Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Druivenkoers - Overijse - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2015

Druivenkoers - Overijse 2015

BelgiqueBelgique - Overijse - 26 Août 2015


Druivenkoers - Overijse - 26 Août 2015


1BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:46:07 
2ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
3BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal0:08 
4P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot0:28 
5BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
6BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
7BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
8AUTDaniel Schorn (AUT)Bora - Argon 18mt
9P-BRob Ruijgh (P-B)Vastgoedservice - Golden Palacemt
10P-BHuub Duyn (P-B)Roompotmt
11P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Developmentmt
12BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
13NORVegard Stake Laengen (NOR)Jokermt
14BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
15NORVegard Breen (NOR)Lotto - Soudal0:32 
16ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 181:35 
17ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 182:02:02 
18BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel3:42 
19BELDennis Coenen (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
20BELMartijn Degreve (BEL)3Mmt
21BELXandro Meurisse (BEL)AN Post - Chainreactionmt
22BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie Bruxellesmt
23P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKHmt
24BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
25BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willemsmt
26BELDimitri Peyskens (BEL)3Mmt
27BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudalmt
28P-BMike Terpstra (P-B)Roompotmt
29BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
30P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH3:47 
31NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Hus4:23 
32NOROscar Landa (NOR)Coop - øster Hus6:13 
33P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Developmentmt
34P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
35NORHaavard Blikra (NOR)Coop - øster Husmt
36BELLawrence Naesen (BEL)Cibelmt
37BELNiels De Rooze (BEL)Veranclassic - Ekoimt
38BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Löschmt
39P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompotmt
40BELSebastien Carabin (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
41P-BTim Rodenburg (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
42IRLRyan Mullen (IRL)AN Post - Chainreactionmt
43NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Husmt
44BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
45P-BJesper Asselman (P-B)Roompotmt
46RTCMichael Boros (RTC)mt
47NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker6:17 
48P-BReinier Honig (P-B)Roompotmt
49ALLNils Politt (ALL)Stöltingmt
50P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKHmt
51ALLRalf Matzka (ALL)Bora - Argon 18mt
52BELKenny Goossens (BEL)Cibel6:21 
53BELRemy Mertz (BEL)Color Code - Aqualitymt
54NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 186:23 
55P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudalmt
56P-BMichel Kreder (P-B)Roompotmt
57BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:25 
58BELJori Van Steenbergen (BEL)Cibelmt
59ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplusmt
60BELJimmy Janssens (BEL)3Mmt
61BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal6:30 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés