Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP de Fourmies / La Voix du Nord - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP de Fourmies / La Voix du Nord - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2015

GP de Fourmies / La Voix du Nord 2015

FranceFrance - 6 Septembre 2015


GP de Fourmies / La Voix du Nord - 6 Septembre 2015


1ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racing4:43:59 
2BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Stepmt
3FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
4BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
5FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
6ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantinimt
7FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
8BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
9ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Meridamt
10FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeuxmt
11ITAJakub Mareczko (ITA)Southeastmt
12BELRobin Steenuit (BEL)Veranclassic - Ekoimt
13FRAAnthony Maldonado (FRA)Auber 93mt
14FRABenoît Sinner (FRA)Armée de Terremt
15BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
16KAZArman Kamyshev (KAZ)Astanamt
17ITAManuel Belletti (ITA)Southeastmt
18RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
19ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 18mt
20FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
21P-BAndré Looij (P-B)Roompotmt
22ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
23KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
24SUILukas Jaun (SUI)Roth - Skodamt
25BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
26KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
27LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTMmt
28SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cofidismt
29FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
30PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Trek Factory Racingmt
31FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
32BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
33BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
34JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek Factory Racingmt
35FRADavid Menut (FRA)Auber 93mt
36ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Meridamt
37ITAAndrea Pasqualon (ITA)mt
38KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
39ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
40ITASimone Ponzi (ITA)Southeastmt
41FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidismt
42BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
43ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Stepmt
44FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
45POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
46BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Stepmt
47ESTAlo Jakin (EST)Auber 93mt
48RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
49FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
50FRABenjamin Giraud (FRA)Marseille 13 - KTMmt
51BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
52PORMario Jorge Faria da Costa (POR)Lampre - Meridamt
53KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
54ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
55FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terremt
56P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompotmt
57FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terremt
58FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
59ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
60SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Skodamt
61FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTMmt
62FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
63P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot0:10 
64FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
65ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
66FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
67FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terre0:13 
68ITAMatteo Busato (ITA)Southeastmt
69FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
70ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Southeastmt
71ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth - Skodamt
72ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
73RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
74FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terremt
75AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Rusvelomt
76ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
77ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
78BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Stepmt
79ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
80FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondialemt
81ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racingmt
82P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompotmt
83FRAEtienne Tortelier (FRA)Armée de Terremt
84ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
85BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
86AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 18mt
87BELFrancis De Greef (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
88FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:18 
89P-BLars Boom (P-B)Astanamt
90P-BHuub Duyn (P-B)Roompotmt
91FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
92ALLRalf Matzka (ALL)Bora - Argon 18mt
93BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
94KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
95BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
96P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
97P-BReinier Honig (P-B)Roompotmt
98P-BJohnny Hoogerland (P-B)Roompotmt
99BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racingmt
100ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
101ITALeonardo Basso (ITA)mt
102FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93mt
103FRAJonathan Hivert (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:24 
104BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:25 
105FRAAlexandre Blain (FRA)Marseille 13 - KTMmt
106RUSRoman Kustadinchev (RUS)Rusvelo0:29 
107SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeuxmt
108NAMDan Craven (NAM)Europcarmt
109FRAJulien Loubet (FRA)Marseille 13 - KTMmt
110FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
111FRAFlavien Dassonville (FRA)Auber 93mt
112ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 18mt
113POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
114ITALuca Wackermann (ITA)Southeastmt
115ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
116POLBartosz Huzarski (POL)Bora - Argon 18mt
117FRABryan Coquard (FRA)Europcarmt
118FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
119ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth - Skodamt
120P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompotmt
121FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
122FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
123FRAYohann Gène (FRA)Europcar0:35 
124FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
125AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Argon 18mt
126BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
127FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeuxmt
128FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 93mt
129FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Quick Step0:37 
130FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
131FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondialemt
132FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terremt
133AUSCalvin Watson (AUS)Trek Factory Racingmt
134ITAMattia Pozzo (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
135ITAOscar Gatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
136CHNGang Xu (CHN)Lampre - Meridamt
137TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Meridamt
138FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
139FRAClément Penven (FRA)Marseille 13 - KTM0:45 
140ITADavide Malacarne (ITA)Astana0:53 
141FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:57 
142FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar1:47 
143FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux1:55 
144FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
145FRANicolas Edet (FRA)Cofidis2:54 
146FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
147SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Skodamt
148RUSIvan Savitsky (RUS)mt
149FRAGuillaume Levarlet (FRA)4:09 
150FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
151ITAAntonio Nibali (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
152ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
153ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Merida4:17 
154FRAMaxime Mederel (FRA)Europcar4:37 
155FRARayane Bouhanni (FRA)Awt - Greenway5:17 
156RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
157AUTDaniel Schorn (AUT)Bora - Argon 186:09 
158FRAElie Gesbert (FRA)6:11 
159FRARomain Pillon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
160ERITemesgen Teklehaimanot (ERI)Roth - Skodamt
161ESTMartin Laas (EST)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés