Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Primus Classic Impanis - Van Petegem - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2015

Primus Classic Impanis - Van Petegem 2015

BelgiqueBelgique - 19 Septembre 2015


Primus Classic Impanis - Van Petegem - 19 Septembre 2015


1BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal4:31:14 
2BELDimitri Claeys (BEL)Verandas Willems0:01 
3P-BFloris Gerts (P-B)BMC Developmentmt
4P-BDanny Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
5LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Teammt
6BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
7P-BMike Teunissen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
8P-BRaymond Kreder (P-B)Roompotmt
9FRAThomas Boudat (FRA)Europcarmt
10BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
11BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
12P-BRoy Curvers (P-B)Giant - Alpecinmt
13P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudalmt
14BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxellesmt
15BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
16FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
17BELSander Cordeel (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
18BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
19AUTDaniel Schorn (AUT)Bora - Argon 18mt
20POLMichal Golas (POL)Etixx - Quick Stepmt
21P-BAntwan Tolhoek (P-B)Rabobank Developmentmt
22BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
23ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Teammt
24SVKMartin Velits (SVK)Etixx - Quick Stepmt
25ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 18mt
26P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
27FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
28P-BKoen De Kort (P-B)Giant - Alpecinmt
29BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
30RUSEvgeni Petrov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
31BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
32P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompotmt
33ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Stepmt
34BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
35BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles0:10 
36P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbomt
37P-BTwan Castelijns (P-B)Baby Dump0:11 
38P-BJesper Asselman (P-B)Roompotmt
39ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Etixx - Quick Stepmt
40FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
41ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 18mt
42SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Developmentmt
43BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
44ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:18 
45BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:22 
46FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Alpecin0:46 
47FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcar2:13 
48FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
49POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:00 
50POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
51POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
52POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
53FRAValentin Madouas (FRA)mt
54BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willemsmt
55BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willemsmt
56BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
57ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
58BELGerry Druyts (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
59ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
60BELAlexander Geuens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
61ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Stepmt
62P-BKoen Bouwman (P-B)Seg Racing Academymt
63FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
64BELBert De Backer (BEL)Giant - Alpecinmt
65BELNicolas Mertz (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
66P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto NL - Jumbomt
67P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbomt
68POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
69POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
70ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racingmt
71FRARomain Guillemois (FRA)Europcarmt
72PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
73BLRYauheni Hutarovich (BLR)Bretagne - Séché Environnementmt
74BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
75P-BBerden De Vries (P-B)Roompot3:04 
76BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
77BELDennis Coenen (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
78P-BWesley Kreder (P-B)Roompotmt
79P-BHuub Duyn (P-B)Roompotmt
80BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudalmt
81P-BRob Ruijgh (P-B)Vastgoedservice - Golden Palacemt
82BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Soudalmt
83FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
84FRAJulien Morice (FRA)Europcarmt
85BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
86LUXLaurent Didier (LUX)Trek Factory Racingmt
87BELLionel Taminiaux (BEL)Color Code - Aqualitymt
88BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
89SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
90BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
91ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
92BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
93RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
94ITAClaudio Catania (ITA)T.palm - Pole Continental Wallonmt
95FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
96BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
97SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
98POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
99ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Teammt
100ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 18mt
101BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
102AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 18mt
103P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
104BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxellesmt
105DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
106BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxellesmt
107BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie Bruxellesmt
108NORVegard Breen (NOR)Lotto - Soudalmt
109NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés