Cyclisme sur route - G.P. Costa degli Etruschi 2017

Saison précédente 

Cyclisme sur route - Calendrier de la saison 2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Italie, 5 Février 2017 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Diego Ulissi (Uae Team Emirates)  ITA 4:32:24
2 Manuel Belletti (Wilier - Selle Italia)  ITA 0:14
3 Francesco Gavazzi (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:14
4 Roman Maikin (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:14
5 Davide Mucelli (Meridiana - Kamen)  ITA 0:14
6 Mikel Aristi Gardoki (Delko - Marseille Provence KTM)  ESP 0:14
7 Asbjørn Kragh Andersen (Delko - Marseille Provence KTM)  DAN 0:14
8 Paolo Totò (Sangemini - Mg.kvis)  ITA 0:14
9 Eduard-Michael Grosu (Nippo - Vini Fantini)  ROU 0:14
10 Simone Petilli (Uae Team Emirates)  ITA 0:14
11 Théry Schir (Vorarlberg)  SUI 0:14
12 Nicola Gaffurini (Sangemini - Mg.kvis)  ITA 0:14
13 Luca Wackermann (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:14
14 Mattia Cattaneo (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:14
15 Alessio Taliani (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:15
16 Matteo Rabottini (Meridiana - Kamen)  ITA 0:15
17 Stephan Rabitsch (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:16
18 Marco Frapporti (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:16
19 Lorenzo Rota (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:17
20 Remy Di Gregorio (Delko - Marseille Provence KTM)  FRA 0:17
21 Filippo Pozzato (Wilier - Selle Italia)  ITA 0:17
22 Julen Amezqueta Moreno (Wilier - Selle Italia)  ESP 0:17
23 Yonder Eduardo Godoy (Wilier - Selle Italia)  VEN 0:17
24 Nicola Bagioli (Nippo - Vini Fantini)  ITA 0:17
25 Nicola Genovese (d'Amico - Utensilnord)  ITA 0:17
26 Marco Canola (Nippo - Vini Fantini)  ITA 0:17
27 Davide Ballerini (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:17
28 Sebastian Schönberger (Tirol)  AUT 0:17
29 Filippo Rocchetti (Zalf - Euromobil - Desiree - Fior)  ITA 0:17
30 Igor Boev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:17
31 Patrick Gamper (Tirol)  AUT 0:17
32 Patrick Schelling (Vorarlberg)  SUI 0:17
33 Eduard Vorganov (Minsk Cycling Club)  RUS 0:17
34 Michele Gazzarra (Sangemini - Mg.kvis)  ITA 0:17
35 Angelo Raffaele (d'Amico - Utensilnord)  ITA 0:17
36 Stanislau Bazhkou (Minsk Cycling Club)  BLR 0:17
37 Manuele Mori (Uae Team Emirates)  ITA 0:17
38 Fabio Tommassini (d'Amico - Utensilnord)  ITA 0:17
39 Davide Orrico (Sangemini - Mg.kvis)  ITA 0:17
40 Thierry Hupond (Delko - Marseille Provence KTM)  FRA 0:17
41 Andrea Cacciotti (Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)  ITA 0:17
42 Daniel Ricardo Diaz (Delko - Marseille Provence KTM)  ARG 0:17
43 Pierpaolo De Negri (Nippo - Vini Fantini)  ITA 0:17
44 Davide Pacchiardo (GM Europa Ovini)  ITA 0:17
45 Georg Zimmermann (Felbermayr - Simplon Wels)  ALL 0:17
46 Ilar Arslanov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:17
47 Andrea Vendrame (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:17
48 Daniel Auer (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:17
49 Mattia Viel (Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)  ITA 0:17
50 Maximilian Wörner (0711/cycling)  ALL 0:17
51 Jonas Engel (0711/cycling)  ALL 0:17
52 Matteo Rotondi (GM Europa Ovini)  ITA 0:17
53 Antonio Di Sante (GM Europa Ovini)  ITA 0:17
54 Alexander Wachter (Tirol)  AUT 0:17
55 Alan Marangoni (Nippo - Vini Fantini)  ITA 0:17
56 David Galarreta Ugarte (Amore & Vita - Selle SMP)  ESP 0:17
57 Danilo Celano (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 0:17
58 Alex Turrin (Wilier - Selle Italia)  ITA 0:17
59 Nicolas Samparisi (d'Amico - Utensilnord)  ITA 0:17
60 Francesco Bettini  ITA 0:17
61 Gian Friesecke (Vorarlberg)  SUI 0:17
62 Eric Alfaro Dufour (0711/cycling)  ESP 0:17
63 Iuri Filosi (Nippo - Vini Fantini)  ITA 0:17
64 John Anderson Rodriguez Salazar (Delko - Marseille Provence KTM)  COL 0:17
65 Ilia Koshevoy (Wilier - Selle Italia)  BLR 0:17
66 Fabian Lienhard (Vorarlberg)  SUI 0:17
67 Daniel Lehner (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:17
68 Nicolas Nesi  ITA 0:17
69 Edward Ravasi (Uae Team Emirates)  ITA 0:17
70 Bruno Maltar (Meridiana - Kamen)  CRO 0:17
71 Maximilian Kuen (Tirol)  AUT 0:17
72 Enrico Salvador (Tirol)  ITA 0:17
73 Fausto Masnada (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:17
74 Antonio Casimiro Parrinello (GM Europa Ovini)  ITA 0:17
75 Imerio Cima  ITA 0:17
76 Nicola Ruffoni (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:17
77 Marco Marcato (Uae Team Emirates)  ITA 0:17
78 Edoardo Zardini (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:17
79 Benjamin Brkic (Tirol)  AUT 0:17
80 Matthias Krizek (Tirol)  AUT 0:17
81 Ettore Carlini (d'Amico - Utensilnord)  ITA 0:17
82 Niccolò Salvietti (Sangemini - Mg.kvis)  ITA 0:17
83 Stefano Pirazzi (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:17
84 Sébastian Baldauf (Vorarlberg)  ALL 0:17
85 Mirco Maestri (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 0:17
86 Emanuel Kiserlovski (Meridiana - Kamen)  CRO 0:17
87 Patrick Jäger (Vorarlberg)  AUT 0:17
88 Uros Repse (Meridiana - Kamen)  SLO 0:17
89 Mateo Frankovic (Meridiana - Kamen)  CRO 0:17
90 Marco Molteni (Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)  ITA 0:17
91 Adriano Brogi (GM Europa Ovini)  ITA 0:17
92 Sergio Vega Merodio (Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)  ESP 0:17
93 Riccardo Zoidl (Felbermayr - Simplon Wels)  AUT 0:17
94 Paolo Prandini (Sangemini - Mg.kvis)  ITA 0:17
95 Andrey Solomennikov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:17
96 Kanstantsin Klimiankou (Minsk Cycling Club)  BLR 0:17
97 Henrik Hamm (0711/cycling)  ALL 0:17
98 Aleksey Rybalkin (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:17
99 Artem Nych (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:17
100 Raman Ramanau (Minsk Cycling Club)  BLR 0:17
101 Simone Bernardini (Sangemini - Mg.kvis)  ITA 0:17
102 Johannes Schinnagel (Felbermayr - Simplon Wels)  ALL 0:17
103 Sebastian Lander (GM Europa Ovini)  DAN 0:17
104 Marino Kobayashi (Nippo - Vini Fantini)  JPN 0:17
105 Martin Laas (Delko - Marseille Provence KTM)  EST 0:17
106 Andrea Ruscetta (GM Europa Ovini)  ITA 0:17