Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix of Adygeya - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix of Adygeya - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Résultats 2015

Grand Prix of Adygeya 2015

RussieRussie - 16 Avril 2015 - 19 Avril 2015


Classement général - 19 Avril 2015


1RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo7:26:34
2RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha+54
3RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha+1:05
4RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katusha+1:37
5RUSKirill Sinitsyn (RUS)+1:59
6RUSTimofey Kritskiy (RUS)+2:47
7KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever+3:23
8RUSSergey Belykh (RUS)+3:27
9KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever+3:33
10UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD+3:47
11RUSIvan Savitsky (RUS)+4:11
12BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Minsk Cycling Club+4:38
13UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD+4:49
14UKRAndriy Khripta (UKR)+5:43
15KAZArtyom Zakharov (KAZ)+6:20
16UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD+6:23
17KAZNikita Panassenko (KAZ)+6:40
18KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever+6:41
19RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha+7:10
20RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha+7:56
21KAZMatvey Nikitin (KAZ)+7:56
22BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club+8:57
23RUSNikolay Cherkasov (RUS)+9:20
24RUSEvgeny Zotov (RUS)+9:45
25UKRDmytro Ponomarenko (UKR)+10:01
26UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD+10:03
27RUSAydar Gareyshin (RUS)+10:21
28UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD+11:26
29RUSVladislav Taranenko (RUS)+11:27
30RUSKirill Egorov (RUS)+11:31
31BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club+12:09
32KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)+12:53
33RUSDmitry Mokrov (RUS)+13:51
34UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc+13:57
35BLRAliaksandr Piasetski (BLR)+14:33
36RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Itera - Katusha+14:47
37RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo+14:57
38UKRDenys Karnulin (UKR)+15:08
39UKROleksii Kasianov (UKR)Kyiv Capital Racing+15:10
40UKRRoman Morozov (UKR)+15:26
41BLRVladislau Dubovski (BLR)+15:33
42UKRVladyslav Shchedov (UKR)+15:35
43BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club+16:07
44UKRMark Padun (UKR)+17:28
45RUSPavel Solovev (RUS)+17:30
46RUSPavel Sayko (RUS)+17:38
47RUSPetr Voevodin (RUS)+18:09
48KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)+18:17
49BLRVasili Strokov (BLR)+18:21
50RUSArtem Gorenkov (RUS)+18:40
51RUSSergei Kulikov (RUS)+18:41
52KAZGalym Akhmetov (KAZ)+19:01
53RUSDmitry Vernidub (RUS)+19:40
54RUSAlexey Kurbatov (RUS)+19:41
55RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelo+19:44
56RUSVladislav Kulikov (RUS)+19:47
57UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc+20:09
58UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)Kyiv Capital Racing+20:15
59KAZSergey Luchshenko (KAZ)+20:15
60UKRYurii Shumilov (UKR)Kyiv Capital Racing+20:40
61RUSNikita Kugaevskiy (RUS)+20:53
62UKRArtem Tesler (UKR)China Coorperation+21:16
63RUSIvan Odegov (RUS)+21:34
64RUSVladimir Ilchenko (RUS)+21:40
65KAZPavel Gatskiy (KAZ)+21:47
66RUSNikita Razumov (RUS)+22:08
67UKRIllya Klepikov (UKR)ISD+22:14
68KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever+22:26
69RUSVladislav Duiunov (RUS)+22:28
70KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino 4ever+24:22
71RUSAleksandr Antonov (RUS)+24:22
72UKRAnton Moruga (UKR)Kyiv Capital Racing+24:41
73RUSKirill Zakharov (RUS)+24:43
74RUSArkadiy Eremkin (RUS)+24:56
75BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)+24:58
76RUSVadim Bezdenezhnykh (RUS)+25:22
77UKRVitaliy Zakcharin (UKR)+25:29
78RUSAlexander Grigoriev (RUS)+26:19
79RUSEugeny Bakhin (RUS)+26:55
80BLRYauheni Akhramenka (BLR)+27:14
81BLRUladzimir Gorohovik (BLR)+27:36
82RUSVasiliy Suchkov (RUS)+27:43
83UKROleksandr Lobov (UKR)+28:27
84KAZDmitriy Rive (KAZ)+28:31
85RUSAleksei Meksheev (RUS)+29:23
86BLRYauheni Karaliok (BLR)+29:25
87RUSAndrey Timofeev (RUS)+29:50
88KAZMagomed Mamedov (KAZ)+30:05
89RUSIlia Kavun (RUS)+30:11
90RUSNikolay Zhurkin (RUS)+30:12
91BLRRaman Tsishkou (BLR)Minsk Cycling Club+30:29
92KAZNikita Klevanov (KAZ)+31:27
93BLRAndrei Sakalou (BLR)Minsk Cycling Club+32:27
94RUSTimur Abkhadeev (RUS)+32:28
95RUSIvan Kovalev (RUS)+32:44
96RUSAlexander Mamontov (RUS)+32:51
97BLRMikhail Shemetau (BLR)+33:16
98UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racing+33:25
99RUSEvgeny Ivanov (RUS)+33:26
100RUSPavel Ptashkin (RUS)+33:47
101RUSDmitry Khrapov (RUS)+33:54
102RUSEvgeny Kovalev (RUS)+34:21
103UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)China Coorperation+34:31
104RUSLeonid Krainov (RUS)+34:37
105RUSKonstantin Yakimov (RUS)+35:15
106RUSAleksandr Martyshev (RUS)+36:39
107RUSKirill Bozhenko (RUS)+36:47
108RUSEvgeny Zverkov (RUS)+37:01
109RUSSlepan Cherepanov (RUS)+37:15
110RUSDenis Kalashnikov (RUS)+37:15
111RUSMatvey Zubov (RUS)+37:22
112RUSArtem Romanenko (RUS)+37:45
113RUSSergey Trubetskoy (RUS)+39:17
114RUSEvgeny Borisov (RUS)+45:35

Prologue - Kamennomostskiy - Pobeda - 8 km - 16 Avril 2015Contre-la-montre


1ère étape - Kuzhorskaya - Kuzhorskaya - 25 km - 17 Avril 2015Contre-la-montre par équipe


1RUS Itera - Katusha (Maxim Razumov, Maxim Pokidov, Igor Frolov, Sergey Nikolaev, Anton Samokhvalov, Dmitry Samokhvalov)28:33
2RUS Equipe nationale de Russie (Timofey Kritskiy, Nikita Razumov, Vladimir Ilchenko, Evgeny Kovalev, Alexey Kurbatov, Aydar Zakarin)29:20
3RUS RusVelo (Andrey Solomennikov, Artur Ershov, Sergey Firsanov, Artem Ovechkin, Ivan Balykin, Ilar Arslanov)29:27
4BLR Equipe nationale de Biélorussie (Mikhail Shemetau, Yauheni Karaliok, Yauheni Akhramenka, Aleh Ahiyevich, Raman Ramanau, Raman Tsishkou)29:57
5UKR ISD Continental Team (Anatoliy Budyak, Volodymyr Dzhus, Maksym Vasilyev, Dmytro Krivtsov, Illya Klepikov, Anatoliy Pakhtusov)30:03
6RUS Dinamo (Matvey Zubov, Kirill Yatsevich, Ivan Savitsky, Alexander Grigoriev, Vladislav Kulikov, Ivan Kovalev)30:23
7KAZ Vino 4ever (Stepan Astafyev, Dmitriy Lukyanov, Alexandr Shushemoin, Oleg Zemlyakov, Zhandos Bizhigitov, Alexey Voloshin)30:32
8RUS Tyumen Region (Nikolay Cherkasov, Kirill Sinitsyn, Aleksander Mezhechev, Petr Voevodin, Nikita Kugaevskiy)31:13
9BLR RCOP-Belarus (Dzmitry Zhyhunou, Vasili Strokov, Vladislau Dubovski, Vlaszimir Harakhavik, Aliaksandr Piasetski, Kanstantsin Budkevich)31:28
10UKR Kyiv Capital Racing (Andriy Khripta, Oleksiy Kasyanov, Sergiy Kozachenko, Anton Moruga, Yurii Shumilov, Konstyantyn Ashurov)31:33
11RUS Udmurtia (Denis Berezkin, Sergey Belykh, Mikhail Belyaevskiy, Maksim Gorbushin, Slepan Cherepanov, Konstantin Yakimov)31:34
12RUS Samara Region (Dmitry Mokrov, Kirill Egorov, Kirill Zakharov, Denis Kalashnikov, Evgeny Borisov, Eugeny Bakhin)31:39
13RUS Crimea (Oleksandr Lobov, Roman Morozov, Vladyslav Shchedov, Vladislav Taranenko, Vitaliy Zakcharin)31:44
14KAZ Track Team Astana (Roman Vassilenkov, Dias Omirzakov, Magomed Mamedov, Nikita Panassenko, Nikita Klevanov, Artyom Zakharov)31:53
15RUS Moscow Region Shchyolkovo (Artem Romanenko, Sergei Kulikov, Nikita Malyshev, Dmitriy Zimnyakov, Vladislav Duiunov, Pavel Sayko)32:12
16RUS MGFSO (Pavel Solovev, Evgeny Ivanov, Ilia Kavun, Ivan Odegov, Aleksei Meksheev)32:12
17RUS Moscow Region Olympic Sports Center (Denys Karnulin, Andrey Timofeev, Vladislav Litvintsev, Alexsandr Lobanov, Sergey Mosin, Nikolay Zhurkin)32:19
18UKR Equipe nationale d'Ukraine (Mark Padun, Vasyl Malynivskyi, Artem Tesler, Andriy Bratashchuk, Dmytro Ponomarenko, Volodymyr Gomenyuk)32:28
19BLR Minsk Cycling Club (Andrei Piashkun, Andrei Sakalou, Anton Ivashkin, Andrei Krasilnikau, Kanstantsin Klimiankou, Stanislau Bazhkou)32:38
20KAZ Equipe nationale du Kazakhstan (Matvey Nikitin, Galym Akhmetov, Nurbolat Kulimbetov, Pavel Gatskiy, Sergey Luchshenko, Dmitriy Rive)32:39
21RUS CSK VVS (Kirill Bozhenko, Alexander Mamontov, Dmitry Vernidub, Dmitry Khrapov, Sergey Trubetskoy, Aleksandr Antonov)32:51
22RUS Cycling Club Rus (Arkadiy Eremkin, Ilia Chirkov, Artem Gorenkov, Aleksandr Martyshev, Aydar Gareyshin, Vadim Bezdenezhnykh)33:07
23RUS Ural (Alexey Zhilyakov, Aleksei Nemchinov, Gennadiy Tatarinov, Vladislav Agasyan, Nikolay Melnikov)33:49
24RUS SHVSM-2 Samara (Evgeny Zotov, Pavel Ptashkin, Leonid Krainov, Evgeny Zverkov)34:11
25RUS Krasnodar Region (Roman Kutuzov, Timur Abkhadeev, Vasiliy Suchkov, Maksim Sukhomesov)34:17

2ème étape - Tulskiy - pos, Guzerpl - 123,1 km - 18 Avril 2015Moyenne montagne


3ème étape - Maykop - Lagonaki - 13 km - 19 Avril 2015Moyenne montagne

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés