Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofeo Andratx-Mirador des Colomer - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2017

Trofeo Andratx-Mirador des Colomer 2017

EspagneEspagne - 28 Janvier 2017


Trofeo Andratx-Mirador des Colomer - 28 Janvier 2017


1BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal4:06:42
2BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal0:24
3ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:29
4G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team0:58
5CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar2:15
6ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe2:32
7ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH2:56
8BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal3:43
9ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar3:43
10P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:21
11ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe4:29
12ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:50
13FRANicolas Edet (FRA)Cofidis6:03
14ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH6:04
15AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe6:06
16ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP6:06
17FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept6:06
18RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo6:06
19P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij6:06
20BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal6:06
21ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA6:08
22POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe6:08
23POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe6:08
24RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe6:08
25ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar6:08
26G-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Team6:08
27ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team6:08
28FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Vital Concept6:08
29COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar6:12
30E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team6:12
31UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo7:18
32P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij9:28
33COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia9:28
34IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team9:28
35ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar9:46
36P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij13:57
37POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team14:15
38POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal14:15
39BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal14:15
40FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis14:15
41ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:15
42ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH19:05
43ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA19:05
44ESPJoan Ruiz Vicens (ESP)Burgos - BH19:05
45ALLJan Tschernoster (ALL)RadNet - Rose19:05
46ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Raleigh - GAC19:05
47ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice19:05
48ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA19:05
49URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA19:05
50BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal19:05
51ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team19:08
52ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA19:08
53P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij19:40
54P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij19:40
55ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH20:03
56ESPNoel Gil Llorens (ESP)20:03
57P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal20:03
58RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo20:03
59ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk20:03
60P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk20:03
61G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction20:03
62FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis20:03
63ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Equipo Bolivia20:03
64ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels20:03
65CRCCarlos Jiménez (CRC)20:03
66ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar20:03
67PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar20:03
68POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team20:03
69ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP20:03
70ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:03
71ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP20:03
72MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP20:03
73RUSAydar Zakarin (RUS)Gazprom - RusVelo20:03
74RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo20:03
75CRCGregory Brenes Obando (CRC)Inteja - MMR20:03
76P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij20:03
77P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij20:03
78ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:03
79ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:03
80ESPRafael Márquez Raigon (ESP)Inteja - MMR20:03
81ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)20:03
82FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept20:03
83FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept20:03
84FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept20:03
85FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept20:03
86ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk20:03
87RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo20:03
88COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar20:03
89RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo20:03
90ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Equipo Bolivia20:03
91ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)20:03
92ESPMarcos Rojo Martin (ESP)Burgos - BH20:48
93ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)21:25

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés