9:43
88ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini9:43
89SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo9:43
90ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk9:43
91ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo9:43
92POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:43
93ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini9:43
94FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk9:43
95ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:43
96KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana9:43
97KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana9:43
98G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins9:43
99COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman9:43
100RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo9:43
101ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA9:43
102G-BEtienne Georgi (G-B)Wiggins9:43
103UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo9:43
104RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo9:43
105G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins9:43
106ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini9:43
107ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo13:00
108ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida13:00
109SLOGregor Gazvoda (SLO)13:00
110G-BNathan Draper (G-B)Wiggins13:00
111SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida13:00
112SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil13:00
113UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC13:00
114UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC13:00
115ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy13:00
116ITAGianfranco Visconti (ITA)13:00
117SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros13:00
118G-BSamuel Harrison (G-B)Wiggins13:00
119SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros13:00
120ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:00
121TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor13:00
122CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen13:00
123ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:36
124ITARiccardo Minali (ITA)Astana14:36
125ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates14:36
126ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:36
127SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil14:36
128COLJonathan Millan Ayala (COL)Bicicletas Strongman14:36
129COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman14:36
130ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini14:36
131ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini14:36
132TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor14:36
133ITARoberto Ferrari (ITA)UAE Team Emirates14:36
134ITARiccardo Stacchiotti (ITA)14:36
135E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA14:36
136ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini14:36
137SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil14:36
138JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini14:36
139ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:36
140CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy14:36
141RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor14:36
142PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA14:36
143SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA14:36
144AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy14:36
145RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo14:36
146SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros14:36
147DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini14:36
148NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana14:36
149P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo14:36
150AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk14:36
151P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk14:36
152AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:36
153ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels19:08
154LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Imotski - Zadar - 237 km - 20 Avril 2017Sprint


1ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:55:27
2ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:00
3ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:00
4TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
6ITARoberto Ferrari (ITA)UAE Team Emirates0:00
7ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
8AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
9RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
10ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
11CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
12P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
13SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA0:00
14ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
15AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
16ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
17SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:00
18SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
19SLOJan Polanc (SLO)UAE Team Emirates0:00
20ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:00
21P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo0:00
22ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
23SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:00
24CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:00
25CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
26AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
27RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
28ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:00
29ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
30ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:00
31ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:00
32DANJesper Hansen (DAN)Astana0:00
33ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
34SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros0:00
35FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
36RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:00
37ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo0:00
38ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
39NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana0:00
40KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:00
41G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins0:00
42G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:00
43UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
44EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman0:00
45BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:00
46CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
47ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:00
48POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
49ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
50UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
51ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida0:00
52ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:00
53FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:00
54KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:00
55ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
56RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
57ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
58POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
59G-BNathan Draper (G-B)Wiggins0:00
60IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins0:00
61RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
62CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:00
63SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
64RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
65COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:00
66SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros0:00
67COLDaniel Andres Rozo Velez (COL)Bicicletas Strongman0:00
68VENCarlos Andres Becerra Alarcon (VEN)Bicicletas Strongman0:00
69AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:00
70ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:00
71SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:00
72SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros0:00
73ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk0:00
74BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
75RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
76UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:00
77ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
78UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
79ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
80KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:00
81P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
82ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:00
83LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo0:00
84ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida0:00
85ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
86ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
87ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
88KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:00
89SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:00
90ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Bahrain - Merida0:00
91SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida0:00
92UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC0:00
93SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros0:00
94MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:00
95E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:00
96AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
97ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
98PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:00
99RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
100ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
101RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
102ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini2:21
103TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor2:32
104CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen2:32
105AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk2:32
106FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo2:32
107SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen2:32
108COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman2:32
109ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates2:32
110SLOGregor Gazvoda (SLO)2:32
111UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC2:32
112CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates2:32
113G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins2:32
114ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen2:32
115ITAGianfranco Visconti (ITA)2:32
116SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros2:32
117TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor2:32
118G-BEtienne Georgi (G-B)Wiggins2:32
119G-BSamuel Harrison (G-B)Wiggins2:32
120ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini2:32
121JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini2:32
122KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana2:32
123SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros2:32
124AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:32
125RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo2:32
126ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates2:32
127POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:32
128ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini2:32
129RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo2:32
130UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo2:32
131JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini2:32
132UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC2:32
133SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:42
134SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros3:09
135AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:09
136COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman3:15
137ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:32
138E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA3:32
139ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini4:11
140ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini4:11
141ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:11
142ITASacha Modolo (ITA)UAE Team Emirates4:25
143ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini6:44
144ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil8:29
145TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor8:29
146ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels
147POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates
148ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo
149BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice
150COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman
151COLJonathan Millan Ayala (COL)Bicicletas Strongman
152DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini
153CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Crikvenica - Umag - 171 km - 21 Avril 2017Sprint


1ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:10:15
2ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:00
3RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
4ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
5SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:00
6ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
7AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
8ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:00
9ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
10SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
11SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros0:00
12SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA0:00
13CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
14KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:00
15ITASacha Modolo (ITA)UAE Team Emirates0:00
16RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
17ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
18ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:00
19AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
20ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
21TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
22P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo0:00
23SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:00
24BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:00
25P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
26SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:00
27ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
28ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
29ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
30UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
31ITARoberto Ferrari (ITA)UAE Team Emirates0:00
32COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:00
33ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:00
34DANJesper Hansen (DAN)Astana0:07
35RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:07
36SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros0:07
37UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:07
38ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:07
39RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
40AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
41AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:07
42CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:07
43UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:07
44ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:07
45KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:07
46ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:07
47RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:07
48ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:07
49EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman0:07
50UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:07
51TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:07
52COLDaniel Andres Rozo Velez (COL)Bicicletas Strongman0:07
53SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:07
54ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:07
55SLOJan Polanc (SLO)UAE Team Emirates0:07
56POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
57ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida0:07
58G-BNathan Draper (G-B)Wiggins0:07
59ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini0:07
60ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:07
61G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins0:07
62CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:07
63SLOGregor Gazvoda (SLO)0:07
64SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros0:07
65ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:07
66G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:07
67SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:07
68ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates0:07
69ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini0:07
70CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:07
71CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:07
72NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana0:07
73FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:07
74RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:07
75AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:07
76ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:07
77ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk0:07
78RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
79ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:07
80ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:07
81JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:07
82KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:07
83POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
84LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo0:07
85SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:07
86BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
87COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman0:07
88ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:07
89SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros0:07
90RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo0:07
91POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
92ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:07
93FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:07
94ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:07
95JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:07
96ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Bahrain - Merida0:07
97ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida0:07
98IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins0:07
99SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida0:07
100AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:07
101ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates0:07
102FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:07
103ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:07
104RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:07
105SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros0:07
106KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:07
107UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:22
108TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:22
109TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor0:22
110UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:22
111SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:22
112AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:22
113G-BEtienne Georgi (G-B)Wiggins0:22
114SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros0:22
115ITAGianfranco Visconti (ITA)0:22
116G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins0:22
117UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC0:22
118AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:22
119MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:22
120ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:22
121UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:33
122ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo0:33
123ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini0:35
124KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:35
125ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:41
126ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:41
127COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman0:47
128ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:47
129SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:47
130RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo0:54
131RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo1:02
132P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy1:11
133ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini1:16
134G-BSamuel Harrison (G-B)Wiggins1:16
135ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:42
136E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo3:49
137CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen4:50
138ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini7:16
139E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA7:16
140ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini7:16
141ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini7:16
142ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA7:50
143PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA7:50
144VENCarlos Andres Becerra Alarcon (VEN)Bicicletas Strongman
145CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Porec - Ucka - 141 km - 22 Avril 2017Sprint


1ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:41:47
2ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:00
3RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
4AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:05
5SLOJan Polanc (SLO)UAE Team Emirates0:08
6ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida0:20
7DANJesper Hansen (DAN)Astana0:20
8RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:23
9BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:23
10ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates0:29
11G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:40
12AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:43
13COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:52
14RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:57
15RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo1:07
16ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:22
17ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:22
18CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:22
19BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice1:22
20ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk1:37
21CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels1:48
22ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:48
23ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:50
24EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman1:50
25SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros1:50
26ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy1:50
27SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros1:50
28FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo2:24
29UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC2:24
30RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo2:24
31ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini3:17
32SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros3:27
33ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:27
34SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros3:27
35ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini3:36
36KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana4:21
37ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Bahrain - Merida4:26
38ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)4:46
39UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC4:46
40AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:46
41CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen4:46
42ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen4:50
43SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil5:10
44UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC5:15
45ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida5:40
46ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini6:10
47G-BSamuel Harrison (G-B)Wiggins7:44
48ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk7:58
49UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC7:58
50LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo9:16
51UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC9:56
52POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:03
53ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor11:20
54ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:20
55COLDaniel Andres Rozo Velez (COL)Bicicletas Strongman11:51
56COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman11:51
57ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil11:51
58RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy11:51
59SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil11:51
60ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida11:51
61TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor11:51
62POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:23
63KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana12:33
64IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins14:03
65ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini14:12
66SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros15:28
67POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice15:28
68SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros15:28
69ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA16:48
70PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA16:48
71ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA16:48
72UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC17:54
73RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo20:06
74RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo20:09
75RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo20:09
76RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo20:09
77P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo20:09
78SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo20:09
79AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels20:09
80FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk20:09
81UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo20:09
82AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy21:52
83G-BNathan Draper (G-B)Wiggins21:52
84CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen21:52
85RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor21:52
86ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy21:52
87G-BEtienne Georgi (G-B)Wiggins21:52
88ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels21:52
89FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk21:52
90SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen21:52
91KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana21:52
92SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros21:52
93COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman21:52
94G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins21:52
95ITAGianfranco Visconti (ITA)21:52
96SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil21:52
97UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC21:52
98SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil21:52
99TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor21:52
100ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini21:52
101SLOGregor Gazvoda (SLO)21:52
102SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil21:52
103CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy21:52
104SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida21:52
105E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo21:52
106ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini21:52
107P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy21:52
108TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor21:52
109ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo22:23
110ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini23:23
111JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini23:25
112ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:37
113ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:37
114ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini23:37
115ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini23:42
116ITARoberto Ferrari (ITA)UAE Team Emirates23:44
117ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo24:51
118ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox24:54
119ITASacha Modolo (ITA)UAE Team Emirates24:54
120ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk25:21
121AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk25:21
122ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates25:21
123ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy25:21
124AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels25:21
125CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen25:21
126AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk25:21
127P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk25:21
128SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA25:21
129MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy25:21
130ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox25:21
131E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA25:21
132ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox25:21
133ITARiccardo Stacchiotti (ITA)25:21
134TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor25:21
135ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini25:21
136ITARiccardo Minali (ITA)Astana25:21
137JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini25:21
138KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana25:21
139KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana25:21
140NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana25:21
141SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros25:21
142G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins25:21
143ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini25:52

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Samobor - Zagreb - 147 km - 23 Avril 2017Moyenne montagne


1ITASacha Modolo (ITA)UAE Team Emirates3:16:52
2SLOJan Polanc (SLO)UAE Team Emirates0:02
3P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo0:02
4ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:02
5ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:06
6AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
7ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
8AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
9G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:06
10RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
11ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:09
12ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:12
13ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:12
14P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:14
15ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini0:14
16BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:14
17CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:17
18SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:19
19SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:19
20RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
21DANJesper Hansen (DAN)Astana0:19
22ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk0:19
23COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:19
24SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:19
25ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida0:19
26CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:19
27ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:30
28POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:31
29RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo0:31
30ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:31
31RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo0:34
32ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:36
33KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:36
34CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:36
35ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:40
36UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:42
37KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:54
38G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins1:05
39BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice1:05
40IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins1:10
41RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo1:12
42ITARoberto Ferrari (ITA)UAE Team Emirates1:16
43ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates1:21
44FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk1:28
45ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:31
46UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC1:31
47AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy1:33
48RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo1:33
49RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor1:33
50ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk1:33
51ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels1:33
52RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo1:33
53ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini1:33
54ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:33
55PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA1:33
56UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC1:33
57EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman1:33
58CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen1:33
59TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor1:33
60ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil1:33
61FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk1:33
62RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo1:33
63SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros1:45
64UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo1:45
65SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil1:45
66ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:45
67SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros1:48
68E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo1:50
69ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini1:53
70ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini1:53
71AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:53
72SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros1:53
73ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida2:02
74SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil2:02
75AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:02
76AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:02
77RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy2:02
78KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana2:13
79ITARiccardo Stacchiotti (ITA)2:18
80ITARiccardo Minali (ITA)Astana2:18
81ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:18
82ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo2:24
83SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen2:43
84G-BNathan Draper (G-B)Wiggins2:56
85ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy2:58
86CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen3:01
87ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)3:01
88ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini3:04
89POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:04
90NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana3:04
91TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor3:04
92SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil3:04
93AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk3:04
94P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk3:04
95G-BEtienne Georgi (G-B)Wiggins3:04
96JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini3:04
97G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins3:04
98CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen3:12
99LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo3:15
100FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo3:15
101ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy3:15
102SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros3:15
103ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Bahrain - Merida3:15
104SLOGregor Gazvoda (SLO)3:15
105UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC3:15
106COLDaniel Andres Rozo Velez (COL)Bicicletas Strongman3:15
107SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros3:15
108ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:15
109SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros3:15
110ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:15
111KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana3:15
112ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:15
113UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC3:15
114COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman3:15
115SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil3:15
116UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC3:15
117POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:15
118TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor3:15
119ITAGianfranco Visconti (ITA)3:15
120KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana3:15
121ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:26
122ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida3:26
123ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini3:26
124SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil3:29
125UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC3:35
126ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini3:35
127ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates4:16
128MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy4:57
129RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo5:05
130G-BSamuel Harrison (G-B)Wiggins5:14
131E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA5:42
132SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA5:42
133SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida6:46
134ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:48
135ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:48
136AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk6:48
137ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini6:48
138COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman6:48
139ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor7:33
140ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:39
141JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini
142ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini
143TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés