Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde Van Midden-Nederland - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde Van Midden-Nederland - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2015

Ronde Van Midden-Nederland 2015

Pays-BasPays-Bas - 29 Août 2015 - 30 Août 2015


Classement général - 30 Août 2015


1BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willems4:40:21 
2BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
3BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willemsmt
4BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willemsmt
5BELRuben Van Der Haeghen (BEL)mt
6P-BKai Reus (P-B)Verandas Willemsmt
7G-BChris Opie (G-B)One Pro Cycling0:04 
8POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cyclingmt
9G-BJonathan Mould (G-B)One Pro Cyclingmt
10G-BJoshua Hunt (G-B)One Pro Cyclingmt
11G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cyclingmt
12NORAdrian Aas Stien (NOR)Joker0:10 
13NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Jokermt
14NORVegard Stake Laengen (NOR)Jokermt
15SUEPhilip Lindau (SUE)Jokermt
16P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Piels0:15 
17P-BGert-Jan Bosman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
18P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
19P-BTim Rodenburg (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
20P-BJochem Hoekstra (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
21P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
22P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
23BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:20 
24BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
25LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:22 
26ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
27LUXKevin Feiereisen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
28ALLMatthias Plarre (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
29ALLMarco König (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
30BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
31ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Awt - Greenway0:24 
32POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Awt - Greenwaymt
33FRAAlexis Guerin (FRA)Awt - Greenwaymt
34P-BMartijn Budding (P-B)Rabobank Development0:26 
35P-BCees Bol (P-B)Rabobank Developmentmt
36P-BPiotr Havik (P-B)Rabobank Developmentmt
37P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Developmentmt
38P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Developmentmt
39P-BHartthijs de Vries (P-B)Rabobank Developmentmt
40P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Developmentmt
41P-BAndré Looij (P-B)Roompot0:28 
42P-BBerden De Vries (P-B)Roompotmt
43NOROscar Landa (NOR)Coop - øster Hus0:32 
44NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop - øster Husmt
45NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Husmt
46NORMarkus Hoelgård (NOR)Coop - øster Husmt
47NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Husmt
48NORHaavard Blikra (NOR)Coop - øster Husmt
49BELNicolas Vereecken (BEL)3M0:34 
50BELTim Vanspeybroeck (BEL)3Mmt
51BELEmiel Vermeulen (BEL)3Mmt
52G-BYanto Barker (G-B)One Pro Cyclingmt
53BELMartijn Degreve (BEL)3Mmt
54P-BMichael Vingerling (P-B)3Mmt
55BELDimitri Peyskens (BEL)3Mmt
56P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH0:36 
57P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKHmt
58P-BStef Krul (P-B)Metec - TKHmt
59ALLJonas Bokeloh (ALL)Seg Racing Academy0:38 
60BELJenthe Biermans (BEL)Seg Racing Academymt
61P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academymt
62CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academymt
63ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth - Skoda0:40 
64ITAAndrea Pasqualon (ITA)mt
65ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth - Skodamt
66SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Skodamt
67P-BJesper Asselman (P-B)Roompotmt
68P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:41 
69ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:42 
70P-BDaan Meijers (P-B)Join's - De Rijkemt
71P-BKobus Hereijgers (P-B)Join's - De Rijkemt
72P-BJim Van Den Berg (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
73P-BRobert De Greef (P-B)Join's - De Rijkemt
74P-BTimon Van Reek (P-B)Join's - De Rijkemt
75P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot0:43 
76P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Piels0:44 
77P-BJan-Willem van Schip (P-B)Baby Dumpmt
78BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willemsmt
79P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dumpmt
80P-BMartijn Dijkstra (P-B)mt
81DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform0:46 
82DANCasper Von Folsach (DAN)Riwal Platformmt
83P-BIvo Stronks (P-B)0:48 
84P-BDaan Schouten (P-B)mt
85P-BMark Schreurs (P-B)mt
86P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot0:49 
87BELRuben Pols (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
88P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompotmt
89G-BThomas Stewart (G-B)Madison - Genesis0:50 
90G-BMark McNally (G-B)Madison - Genesismt
91NZLMichael James Northey (NZL)Madison - Genesismt
92G-BLiam Holohan (G-B)Madison - Genesismt
93DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Leopard Pro Cycling0:51 
94LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
95P-BJim Lindenburg (P-B)0:52 
96P-BBram De Kort (P-B)mt
97DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Coloquick0:54 
98DANChristian Nyvang Lund (DAN)Coloquickmt
99P-BJohn Meewisse (P-B)0:56 
100P-BJustin Timmermans (P-B)mt
101P-BNick Stopler (P-B)0:58 
102P-BBob Van Den Hengel (P-B)mt
103BELChristophe Sleurs (BEL)3M1:00 
104DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform1:01 
105P-BYoeri Havik (P-B)Seg Racing Academy1:07 
106DANJimmi Sørensen (DAN)Coloquick1:09 
107P-BDex Groen (P-B)Join's - De Rijke1:10 
108P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg1:12 
109DANCasper Pedersen (DAN)Riwal Platformmt
110P-BLuuc Bugter (P-B)Baby Dump1:17 
111P-BTimon Ratering (P-B)mt
112P-BBor Houwers (P-B)mt
113G-BJoe Evans (G-B)Madison - Genesis1:19 
114P-BJurriën Bosters (P-B)1:21 
115P-BNick Kweldam (P-B)1:22 
116DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Leopard Pro Cycling1:23 
117DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platformmt
118P-BMelle Nikkels (P-B)1:27 
119P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH1:30 
120BELKenny Molly (BEL)mt
121BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
122P-BMitchell Cornelisse (P-B)Rabobank Developmentmt
123BELMichael Goolaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
124P-BHarry Sweering (P-B)Baby Dumpmt
125NORMagnus Børresen (NOR)Coop - øster Husmt
126P-BGino Vierhouten (P-B)Join's - De Rijkemt
127P-BRoy Eefting (P-B)Baby Dumpmt
128DANTobias Mørch Kongstad (DAN)mt
129P-BKevin Snijder (P-B)mt
130ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safarismt
131P-BNiels Goeree (P-B)Metec - TKHmt
132NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jokermt
133P-BRicardo Van Dongen (P-B)Seg Racing Academymt
134P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH1:35 
135P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKHmt
136P-BNiels Potze (P-B)mt
137BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:36 
138P-BFloran Bathoorn (P-B)1:41 
139DANAske Vorre Louring (DAN)Coloquick2:02 
140P-BCoen Rijpma (P-B)mt
141P-BAdrie Lindeman (P-B)2:12 
142ALLYannick Eckmann (ALL)Roth - Skoda2:25 
143ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth - Skoda2:53 
144P-BBart Dielissen (P-B)Baby Dump3:22 
145BELJimmy Janssens (BEL)3M3:56 
146P-BGijs Verdick (P-B)4:10 
147P-BMartin Kelderman (P-B)4:14 
148P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg4:42 
149SUINico Brüngger (SUI)Roth - Skoda4:52 
150P-BJos Harms (P-B)5:08 
151G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling6:40 
152ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenway7:00 
153SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenwaymt
154P-BPaul Cremers (P-B)7:12 
155P-BSidney Bley (P-B)7:18 
156G-BMathew Cronshaw (G-B)Madison - Genesis7:26 
157ITAMichael Bresciani (ITA)Roth - Skoda7:45 
158BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems7:48 
159DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Riwal Platform7:50 
160DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)mt
161FRARayane Bouhanni (FRA)Awt - Greenway8:06 
162P-BTristan Timmermans (P-B)Baby Dumpmt
163RTCRoman Lehky (RTC)Awt - Greenwaymt
164G-BTobyn Horton (G-B)Madison - Genesis8:41 
165P-BRick Mensink (P-B)8:45 
166G-BSam Williams (G-B)One Pro Cycling9:08 
167P-BYouri Van Iersel (P-B)9:19 
168P-BMark Olieman (P-B)9:21 
169P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH9:23 

1ère étape - Leersum - Leersum 28,65km - 29 Août 2015Contre-la-montre par équipe


1E-U Trek Factory Racing (Marco Coledan, Jesse Sergent, Hayden Roulston, Grégory Rast, Laurent Didier, Bauke Mollema, Kristof Vandewalle, Matthew Busche)22:57
2AUS Orica - Greenedge (Jens Mouris, Sam Bewley, Michael Hepburn, Michael Matthews, Christian Meier, Svein Tuft, Adam Yates, Luke Durbridge)0:00
3RUS Katusha (Simon Spilak, Sergey Chernetskiy, Viatcheslav Kuznetsov, Sven Erik Bystrøm, Sergey Lagutin, Alexander Porsev, Ilnur Zakarin, Alexei Tsatevitch)0:08
4ALL Bora - Argon 18 (Paul Voss, Scott Thwaites, Christoph Pfingsten, Dominique Nerz, Shane Archbold, Sam Bennett, Jan Bárta, Cesare Benedetti)0:23
5ALL Giant - Alpecin (Ramon Sinkeldam, Niklas Arndt, Chad Haga, Fredrik Ludvigsson, Tobias Ludvigsson, Simon Geschke, Georg Preidler, Lars Van Der Haar)0:25
6E-U Hincapie Development Team (Dion Smith, Tyler Magner, Jonathan Hornbeck, Andzs Flaksis, Miguel Bryon, Mac Brennan, Toms Skujins, Joseph Lewis)0:26
7E-U Cannondale - Garmin (Davide Formolo, Tom Jelte Slagter, Nathan Brown, Kristoffer Skjerping, Jasper Bovenhuis, Lasse Norman Hansen, Ryder Hesjedal, Edward King)0:30
8AUS Drapac Professional Cycling (William Clarke, Jordan Kerby, Travis Meyer, Malcolm Rudolph, Bernard Sulzberger, Wouter Wippert, Peter Koning, Graeme Allen Brown)0:40
9CAN Silber Pro Cycling (Alexander Cataford, Matteo Dal-Cin, Nigel Ellsay, Michael Le Rossignol, Benjamin Perry, Alexander Ray, Ryan Roth, Derrick St. John)0:41
10E-U Optum Health - Kelly Benefit Strategies (Michael Woods, Jesse Anthony, Guillaume Boivin, Will Routley, Thomas Soladay, Tom Zirbel, Scott Zwizanski, Ryan Anderson)0:44
11E-U Lupus (Mike Stone, Mike Olheiser, Kyle Murphy, Evan Murphy, Matthieu Jeannes, Winston David, Chad Beyer, Thomas Vaubourzeix)0:44
12E-U Axeon (Christopher Putt, Philip O'Donnell, James Oram, Logan Owen, Daniel Eaton, Geoffrey Curran, Gregory Daniel, Justin Oien)0:5920:46 3/09/2015
13E-U Smartstop (Travis Livermon, Kris Dahl, Zachary Bell, Evan Huffman, Shane Kline, Julian Kyer, Eric Marcotte, Travis McCabe)1:04
14E-U Jelly Belly - Maxxis (Steve Fisher, Joshua Berry, Alexandr Braico, Gavin Mannion, Angus Morton, Fred Rodriguez, Taylor Sheldon, Lachlan David Morton)1:21
15CAN H&R Block (Felix Coté Bouvette, Bailey McKnight, Jacob Schwingboth, Travis Samuel, Garrett Mcleod, Florenz Knauer, Adam De Vos, Jure Rupnik)1:56

2ème étape - Utrecht - Utrecht 203,6km - 30 Août 2015Sprint


1ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth - Skoda4:08:28 
2G-BChris Opie (G-B)One Pro Cyclingmt
3P-BAndré Looij (P-B)Roompotmt
4DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platformmt
5ITAAndrea Pasqualon (ITA)mt
6ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburgmt
7P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
8BELNicolas Vereecken (BEL)3Mmt
9NOROscar Landa (NOR)Coop - øster Husmt
10BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
11LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
12NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop - øster Husmt
13DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Coloquickmt
14BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
15ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth - Skodamt
16ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Awt - Greenwaymt
17BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
18BELMichael Goolaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
19P-BMartijn Budding (P-B)Rabobank Developmentmt
20P-BDaan Meijers (P-B)Join's - De Rijkemt
21P-BCees Bol (P-B)Rabobank Developmentmt
22P-BJim Lindenburg (P-B)mt
23P-BYoeri Havik (P-B)Seg Racing Academymt
24P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
25P-BGert-Jan Bosman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés