Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Croatia - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Croatia - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Résultats 2015

Tour of Croatia 2015

CroatieCroatie - 22 Avril 2015 - 26 Avril 2015


Classement général - 26 Avril 2015


1POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice22:05:16 
2SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil1:01 
3POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:18 
4ITAEdward Ravasi (ITA)1:39 
5RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo1:40 
6BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice2:17 
7CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:32 
8ITADavide Pacchiardo (ITA)3:18 
9POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:09 
10SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice4:23 
11POLMichal Podlaski (POL)Active Jet5:07 
12CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels6:37 
13COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)GM7:05 
14ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia7:08 
15RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelo8:25 
16BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willems8:33 
17ITANicola Gaffurini (ITA)Mg.kvis - Vega9:26 
18ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASD9:30 
19ITAMoreno Giampaolo (ITA)Mg.kvis - Vega10:57 
20SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamen12:03 
21SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljana13:23 
22SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Wels13:26 
23ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Movistar Ecuador13:33 
24RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy14:07 
25NOROddbjørn Klomsten Andersen (NOR)Froy - Oslo14:17 
26CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil14:55 
27P-BWouter Mol (P-B)Join's - De Rijkemt
28ITAMarco D'Urbano (ITA)GM15:29 
29CROJosip Rumac (CRO)Adria Mobil18:22 
30ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea 2010 ASD18:49 
31P-BIke Groen (P-B)Join's - De Rijke19:08 
32AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Rusvelo19:16 
33ITAAlessandro Mario Ferrarotti (ITA)GM19:35 
34FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk19:37 
35POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice19:54 
36EQUSegundo Mesias Navarrete Navarrete (EQU)Movistar Ecuador21:00 
37ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Active Jet22:27 
38P-BKai Reus (P-B)Verandas Willems22:55 
39ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Movistar Ecuador24:32 
40POLPawel Franczak (POL)Active Jet25:45 
41SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil26:08 
42BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willems26:09 
43AUTFelix Großschartner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels26:55 
44RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelo27:00 
45POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice27:21 
46P-BRobert De Greef (P-B)Join's - De Rijke28:05 
47IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk28:11 
48COLEduardo Estrada Celis (COL)28:43 
49ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg29:14 
50POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice30:00 
51CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen30:29 
52POLPawel Bernas (POL)Active Jet30:37 
53RUSAndrey Sazanov (RUS)GM30:50 
54ITAMichele Gazzarra (ITA)Mg.kvis - Vega31:29 
55ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg31:48 
56ITAMarco Tizza (ITA)Idea 2010 ASD31:55 
57BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems34:01 
58ISRGuy Gabay (ISR)Cycling Academy34:24 
59POLWojciech Migdal (POL)Cycling Academy35:02 
60BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willems35:13 
61SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana36:05 
62ITACristiano Monguzzi (ITA)mt
63P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijkemt
64ITASilvio Giorni (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
65P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Join's - De Rijke36:11 
66ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)36:18 
67ITAFilippo Fortin (ITA)GM36:23 
68AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
69P-BJetse Bol (P-B)Join's - De Rijke36:25 
70RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo36:31 
71SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil36:57 
72RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelo37:46 
73NORAnders Kristoffersen (NOR)Froy - Oslo37:58 
74ITAAntonio Di Sante (ITA)GMmt
75SLODavid Per (SLO)Adria Mobil38:06 
76RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo38:17 
77COLJordan Arley Parra Arias (COL)GM38:20 
78ITAMatteo Malucelli (ITA)Idea 2010 ASD38:23 
79SLOMatej Marin (SLO)Felbermayr - Simplon Wels38:29 
80SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil38:33 
81ISRYoav Bar (ISR)Cycling Academy39:18 
82ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar Ecuador39:19 
83ITASimone Campagnaro (ITA)Meridiana - Kamen40:03 
84SLOUros Repse (SLO)40:09 
85RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo40:15 
86ITALiam Bertazzo (ITA)Southeast40:20 
87AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk40:21 
88POLLukasz Bodnar (POL)Active Jet40:42 
89BELSten Van Gucht (BEL)Verandas Willems40:47 
90ITAFabio Chinello (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani40:48 
91SLOMatic Safaric Kolar (SLO)Radenska Ljubljana40:51 
92BELDimitri Claeys (BEL)Verandas Willems41:18 
93POLKamil Gradek (POL)Active Jet41:37 
94ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia44:30 
95BELDaan Myngheer (BEL)Verandas Willems45:05 
96ITALuca Muffolini (ITA)Mg.kvis - Vega45:16 
97P-BKobus Hereijgers (P-B)Join's - De Rijke45:46 
98POLPawel Brylowski (POL)Active Jet45:50 
99ITAAlessandro Pettiti (ITA)Idea 2010 ASD47:09 
100SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljana47:55 
101ITAAdriano Brogi (ITA)d'Amico - Bottecchia48:03 
102EQUJose Carlos Ragonessi Guzman (EQU)Movistar Ecuador48:05 
103SLOGregor Krajnc (SLO)Radenska Ljubljana49:27 
104CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen50:51 
105FRADamien Garcia (FRA)Froy - Oslo52:24 
106ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg54:50 
107BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Movistar Ecuador55:34 
108ITARino Gasparrini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani57:41 
109ITALuca Cappelli (ITA)Idea 2010 ASD57:58 
110ALLMartin Reimer (ALL)LKT Team Brandenburg58:46 
111P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Join's - De Rijke1:04:31 
112P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk1:20:59 
113ITALuca Wackermann (ITA)Southeast1:21:40 
114ITADavide Leone (ITA)d'Amico - Bottecchia1:24:45 
115NORAnders Røe (NOR)Froy - Oslo1:26:39 

1ère étape - Makarska - Split - 16 km - 22 Avril 2015Echappée


1SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice3:58:07 
2POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
3SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
4POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
5SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljanamt
6ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASDmt
7SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljanamt
8RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
9ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburgmt
10RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
11ITALiam Bertazzo (ITA)Southeastmt
12AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
13ITAMarco D'Urbano (ITA)GMmt
14RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academymt
15BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
16BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willemsmt
17ITAFilippo Fortin (ITA)GMmt
18COLJordan Arley Parra Arias (COL)GMmt
19SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
20P-BJetse Bol (P-B)Join's - De Rijkemt
21NORAnders Kristoffersen (NOR)Froy - Oslomt
22POLBartosz Warchol (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
23RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
24NOROddbjørn Klomsten Andersen (NOR)Froy - Oslomt
25ITANicola Gaffurini (ITA)Mg.kvis - Vegamt

2ème étape - Sibenik - Zadar - 18 km - 23 Avril 2015Sprint


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil4:50:40 
2POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
3RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
4ITAFilippo Fortin (ITA)GMmt
5ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASDmt
6ITASilvio Giorni (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
7ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Movistar Ecuadormt
8P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijkemt
9ITALiam Bertazzo (ITA)Southeastmt
10POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
11BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
12BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willemsmt
13SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljanamt
14CROJosip Rumac (CRO)Adria Mobilmt
15ITARino Gasparrini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
16ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
17CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamenmt
18RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academymt
19POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
20POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
21AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
22RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
23ISRGuy Gabay (ISR)Cycling Academymt
24POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25NOROddbjørn Klomsten Andersen (NOR)Froy - Oslomt

3ème étape - NP Plitvice - Ucka - 228 km - 24 Avril 2015Montagne


1POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:55:57 
2SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil0:18 
3POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:33 
4ITAEdward Ravasi (ITA)0:38 
5RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo0:51 
6BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice1:20 
7CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen1:25 
8ITADavide Pacchiardo (ITA)2:11 
9SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil2:58 
10POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:26 
11SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice3:44 
12POLMichal Podlaski (POL)Active Jet3:56 
13CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels5:33 
14ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia5:40 
15COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)GM5:59 
16BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willems7:46 
17RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelo8:01 
18DANMarc Christian Garby (DAN)Idea 2010 ASD8:28 
19ITANicola Gaffurini (ITA)Mg.kvis - Vegamt
20ITAMoreno Giampaolo (ITA)Mg.kvis - Vegamt
21ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASDmt
22SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamen11:05 
23SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljana11:35 
24NOROddbjørn Klomsten Andersen (NOR)Froy - Oslo11:52 
25ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Movistar Ecuador12:35 
26SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Wels13:10 
27COLEduardo Estrada Celis (COL)mt
28CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
29RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academymt
30P-BWouter Mol (P-B)Join's - De Rijke13:13 
31ITAMarco D'Urbano (ITA)GM13:15 
32BELSten Van Gucht (BEL)Verandas Willems15:48 
33FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk16:21 
34ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea 2010 ASD16:24 
35CROJosip Rumac (CRO)Adria Mobilmt
36AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Rusvelomt
37ITAAlessandro Mario Ferrarotti (ITA)GM16:28 
38P-BIke Groen (P-B)Join's - De Rijke16:58 
39P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Join's - De Rijke17:01 
40EQUSegundo Mesias Navarrete Navarrete (EQU)Movistar Ecuador18:18 

4ème étape - Pula - Umag - 152 km - 25 Avril 2015Echappée


1BELDimitri Claeys (BEL)Verandas Willems3:20:42 
2POLPawel Bernas (POL)Active Jetmt
3BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
4SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:02 
5ITALiam Bertazzo (ITA)Southeast0:42 
6SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
7ITARino Gasparrini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
8RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
9ITAMatteo Malucelli (ITA)Idea 2010 ASDmt
10ITAFilippo Fortin (ITA)GMmt
11POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
12POLPawel Brylowski (POL)Active Jetmt
13SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljanamt
14ITACristiano Monguzzi (ITA)mt
15BELDaan Myngheer (BEL)Verandas Willemsmt
16SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
17ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
18ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar Ecuadormt
19ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Movistar Ecuadormt
20SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
21POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
22ITASilvio Giorni (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
23BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willemsmt
24ITALuca Muffolini (ITA)Mg.kvis - Vegamt
25SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
26POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
27NOROddbjørn Klomsten Andersen (NOR)Froy - Oslomt
28ISRGuy Gabay (ISR)Cycling Academymt
29ALLMartin Reimer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
30CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
31ITANicola Gaffurini (ITA)Mg.kvis - Vegamt
32ITASimone Campagnaro (ITA)Meridiana - Kamenmt
33BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
34POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
35AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt

5ème étape - Varazdin - Zagreb - 118 km - 26 Avril 2015Echappée


1POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:59:40 
2AUTFelix Großschartner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
3RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
4BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
5BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willems0:10 
6ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASDmt
7POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:14 
8SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:17 
9P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijkemt
10ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Movistar Ecuadormt
11BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
12SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljanamt
13RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
14ITASilvio Giorni (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
15ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburgmt
16POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
17POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
18SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
19ITACristiano Monguzzi (ITA)mt
20ITAEdward Ravasi (ITA)mt
21POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:24 
22ITASimone Campagnaro (ITA)Meridiana - Kamenmt
23BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willemsmt
24POLPawel Bernas (POL)Active Jet0:26 
25SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
26P-BJetse Bol (P-B)Join's - De Rijkemt
27BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
28ITANicola Gaffurini (ITA)Mg.kvis - Vegamt
29RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academymt
30SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés