Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde van Midden Nederland - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde van Midden Nederland - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2017

Ronde van Midden Nederland 2017

Pays-BasPays-Bas - 26 Août 2017 - 27 Août 2017


Classement général - 27 Août 2017


1POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet4:28:32
2AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:02
3G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling0:02
4NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:02
5NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:03
6DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)ColoQuick - Cult0:05
7DANMathias Krigbaum (DAN)ColoQuick - Cult0:07
8DANTorkil Veyhe (DAN)ColoQuick - Cult0:07
9DANMagnus Bak Klaris (DAN)ColoQuick - Cult0:07
10DANAnders Hardahl (DAN)ColoQuick - Cult0:07
11NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:08
12DANMichael Svendgaard (DAN)0:10
13NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:11
14NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:11
15NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:11
16DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept0:13
17P-BDaan Meijers (P-B)Delta Rotterdam0:14
18AUSMitchell Mulhern (AUS)Delta Rotterdam0:14
19P-BRens Tulner (P-B)0:14
20P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:14
21DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept0:16
22DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:16
23DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept0:16
24ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling0:18
25ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:18
26ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling0:18
27POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:18
28G-BChris Opie (G-B)Bike Channel - Canyon0:20
29G-BHarry Tanfield (G-B)Bike Channel - Canyon0:20
30G-BCharlie Tanfield (G-B)0:20
31G-BRory Townsed (G-B)Bike Channel - Canyon0:20
32ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development0:22
33P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels0:22
34P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels0:22
35P-BChiel Breukelman (P-B)Destil - Jo Piels0:22
36P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:22
37P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:24
38P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:24
39P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:24
40P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:24
41P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:24
42P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:26
43P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:26
44FRAMaxime Gressier (FRA)Sunweb Development0:26
45BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:28
46BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:28
47P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump0:30
48P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump0:30
49P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump0:30
50P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump0:30
51P-BMarten Kooistra (P-B)SEG Racing Academy0:32
52SUELucas Eriksson (SUE)SEG Racing Academy0:32
53P-BAdriaan Janssen (P-B)SEG Racing Academy0:32
54G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy0:32
55ALLTheo Reinhardt (ALL)RadNet - Rose0:34
56ALLFelix Groß (ALL)RadNet - Rose0:34
57P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town0:36
58P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town0:36
59P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:36
60P-BRamon Van Bokhoven (P-B)0:38
61P-BDavid Dekker (P-B)0:38
62P-BMartijn Dijkstra (P-B)0:38
63G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:40
64G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis0:40
65P-BPiotr Havik (P-B)0:41
66P-BJos Koop (P-B)0:42
67P-BNick Van Der Meer (P-B)0:42
68P-BCoen Van Kleef (P-B)0:42
69P-BDiederik Deelen (P-B)0:42
70SUEPhilip Lindau (SUE)Coop0:44
71NORKrister Hagen (NOR)Coop0:44
72NORAnton Tunset (NOR)0:44
73NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:44
74P-BJelle Johannink (P-B)0:46
75P-BWiebe Scholten (P-B)0:46
76P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasman0:48
77P-BMatthew Oversie (P-B)0:49
78P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels0:49
79NORIver Knotten (NOR)Joker - Icopal0:49
80G-BTobyn Horton (G-B)Madison - Genesis0:52
81ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:52
82P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:57
83G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis0:58
84P-BRoy Eefting (P-B)Vlasman0:59
85P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy0:59
86G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling1:00
87P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam1:05
88P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman1:06
89ALLAlex Bhogal (ALL)1:07
90P-BLorenzo Harbers (P-B)1:09
91P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam1:17
92P-BWillem Bok (P-B)1:18
93P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH1:20
94BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:22
95P-BOlaf Oussoren (P-B)1:27
96ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling1:32
97SUEGustav Höög (SUE)Coop1:32
98G-BJames Lowsley Williams (G-B)1:32
99NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)1:32
100BELJordi Meeus (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:32
101BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling1:32
102P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH1:32
103ALLTobias Nolde (ALL)RadNet - Rose1:32
104FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis1:32
105P-BChristian Varweg (P-B)1:32
106P-BThomas Ruijgrok (P-B)1:32
107P-BPaul Cremers (P-B)1:32
108BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:32
109P-BBram Nolten (P-B)1:32
110P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town1:32
111NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal1:32
112ALLSven Reutter (ALL)RadNet - Rose1:32
113P-BJaap Kooijman (P-B)1:32
114BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:32
115ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development1:32
116BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:32
117NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal1:32
118P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasman1:32
119P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)1:32
120P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels1:32
121P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town1:39
122P-BRick Ottema (P-B)1:47
123DANMartin Mortensen (DAN)ColoQuick - Cult1:49
124POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:50
125DANLouis Bendixen (DAN)ColoQuick - Cult1:53
126DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept1:53
127P-BSjoerd Bax (P-B)1:55
128P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town1:56
129P-BWessel Van Koppen (P-B)1:59
130P-BMaarten Lubbers (P-B)1:59
131P-BRob Van Broekhoven (P-B)Destil - Jo Piels1:59
132NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis1:59
133P-BFolkert Oostra (P-B)Baby Dump1:59
134NORHaavard Blikra (NOR)Coop1:59
135P-BChristiaan Meerbeek (P-B)1:59
136G-BRobert Partridge (G-B)Bike Channel - Canyon1:59
137DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept2:09
138P-BBram De Kort (P-B)2:12
139P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH2:12
140DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)ColoQuick - Cult2:20
141G-BDexter Gardias (G-B)Bike Channel - Canyon2:20
142DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept2:35
143P-BGino Vierhouten (P-B)Vlasman2:52
144P-BJoost Van der Burg (P-B)2:52
145P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman2:52
146ALLKersten Thiele (ALL)RadNet - Rose2:54
147P-BRobin Wennekes (P-B)Vlasman2:58
148G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling3:15
149P-BMichaël De Jong (P-B)3:29
150P-BLuuk Lohuis (P-B)4:23
151G-BJoseph Fry (G-B)Bike Channel - Canyon5:07
152P-BLuuk Van Der Wal (P-B)5:29

1ère étape - Doorn - Leersum - 26,4 km - 26 Août 2017Contre-la-montre par équipe


1G-B One Pro Cycling (Peter Williams, Steele Von Hoff, Kristian House, James Oram, Hayden McCormick, Kamil Gradek, Karol Domagalski, Tom Baylis)28:38
2DAN ColoQuick - Cult (Rasmus Bøgh Wallin, Torkil Veyhe, Martin Mortensen, Mathias Krigbaum, Christian Moberg Jørgensen, Anders Hardahl, Louis Bendixen, Magnus Bak Klaris)28:48
3NOR Joker - Icopal (Iver Knotten, Kristoffer Skjerping, Ole Forfang, Bjørn Tore Nilsen Hoem, Markus Hoelgård, Carl Fredrik Hagen, Vegard Breen)28:56
4P-B Delta Rotterdam (Jens Van Den Dool, Gerco Pastoor, Rens Tulner, Daan Meijers, Mitchell Mulhern, Ike Groen, Luuc Bugter, Sjoerd Bax)28:56
5DAN Veloconcept (Michael Carbel Svengaard, Mark Sehested Pedersen, Michael Reihs, Niklas Larsen, Mads Rahbek, Andreas Jeppesen, Rasmus Poulsen Guldhammer, Thomas Nybo Riis)28:58
6LUX Leopard Pro Cycling (Szymon Rekita, Gaëtan Pons, Aksel Nõmmela, John Mandrysch, Carmelo Foti, Jan Brockhoff)29:02
7G-B Bike Channel - Canyon (Dexter Gardias, James Lowsley Williams, Chris Opie, Robert Partridge, Joseph Fry, Charlie Tanfield, Harry Tanfield, Rory Townsed)29:17
8P-B Destil - Jo Piels (Rob Van Broekhoven, Gert-Jan Bosman, Twan Brusselman, Jordi Van Loon, Tim Kerkhof, Chiel Breukelman, Rens Te Stroet, Joey Van Rhee)29:39
9P-B Metec - TKH (Johim Ariesen, Tijmen Eising, Jasper Hamelink, Stef Krul, Jim Lindenburg, Jelle Nieuwpoort, Jarno Gmelich Meijling, Dennis Van Der Horst)29:39
10ALL Sunweb Development (Nils Eekhoff, Maxime Gressier, Max Kanter, Jarno Mobach, Martin Salomon, Florian Stork, Ruben Zepuntke)29:41
11BEL Lotto - Soudal Espoirs (Ruben Apers, Alfdan De Decker, Robbe Ghys, Senne Leysen, Mathias Van Gompel, Brent Van Moer, Jonas Castrique, Gerben Thijssen)29:50
12P-B Baby Dump (Robert De Greef, Arvid De Kleijn, Folkert Oostra, Marco Doets, Rick Ottema, Daan Van Sintmaartensdijk, Justin Timmermans, Patrick Van Der Duin)29:51
13P-B SEG Racing Academy (Lucas Eriksson, Henrik Evensen, Jordi Meeus, Adriaan Janssen, Marten Kooistra, Ide Schelling, Stephen Williams)29:57
14ALL RadNet - Rose (Sven Reutter, Felix Groß, Tobias Nolde, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele)29:57
15P-B Monkey Town (Stephan Bakker, Rick Van Breda, Maarten De Jonge, Yannick Detant, Gijs Meijer, Bram Nolten, Jasper Ockeloen, Ivar Slik)30:11
16P-B WV De Jonge Renner (Willem Bok, Michaël De Jong, Bram De Kort, David Dekker, Martijn Dijkstra, Paul Cremers, Jaap Kooijman, Ramon Van Bokhoven)30:12
17G-B Madison - Genesis (Alexandre Blain, Mathew Cronshaw, Tobyn Horton, Matthew Holmes, Jonathan McEvoy, Erick Rowsell, Connor Swift)30:39
18P-B Westland Wil Vooruit (Luuk Van Der Wal, Christiaan Meerbeek, Nick Van Der Meer, Jos Koop, Coen Van Kleef, Wessel Van Koppen, Diederik Deelen, Piotr Havik)30:40
19NOR Team Coop (Ole Andre Austevoll, Håkon Lunder Aalrust, Haavard Blikra, Anton Tunset, Krister Hagen, Gustav Höög, Øivind Lukkedal, Philip Lindau)31:09
20P-B Sensa - Kanjers voor Kanjers (Lorenzo Harbers, Maarten Lubbers, Jelle Johannink, Danilo Wattez, Luuk Lohuis, Wiebe Scholten, Christian Varweg, Yannick Vrielink)31:24
21P-B Vlasman (Jasper Bovenhuis, Roy Eefting, Bas Ottevanger, Wim Stroetinga, Beau Duvigneau, Joost Van der Burg, Gino Vierhouten, Robin Wennekes)31:28
22P-B UWTC De Volharding (Alex Bhogal, Milan Broer, Olaf Oussoren, Matthew Oversie, Thomas Ruijgrok, Jasper Van Mierle, Martin Van de Pol, Eddy Van Ijzendoorn)31:43

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Utrecht - Utrecht - 167,3 km - 27 Août 2017Sprint


1BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:59:56
2DANMichael Svendgaard (DAN)0:00
3ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development0:00
4P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump0:00
5G-BChris Opie (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
6NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:00
7P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasman0:00
8DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)ColoQuick - Cult0:00
9ALLTheo Reinhardt (ALL)RadNet - Rose0:00
10P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
11P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:00
12ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
13ALLFelix Groß (ALL)RadNet - Rose0:00
14SUEGustav Höög (SUE)Coop0:00
15P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
16P-BDaan Meijers (P-B)Delta Rotterdam0:00
17AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:00
18P-BJos Koop (P-B)0:00
19DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept0:00
20P-BMatthew Oversie (P-B)0:00
21ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
22DANMathias Krigbaum (DAN)ColoQuick - Cult0:00
23G-BJames Lowsley Williams (G-B)0:00
24G-BHarry Tanfield (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
25P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels0:00
26P-BRamon Van Bokhoven (P-B)0:00
27NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:00
28BELJordi Meeus (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
29NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:00
30P-BDavid Dekker (P-B)0:00
31BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:00
32P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:00
33G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:00
34ALLTobias Nolde (ALL)RadNet - Rose0:00
35P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump0:00
36P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
37P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:00
38FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis0:00
39POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:00
40P-BChiel Breukelman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
41P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town0:00
42P-BNick Van Der Meer (P-B)0:00
43P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:00
44P-BChristian Varweg (P-B)0:00
45G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling0:00
46P-BThomas Ruijgrok (P-B)0:00
47P-BPaul Cremers (P-B)0:00
48BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
49P-BPiotr Havik (P-B)0:00
50BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
51P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:00
52P-BMarten Kooistra (P-B)SEG Racing Academy0:00
53DANTorkil Veyhe (DAN)ColoQuick - Cult0:00
54P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
55P-BMartijn Dijkstra (P-B)0:00
56BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
57ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
58P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:00
59P-BJelle Johannink (P-B)0:00
60FRAMaxime Gressier (FRA)Sunweb Development0:00
61P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:00
62P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
63P-BBram Nolten (P-B)0:00
64DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept0:00
65DANMagnus Bak Klaris (DAN)ColoQuick - Cult0:00
66DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
67AUSMitchell Mulhern (AUS)Delta Rotterdam0:00
68NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:00
69SUEPhilip Lindau (SUE)Coop0:00
70P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town0:00
71NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:00
72NORKrister Hagen (NOR)Coop0:00
73P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town0:00
74P-BRens Tulner (P-B)0:00
75ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling0:00
76NORAnton Tunset (NOR)0:00
77P-BWiebe Scholten (P-B)0:00
78NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal0:00
79ALLSven Reutter (ALL)RadNet - Rose0:00
80P-BJaap Kooijman (P-B)0:00
81SUELucas Eriksson (SUE)SEG Racing Academy0:00
82POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:00
83DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept0:00
84NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:00
85P-BCoen Van Kleef (P-B)0:00
86BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
87G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis0:00
88ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:00
89BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
90NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:00
91P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:00
92P-BAdriaan Janssen (P-B)SEG Racing Academy0:00
93P-BBas Ottevanger (P-B)Vlasman0:00
94G-BCharlie Tanfield (G-B)0:00
95G-BRory Townsed (G-B)Bike Channel - Canyon0:00
96P-BDiederik Deelen (P-B)0:00
97G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy0:00
98P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)0:00
99DANAnders Hardahl (DAN)ColoQuick - Cult0:00
100P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
101P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump0:00
102P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels0:00
103NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:00
104P-BRoy Eefting (P-B)Vlasman0:11
105G-BTobyn Horton (G-B)Madison - Genesis0:12
106G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis0:18
107P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman0:18
108ALLAlex Bhogal (ALL)0:18
109DANLouis Bendixen (DAN)ColoQuick - Cult0:21
110P-BSjoerd Bax (P-B)0:23
111P-BLorenzo Harbers (P-B)0:23
112P-BWessel Van Koppen (P-B)0:27
113P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels0:27
114P-BMaarten Lubbers (P-B)0:27
115P-BRob Van Broekhoven (P-B)Destil - Jo Piels0:27
116ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:27
117NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis0:27
118P-BIde Schelling (P-B)SEG Racing Academy0:27
119P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:27
120P-BFolkert Oostra (P-B)Baby Dump0:27
121P-BRick Ottema (P-B)0:27
122NORIver Knotten (NOR)Joker - Icopal0:27
123G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:27
124DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept0:27
125NORHaavard Blikra (NOR)Coop0:27
126P-BChristiaan Meerbeek (P-B)0:27
127G-BRobert Partridge (G-B)Bike Channel - Canyon0:27
128DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept0:37
129P-BOlaf Oussoren (P-B)0:38
130P-BBram De Kort (P-B)0:40
131P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH0:40
132P-BWillem Bok (P-B)0:40
133DANMartin Mortensen (DAN)ColoQuick - Cult0:48
134DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)ColoQuick - Cult0:48
135G-BDexter Gardias (G-B)Bike Channel - Canyon0:48
136POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:54
137DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept1:03
138P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam1:03
139P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town1:03
140P-BGino Vierhouten (P-B)Vlasman1:20
141P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town1:20
142P-BJoost Van der Burg (P-B)1:20
143P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman1:20
144G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling1:43
145P-BRobin Wennekes (P-B)Vlasman2:10
146P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump2:10
147ALLKersten Thiele (ALL)RadNet - Rose2:20
148P-BLuuk Lohuis (P-B)2:51
149P-BMichaël De Jong (P-B)2:51
150NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling2:51
151G-BJoseph Fry (G-B)Bike Channel - Canyon4:47
152P-BLuuk Van Der Wal (P-B)4:47
153P-BYannick Vrielink (P-B)
154P-BMilan Broer (P-B)
155P-BJasper Van Mierle (P-B)
156P-BMartin Van de Pol (P-B)
157P-BEddy Van Ijzendoorn (P-B)
158ALLRuben Zepuntke (ALL)Sunweb Development
159ALLNils Schomber (ALL)RadNet - Rose
160NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop
161P-BGerco Pastoor (P-B)
162P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town
163BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
164P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels
165NORHenrik Evensen (NOR)SEG Racing Academy
166BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés