Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Memorial Marco Pantani - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2015

Memorial Marco Pantani 2015

ItalieItalie - 19 Septembre 2015


Memorial Marco Pantani - 19 Septembre 2015


1ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida4:39:23 
2ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
3ITAVincenzo Nibali (ITA)Astanamt
4ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubeka0:31 
5SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
6ITAAndrea Pasqualon (ITA)mt
7ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
8RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
9COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
10ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
11ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
12ITAEnrico Gasparotto (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
13ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
14ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Southeastmt
15ITAMarco Tizza (ITA)Idea 2010 ASDmt
16ITAAndrea Fedi (ITA)Southeastmt
17AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Argon 18mt
18ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
19BELSerge Pauwels (BEL)MTN - Qhubekamt
20CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
21ALLStefan Schumacher (ALL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
22ALLDominique Nerz (ALL)Bora - Argon 18mt
23COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
24ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
25ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
26ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 18mt
27RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
28ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
29ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
31ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubekamt
32ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
33ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
34ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
35BELFrancis De Greef (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
36SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
37ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
38POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
39ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
40ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
41ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM0:53 
42COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
43ITASimone Petilli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
44ESPJaime Roson Garcia (ESP)mt
45PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 18mt
46ITAMatteo Busato (ITA)Southeastmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés