Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Le Samyn - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Le Samyn - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2015

Le Samyn 2015

BelgiqueBelgique - Fayt-le-Franc - 4 Mars 2015


Le Samyn - 4 Mars 2015


1BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal4:47:01 
2BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Stepmt
3FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
4BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:03 
5BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Step0:13 
6FRASteve Chainel (FRA)Cofidismt
7BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Stepmt
8E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
9BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
10BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
11E-UTyler Farrar (E-U)MTN - Qhubekamt
12BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
13P-BNiki Terpstra (P-B)Etixx - Quick Stepmt
14P-BHuub Duyn (P-B)Roompotmt
15LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
16BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
17FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
18FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeuxmt
19ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:19 
20BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:22 
21ITAFederico Zurlo (ITA)United Health Care Presented by Maxxis0:24 
22BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willemsmt
23BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxellesmt
24RUSAnton Vorobev (RUS)Katushamt
25BELGerry Druyts (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
26RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
27ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
28BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
29ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 18mt
30FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
31BELJonas van Genechten (BEL)Iammt
32RUSSergey Lagutin (RUS)Katushamt
33RUSVladimir Isaychev (RUS)Katushamt
34FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - Ekoimt
35ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
36RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 18mt
37BELSander Cordeel (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
38BELDimitri Claeys (BEL)Verandas Willemsmt
39P-BRaymond Kreder (P-B)Roompotmt
40FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
41AFSJacobus Venter (AFS)MTN - Qhubekamt
42P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot0:35 
43RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Katusha0:49 
44BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
45ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 18mt
46BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
47POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
48FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)La Française des Jeuxmt
49BELDennis Coenen (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
50ALLPatrick Gretsch (ALL)AG2R - La Mondiale1:04 
51ITAMarco Coledan (ITA)Trek Factory Racing1:09 
52ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racingmt
53FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale1:20 
54FRAJérôme Cousin (FRA)Europcarmt
55BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:23 
56BELLouis Verhelst (BEL)Cofidismt
57FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
58FRAMatthieu Boulo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
59BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
60FRABryan Coquard (FRA)Europcar1:51 
61FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcarmt
62P-BMichel Kreder (P-B)Roompotmt
63P-BDanny Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
64FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux2:47 
65P-BMike Terpstra (P-B)Roompot2:57 
66BELSam Lennertz (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace3:08 
67E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
68BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
69FRAJulien Morice (FRA)Europcarmt
70ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
71FRAMelvin Rulliere (FRA)Veranclassic - Ekoi3:25 
72FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis4:21 
73BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxellesmt
74BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxellesmt
75RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Stepmt
76G-BDaniel McLay (G-B)Bretagne - Séché Environnement4:30 
77BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Aquality6:13 
78BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Soudalmt
79BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidismt
80P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
81P-BReinier Honig (P-B)Roompot6:41 
82BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal8:09 
83BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Soudalmt
84POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
85FRARomain Guillemois (FRA)Europcarmt
86URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
87AFSJohann Van Zyl (AFS)MTN - Qhubekamt
88BELRobin Steenuit (BEL)Veranclassic - Ekoimt
89BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racingmt
90E-UJohn Murphy (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
91RUSMaxim Belkov (RUS)Katushamt
92P-BDylan Groenewegen (P-B)Roompotmt
93BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willemsmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés