Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Azerbaïdjan - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Azerbaïdjan - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Azerbaïdjan

Résultats 2017

Tour d'Azerbaïdjan 2017

AzerbaïdjanAzerbaïdjan - 3 Mai 2017 - 7 Mai 2017


Classement général - 7 Mai 2017


1AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project20:10:08
2AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:46
3UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC1:12
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC1:16
5RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club1:28
6UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC1:28
7P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy1:49
8RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo2:09
9JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini2:15
10UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC2:29
11TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:52
12CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy3:11
13COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate3:42
14RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo3:44
15ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia3:47
16FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:00
17ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini5:33
18ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini5:33
19JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor5:33
20ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor5:38
21AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:42
22KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City5:46
23LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy6:12
24COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM12:18
25KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City12:43
26KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City13:27
27JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini14:07
28ALLChristian Mager (ALL)14:18
29BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club14:37
30SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC16:23
31SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC18:15
32E-UCameron Beard (E-U)CCB Velotooler18:35
33VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira19:00
34DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM23:10
35KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City23:25
36MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes23:29
37E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate23:52
38JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor25:21
39ALLFelix Intra (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners25:49
40KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City27:52
41AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project28:15
42ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM29:35
43ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia30:19
44ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia30:22
45RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo30:32
46SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate30:36
47TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor30:37
48RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor31:22
49E-UCameron Piper (E-U)Illuminate31:23
50FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor31:25
51MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes32:49
52ITAAlberto Cecchin (ITA)33:31
53RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo33:56
54SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC35:52
55CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy37:34
56CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project38:25
57ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy39:04
58AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang41:45
59LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga44:56
60ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM46:15
61UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC47:40
62SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC49:04
63JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor50:32
64BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club50:57
65LATKlavs Rubenis (LAT)52:19
66FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk54:27
67E-UAnsel Dickey (E-U)CCB Velotooler54:50
68AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project55:30
69BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club55:33
70AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project55:37
71P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk55:51
72SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica55:54
73JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini58:04
74AUTAndreas Walzel (AUT)58:50
75SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica58:50
76ALLViktor Müller (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners59:14
77JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor59:21
78KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City1:00:13
79ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy1:00:17
80JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini1:00:17
81TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor1:00:38
82LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga1:00:42
83SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica1:01:14
84IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk1:01:14
85SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica1:01:14
86ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:01:21
87ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang1:02:45
88UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC1:02:58
89AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:03:34
90E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate1:04:17
91SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica1:04:38
92AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05:09
93ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners1:05:18
94HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC1:06:48
95ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners1:07:17
96ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners1:07:41
97BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes1:08:10
98E-UCory Small (E-U)CCB Velotooler1:08:52
99BLRDzianis Barkun (BLR)1:09:05
100NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler1:13:41
101CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:27:58

1ère étape - Baku - Sumgayit - 148,6 km - 3 Mai 2017Sprint


1ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy3:04:11
2LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
3ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
4UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:00
5COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
6ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
7SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
8RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
9FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
10ITADaniele Colli (ITA)0:00
11RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
12JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:00
13ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
14FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:00
15KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
16MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes0:00
17FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk0:00
18KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:00
19ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
20KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
21MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes0:00
22SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:00
23E-UAnsel Dickey (E-U)CCB Velotooler0:00
24SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:00
25HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC0:00
26CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
27DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM0:00
28TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
29TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
30AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
31P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk0:00
32TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:00
33JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
34ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
35SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
36KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
37UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
38FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
39LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
40BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
41ALLFelix Intra (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
42ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
43ALLChristian Mager (ALL)0:00
44E-UCameron Piper (E-U)Illuminate0:00
45ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
46LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:00
47NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler0:00
48RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
49SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
50E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate0:00
51SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
52CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
53ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
54FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
55E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
56RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
57RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
58BRNSaad Alsaadi (BRN)VIB Bikes0:00
59ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:00
60AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:00
61COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM0:00
62JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
63RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
64BLRDzianis Barkun (BLR)0:00
65ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
66JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
67VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
68AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
69BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
70UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
71AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
72RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
73IRASamad Poor Seiedi (IRA)0:00
74KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
75P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
76FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:00
77ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:00
78CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:00
79LATKlavs Rubenis (LAT)0:00
80SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
81ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
82TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor0:00
83E-UCameron Beard (E-U)CCB Velotooler0:00
84IRKMohammed Alshbil (IRK)VIB Bikes0:00
85CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
86BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes0:00
87AUTAndreas Walzel (AUT)0:00
88AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
89FINAntti Sizko (FIN)0:00
90UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:00
91ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM0:00
92JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor0:00
93ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
94UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:00
95SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
96UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
97AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
98IRAHamid Pour Hasem (IRA)0:00
99KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:00
100AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
101LATEriks Toms Gavars (LAT)0:00
102SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
103SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
104ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
105IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
106AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
107E-UTim Mitchell (E-U)CCB Velotooler0:00
108AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
109AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
110SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
111IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
112BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
113BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
114JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor0:00
115IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
116IRAVahid Ghaffari (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
117JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:00
118E-UCory Small (E-U)CCB Velotooler0:00
119ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
120IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:00
121JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
122E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:00
123JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor0:00
124RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - RusVelo0:21
125ALLViktor Müller (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:24
126LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:49
127UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club1:16
128ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners5:32
129BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes5:32
130CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team11:06
131CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
132BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Baku - Ismayilli - 186,5 km - 4 Mai 2017Moyenne montagne


1AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:47:49
2UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:39
3P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:43
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:43
5RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:46
6UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:46
7AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:46
8UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC1:47
9TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor1:47
10KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City1:47
11CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:47
12JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini1:47
13RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo1:47
14CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project5:00
15RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo5:00
16COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate5:00
17LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy5:00
18RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo5:00
19ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini5:00
20KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City5:00
21ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia5:00
22SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate5:00
23SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC5:00
24FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:00
25AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:00
26ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini5:05
27ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor5:05
28TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor5:05
29VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira5:05
30JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor6:05
31JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini7:57
32AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:23
33SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC13:23
34ALLFelix Intra (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners13:23
35E-UCameron Beard (E-U)CCB Velotooler13:26
36CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy13:27
37LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga13:27
38E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate13:27
39KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City13:27
40KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City13:27
41COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM13:27
42ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga13:27
43RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo13:27
44BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club13:27
45BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club13:27
46IRAHamid Pour Hasem (IRA)13:32
47KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City13:32
48E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate13:32
49ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia13:32
50ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy13:32
51ALLChristian Mager (ALL)13:45
52AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project22:05
53MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes22:05
54AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project22:05
55IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari22:05
56SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC22:05
57SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC22:05
58AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang22:05
59ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy22:08
60FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM22:08
61JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini22:08
62ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM22:08
63ITAAlberto Cecchin (ITA)22:08
64JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor22:08
65ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM22:08
66UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC22:08
67CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team22:08
68BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club22:08
69JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor22:08
70JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini22:08
71DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM22:08
72FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor22:08
73JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor22:08
74E-UCameron Piper (E-U)Illuminate25:25
75AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang25:25
76ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners25:25
77FINAntti Sizko (FIN)25:25
78AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project25:25
79E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate25:25
80MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes25:25
81LATKlavs Rubenis (LAT)25:25
82RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor25:25
83LATEriks Toms Gavars (LAT)25:25
84IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk25:25
85P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk25:25
86ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners25:25
87E-UTim Mitchell (E-U)CCB Velotooler25:25
88ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia25:25
89RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo25:25
90ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia25:25
91ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk25:25
92HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC25:25
93FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk25:25
94SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica25:25
95ITADaniele Colli (ITA)25:25
96FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk25:25
97BLRDzianis Barkun (BLR)25:25
98E-UAnsel Dickey (E-U)CCB Velotooler25:25
99E-UCory Small (E-U)CCB Velotooler25:25
100CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team25:25
101UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC25:25
102KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City25:25
103AUTAndreas Walzel (AUT)25:25
104LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga25:25
105SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica25:25
106BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes25:25
107TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor25:25
108NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler25:25
109SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica25:25
110SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica25:25
111JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor25:25
112SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica25:25
113ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners25:25
114AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang25:25
115SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica25:25
116ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang25:25
117ALLViktor Müller (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners25:25
118IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)Tabriz Shahrdari
119IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari
120LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga
121UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club
122BRNSaad Alsaadi (BRN)VIB Bikes
123BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)VIB Bikes
124IRKMohammed Alshbil (IRK)VIB Bikes
125BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia
126RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - RusVelo
127FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk
128TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor
129IRASamad Poor Seiedi (IRA)
130IRAVahid Ghaffari (IRA)Tabriz Shahrdari

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Gabala - Gabala - 177,2 km - 5 Mai 2017Sprint


1SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC4:20:32
2ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
3UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
4ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
5ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
6COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
7ALLChristian Mager (ALL)0:00
8KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
9BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
10DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM0:00
11SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
12COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM0:00
13RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
14AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
15CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
16FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
17ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
18MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes0:00
19UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
20UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:00
21TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
22TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
23SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
24ALLFelix Intra (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
25ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
26JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:00
27RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
28JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
29AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:00
30JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
31CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:00
32ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
33AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
34KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
35P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
36AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
37P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk0:00
38BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
39SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
40CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
41ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
42E-UCameron Beard (E-U)CCB Velotooler0:00
43KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
44BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
45JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor0:00
46LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:00
47RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
48VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
49SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
50E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
51ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
52RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
53E-UCameron Piper (E-U)Illuminate0:00
54ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
55FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:00
56AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
57BLRDzianis Barkun (BLR)0:00
58AUTAndreas Walzel (AUT)0:00
59E-UCory Small (E-U)CCB Velotooler0:00
60SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
61ALLViktor Müller (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners0:00
62AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
63UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:00
64LATKlavs Rubenis (LAT)0:00
65LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
66FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
67UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:00
68KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:00
69RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
70MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes0:00
71JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor2:11
72JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor2:11
73AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:14
74BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes2:14
75SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica2:24
76SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica2:24
77SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC2:24
78IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk2:24
79AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:06
80AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:28
81RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo3:30
82FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk3:30
83ITADaniele Colli (ITA)3:43
84ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang3:43
85ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia3:43
86FINAntti Sizko (FIN)3:48
87JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor3:48
88LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga3:48
89ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners3:52
90E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate3:53
91E-UTim Mitchell (E-U)CCB Velotooler3:53
92E-UAnsel Dickey (E-U)CCB Velotooler3:53
93RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo4:05
94ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners4:22
95KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City4:22
96KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City4:22
97ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia4:27
98NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler4:29
99ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy4:44
100AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:44
101CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team4:44
102TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor4:44
103JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini4:44
104E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate5:27
105FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk5:27
106CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:27
107ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk5:27
108JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini5:27
109ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM5:27
110LATEriks Toms Gavars (LAT)6:37
111UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC7:04
112SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica7:13
113HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC7:58
114SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate8:46
115ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners11:47
116IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari
117IRAHamid Pour Hasem (IRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Gabala - Pirgulu - 164,2 km - 6 Mai 2017Montagne


1COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate4:02:01
2RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:02
3ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:05
4COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM0:09
5KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:18
6FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:18
7AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:18
8AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC1:18
9RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo1:40
10ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini1:46
11JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini1:46
12ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini1:51
13ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor1:51
14ALLChristian Mager (ALL)1:51
15ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia1:51
16UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC1:51
17UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC1:51
18JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor1:51
19RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo1:56
20UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC2:00
21AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:00
22RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club2:00
23UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC2:00
24KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:04
25DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM2:20
26JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor2:20
27TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:23
28P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy2:24
29E-UCameron Beard (E-U)CCB Velotooler2:28
30BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club2:28
31MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes2:42
32CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy2:42
33FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor2:42
34LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy2:51
35ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM3:18
36ALLFelix Intra (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners5:51
37E-UCameron Piper (E-U)Illuminate5:54
38SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC6:10
39RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor7:15
40KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City7:20
41VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira7:20
42MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes7:20
43JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini7:28
44AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project11:16
45KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City11:16
46KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City11:16
47E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate11:16
48ITAAlberto Cecchin (ITA)12:41
49SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC12:41
50AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:41
51SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC12:41
52JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor14:27
53SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate18:08
54ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia18:08
55CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy25:25
56ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM25:25
57SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica25:25
58CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project26:50
59AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:50
60AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang26:50
61UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC26:50
62ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners26:50
63E-UAnsel Dickey (E-U)CCB Velotooler26:50
64BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club26:50
65TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor26:50
66P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk26:50
67AUTAndreas Walzel (AUT)26:50
68ITADaniele Colli (ITA)26:50
69CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team26:50
70ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia26:50
71BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes26:50
72ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga26:50
73NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler26:50
74ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk26:50
75FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk26:50
76BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club26:50
77ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners26:50
78SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica26:50
79LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga26:50
80BLRDzianis Barkun (BLR)26:50
81ALLViktor Müller (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners26:50
82E-UTim Mitchell (E-U)CCB Velotooler26:50
83UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC26:50
84LATKlavs Rubenis (LAT)26:50
85KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City26:50
86LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga26:50
87TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor26:50
88E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate26:50
89CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team26:50
90ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy26:50
91FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM26:50
92ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy26:50
93E-UCory Small (E-U)CCB Velotooler26:50
94JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini26:50
95SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica26:50
96SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica26:50
97SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC26:50
98LATEriks Toms Gavars (LAT)26:50
99IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk26:50
100HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC26:50
101SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica26:50
102JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor26:50
103SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica26:50
104ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners26:50
105RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo26:50
106JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini26:50
107AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:50
108RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo26:50
109E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate26:50
110ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang26:50
111AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:50
112JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor26:50
113FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk
114FINAntti Sizko (FIN)
115AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Baku - Baku - 158 km - 7 Mai 2017Echappée


1LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy3:53:56
2TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:21
3COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:21
4ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:21
5CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:21
6KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:21
7ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:21
8ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:21
9E-UAnsel Dickey (E-U)CCB Velotooler0:21
10ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:21
11RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:21
12RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo0:21
13FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk0:21
14SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:21
15UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:21
16UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:21
17P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:21
18BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:21
19KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:21
20RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:21
21DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM0:21
22UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:21
23KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:21
24MARSoufiane Sahbaoui (MAR)VIB Bikes0:21
25UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:21
26AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
27JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:21
28ALLChristian Mager (ALL)0:21
29ITAAlberto Cecchin (ITA)0:21
30CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:21
31RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:21
32COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM0:21
33ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:21
34AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:21
35SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:21
36TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:21
37UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:21
38RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:21
39ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:21
40ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:21
41JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:21
42SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:21
43ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM0:21
44FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:21
45JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor0:21
46JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:21
47KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:21
48SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:21
49AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:21
50E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:48
51ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:59
52E-UCameron Piper (E-U)Illuminate1:43
53MARMounir Makhchoun (MAR)VIB Bikes1:43
54LATKlavs Rubenis (LAT)1:43
55SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC1:48
56E-UCameron Beard (E-U)CCB Velotooler4:00
57AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:15
58P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk5:15
59KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City5:15
60AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:15
61KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City5:15
62ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners5:18
63AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:18
64UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC5:18
65ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk5:18
66JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini5:18
67ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners5:18
68SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica5:18
69TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor5:18
70LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga6:18
71LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga6:18
72AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:14
73ALLFelix Intra (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners8:14
74IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk8:14
75CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project8:14
76ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy8:14
77HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC8:14
78E-UBrad Neagos (E-U)Illuminate8:14
79ALLViktor Müller (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners8:14
80VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira8:14
81AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:14
82RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo8:14
83SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica8:14
84SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica8:14
85BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club8:14
86SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica8:14
87SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica8:14
88FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor8:14
89AUTAndreas Walzel (AUT)8:14
90JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini8:14
91JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor8:14
92ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang8:26
93ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners12:19
94JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor12:19
95AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:19
96BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club12:19
97BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)VIB Bikes15:20
98E-UCory Small (E-U)CCB Velotooler18:16
99NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler18:16
100BLRDzianis Barkun (BLR)18:29
101CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team24:06
102E-UTim Mitchell (E-U)CCB Velotooler
103ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga
104LATEriks Toms Gavars (LAT)
105SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica
106CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
107ITADaniele Colli (ITA)
108JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor
109E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate
110FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM
111ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia
112RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés