Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2017

FranceFrance - 2 Avril 2017


La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle - 2 Avril 2017


1FRAFlavien Dassonville (FRA)HP BTP - Auber934:47:15
2FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:00
3FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
4FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:25
5ITADavide Cimolai (ITA)La Française des Jeux0:25
6FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:25
7FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:25
8FRADamien Touzé (FRA)HP BTP - Auber930:25
9ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:25
10FRARomain Feillu (FRA)HP BTP - Auber930:25
11FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie0:25
12RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:25
13BELJonas Vangenechten (BEL)Cofidis0:25
14BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:25
15FRADavid Menut (FRA)HP BTP - Auber930:25
16P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:25
17COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:25
18FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:25
19BELNicolas Vereecken (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:25
20SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:25
21NORDaniel Hoelgaard (NOR)La Française des Jeux0:25
22FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:25
23FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre0:25
24FRAAnthony Maldonado (FRA)HP BTP - Auber930:25
25FRAErwan Corbel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:25
26FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:25
27AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg0:25
28ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:25
29SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros0:25
30FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:25
31P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:25
32COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:25
33G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept0:25
34HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg0:25
35SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:25
36FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre0:25
37FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:25
38ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:25
39COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:25
40FRAPierre Gouault (FRA)HP BTP - Auber930:25
41RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:33
42ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:33
43FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:33
44SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:33
45SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros0:33
46MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:33
47ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:33
48ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:33
49FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:33
50FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale0:33
51BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:33
52FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:33
53BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:33
54LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:33
55COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:33
56SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:33
57FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:33
58SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros0:33
59COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:33
60ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber930:33
61FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:33
62FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:33
63FRANicolas Baldo (FRA)HP BTP - Auber930:33
64FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:33
65RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - RusVelo0:33
66SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros0:33
67RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:33
68FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:33
69FRARomain Guillemois (FRA)Direct Energie0:33
70FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeux0:33
71FRAJulien Loubet (FRA)Armée de Terre0:33
72FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk0:33
73FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie0:33
74COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:33
75FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie0:33
76FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:33
77RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo0:33
78FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre0:33
79FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:33
80FRADamien Gaudin (FRA)Armée de Terre0:55
81FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale0:55
82FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeux0:55
83FRAFrancis Mourey (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:59
84FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux1:01
85FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie1:27
86FRAJérémy Lecroq (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille1:54
87FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:59
88ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch2:00
89CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk2:00
90LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM2:00
91ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus2:00
92FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:00
93NORSondre Holst Enger (NOR)AG2R - La Mondiale2:00
94FRAMarc Fournier (FRA)La Française des Jeux2:00
95ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:00
96ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus2:00
97SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg2:04
98ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:06
99BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch2:06
100FRAClément Venturini (FRA)Cofidis2:06
101FRADavid Gaudu (FRA)La Française des Jeux2:06
102SUIDiego Wendelspiess (SUI)Roth - Akros2:48
103RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo3:31
104ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:31
105ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus3:31
106RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo3:31
107ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:31
108ALLJoshua Stritzinger (ALL)Lotto - Kern Haus3:31
109LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch3:31
110ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg5:05
111SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros5:22
112SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros5:22
113P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk5:22
114P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk5:22
115LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch5:22
116ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:22
117FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk5:28
118ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus5:28
119FRADorian Godon (FRA)Cofidis5:32
120ALLFrederik Einhaus (ALL)Lotto - Kern Haus5:55
121FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis7:29
122FRARayane Bouhanni (FRA)Cofidis7:29
123FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk7:29
124ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk7:29

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés