Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Wallonie - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2015

Grand Prix de Wallonie 2015

BelgiqueBelgique - 16 Septembre 2015


Grand Prix de Wallonie - 16 Septembre 2015


1BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal4:57:37 
2BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:06 
3FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:07 
4BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
5BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:08 
6FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:10 
7FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:12 
8FRAFranck Bonnamour (FRA)mt
9FRARudy Molard (FRA)Cofidis0:26 
10BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:43 
11BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudalmt
12BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
13SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
14BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
15BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxellesmt
16PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:46 
17FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidismt
18POLMichal Golas (POL)Etixx - Quick Stepmt
19BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal0:49 
20BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:52 
21BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxellesmt
22BELLaurens De Plus (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:54 
23P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudal1:04 
24FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnement1:07 
25ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team1:21 
26AUTMichael Gogl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:35 
27FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
28BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:41 
29ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Team1:58 
30BELMartijn Degreve (BEL)3M2:04 
31BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
32P-BFloris Gerts (P-B)BMC Developmentmt
33BELAimé De Gendt (BEL)Efc - Etixx2:06 
34BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise3:35 
35BELDries Van Gestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
36BELNicolas Vereecken (BEL)3Mmt
37SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Developmentmt
38BELNicolas Mertz (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
39BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:36 
40POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Quick Step3:49 
41FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnement4:45 
42FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
43FRAJulien Bernard (FRA)4:52 
44BELTom Bosmans (BEL)5:05 
45BELDimitri Peyskens (BEL)3Mmt
46BELMaxime Farazijn (BEL)Efc - Etixx5:09 
47BELBenjamin Declercq (BEL)Efc - Etixxmt
48BELAntoine Loy (BEL)Color Code - Aqualitymt
49BELJimmy Janssens (BEL)3Mmt
50BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Development5:11 
51BELAntoine Leleu (BEL)Veranclassic - Ekoi6:15 
52ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Etixx - Quick Step6:58 
53BELAntoine Didier (BEL)7:38 
54BELSebastien Carabin (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon7:51 
55BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willems8:21 
56FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - Ekoimt
57PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Trek Factory Racingmt
58BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
59SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
60BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
61BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
62NORVegard Breen (NOR)Lotto - Soudalmt
63BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
64BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
65FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
66ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Teammt
67BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willemsmt
68RUSEvgeni Petrov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
69FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
70FRAThomas Damuseau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
71BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
72FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
73BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Aqualitymt
74BELDaan Myngheer (BEL)Verandas Willemsmt
75BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie Bruxellesmt
76BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxellesmt
77FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
78BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxellesmt
79BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie Bruxellesmt
80LUXLaurent Didier (LUX)Trek Factory Racing9:26 
81ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale10:54 
82BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Aqualitymt
83BELMaximilien Picoux (BEL)Color Code - Aqualitymt
84FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
85BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willemsmt
86FRAMarc Fournier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
87BELThomas Wertz (BEL)Wallonie Bruxellesmt
88BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
89ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Stepmt
90FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidismt
91FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
92BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willemsmt
93FRAFrançois Bidard (FRA)mt
94FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
95BELNiels De Rooze (BEL)Veranclassic - Ekoimt
96FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
97BELRemy Mertz (BEL)Color Code - Aqualitymt
98BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems11:13 
99BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon11:39 
100BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobert11:45 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés