Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Norway - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Norway - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Norvège

Résultats 2017

Tour of Norway 2017

NorvègeNorvège - 17 Mai 2017 - 21 Mai 2017


Classement général - 21 Mai 2017


1NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data21:39:20
2AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott0:04
3P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
4BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:16
5NORAugust Jensen (NOR)Coop0:17
6NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:24
7AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA0:27
8E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:27
9NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:27
10FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:27
11NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen0:27
12BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:29
13NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:31
14NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:36
15NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no0:38
16ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:38
17DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:40
18DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:46
19P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:49
20P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:49
21NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal0:49
22G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport0:50
23AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott1:11
24COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon1:18
25POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:39
26NORØivind Lukkedal (NOR)Coop1:39
27RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo2:02
28G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal2:04
29BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:09
30FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:30
31AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott4:35
32POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:45
33P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:29
34BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect7:42
35BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan8:13
36P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac8:38
37NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør8:47
38BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal8:59
39BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect9:11
40BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:27
41ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA9:37
42BELTom Van Asbroeck (BEL)Cannondale - Drapac9:43
43ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA9:43
44FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept9:48
45ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA9:59
46ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data10:02
47NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal10:27
48POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:47
49P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo10:53
50RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo11:25
51RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo12:01
52BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect12:45
53SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Scott12:56
54COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon13:57
55NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen13:59
56AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport15:30
57DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept16:33
58DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept17:13
59FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect18:09
60NORLars Petter Nordhaug (NOR)Aqua Blue Sport18:12
61P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo18:25
62BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal18:42
63NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør19:19
64P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo19:56
65DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept20:11
66BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise20:18
67AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data20:32
68BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise20:44
69POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice20:45
70POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice20:55
71RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo20:55
72ALGYoucef Reguigui (ALG)Dimension Data20:59
73NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo21:02
74COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon21:03
75BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect21:17
76BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise21:47
77FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept21:57
78SUEPhilip Lindau (SUE)Coop22:11
79NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)22:31
80P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac22:44
81ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo23:05
82G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept23:52
83NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen23:55
84RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo24:07
85BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac24:40
86AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott25:42
87BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal26:37
88P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo27:08
89P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij27:37
90NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen27:54
91NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør28:15
92COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon28:33
93DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept28:41
94NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker - Icopal30:02
95IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac31:14
96NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen34:01
97P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij34:52
98P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan36:37
99NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør39:41
100POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice40:21
101FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no41:35
102NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen41:55
103NORJon Soeveras Breivold (NOR)FixIT.no50:00
104BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems - Crelan50:26
105NORKen Eikeland (NOR)55:22
106NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no59:30
107NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør1:01:47

1ère étape - Hønefoss - Asker - 169 km - 17 Mai 2017Sprint


1NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data4:14:01
2BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:00
3AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott0:00
4NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
5BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:00
6FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
7P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
8DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
9FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:00
10AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA0:00
11FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
12BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
13FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
14P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:00
15AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott0:00
16NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:00
17COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:00
18NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
19P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
20ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:00
21P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
22NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:00
23BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
24AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport0:00
25AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott0:00
26NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no0:00
27ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:00
28NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:00
29BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
30ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
31FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
32POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
33E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:00
34AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:00
35NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:00
36BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
37POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
38P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
39NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
40POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
41BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
42POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
43NORLars Petter Nordhaug (NOR)Aqua Blue Sport0:00
44NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal0:00
45RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
46BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
47BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
48G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport0:00
49POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
50P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac0:16
51NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal0:16
52NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal0:16
53DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:16
54P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:19
55NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:19
56NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:19
57RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:19
58COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:19
59RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo0:19
60DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept0:19
61ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:22
62AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:22
63NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:27
64BELTom Van Asbroeck (BEL)Cannondale - Drapac0:31
65BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:31
66COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:33
67BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:38
68RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:40
69G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal0:40
70FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:40
71SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Scott0:40
72P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo0:40
73ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:40
74P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:40
75P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:40
76ALGYoucef Reguigui (ALG)Dimension Data0:51
77DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept0:51
78AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport0:51
79RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo1:00
80BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:00
81P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:00
82NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)1:00
83ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:04
84RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo1:32
85SUEPhilip Lindau (SUE)Coop1:42
86ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo2:13
87AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott2:13
88NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen2:21
89NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen2:21
90NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo2:36
91BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac2:36
92BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan2:49
93P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac2:49
94P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:49
95DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept2:49
96DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept2:49
97COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon2:49
98G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept2:49
99ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott2:49
100BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal3:01
101BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal3:01
102NORKen Eikeland (NOR)5:23
103AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport5:23
104NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker - Icopal6:23
105NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør6:23
106NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør6:23
107RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data6:23
108NORKristoffer Madsen (NOR)FixIT.no6:23
109NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen6:23
110SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA6:23
111P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan6:23
112SUEGustav Höög (SUE)Coop6:23
113BELOtto Vergaerde (BEL)Verandas Willems - Crelan8:15
114POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:15
115FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no8:51
116IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac8:59
117NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen8:59
118COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon8:59
119NORJon Soeveras Breivold (NOR)FixIT.no8:59
120LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan10:46
121BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan10:46
122BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems - Crelan10:46
123NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no13:58
124NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør16:39
125BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Eidsvoll - Brumunddal - 194 km - 18 Mai 2017Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo4:49:53
2NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker - Icopal0:00
3NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:00
4BELTom Van Asbroeck (BEL)Cannondale - Drapac0:00
5P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
6AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport0:00
7G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept0:00
8RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
9NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
10AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott0:00
11BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:00
12FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
13NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør0:00
14BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
15ALGYoucef Reguigui (ALG)Dimension Data0:00
16POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
17COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon0:00
18RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
19DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
20BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
21NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
22ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo0:00
23POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
24BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
25NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
26POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
27BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
28NORKristoffer Madsen (NOR)FixIT.no0:00
29AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott0:00
30RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
31POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
32NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:00
33BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
34POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
35NORJon Soeveras Breivold (NOR)FixIT.no0:00
36NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal0:00
37BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac0:00
38BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
39ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:00
40AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA0:00
41BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
42DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept0:00
43RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
44SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA0:00
45ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
46P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
47AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott0:00
48NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:00
49BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:00
50BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
51POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
52FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
53FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
54COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:00
55ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
56P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:00
57DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept0:00
58E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:00
59ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
60P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
61FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no0:00
62P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
63FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
64ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:00
65BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
66NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:00
67FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
68G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport0:00
69P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
70NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:00
71DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept0:00
72NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:00
73NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:00
74NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no0:00
75NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal0:00
76RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
77NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal0:00
78NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:00
79ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
80P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
81RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
82NORLars Petter Nordhaug (NOR)Aqua Blue Sport0:00
83AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott0:00
84COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:00
85BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
86P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan0:00
87IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:00
88FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:00
89NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
90G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal0:00
91NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
92P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
93NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
94AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:00
95DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept0:00
96AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:00
97BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
98DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:00
99P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
100SUEPhilip Lindau (SUE)Coop0:00
101P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac0:14
102SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Scott0:14
103AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport0:16
104NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:16
105ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott0:17
106BELOtto Vergaerde (BEL)Verandas Willems - Crelan0:21
107NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:22
108BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:27
109P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo0:29
110P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac0:29
111BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal2:16
112NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no4:38
113COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon4:38
114NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør4:38
115NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen5:51
116BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems - Crelan5:51
117BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan7:44
118RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data7:44
119SUEGustav Höög (SUE)Coop7:44
120LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan7:44
121NORKen Eikeland (NOR)9:31
122COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon9:31
123NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør9:31
124AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Hamar - Lillehammer - 192 km - 19 Mai 2017Moyenne montagne


1P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:37:13
2BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:02
3AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott0:04
4NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:07
5DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:07
6AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA0:07
7FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:07
8NORAugust Jensen (NOR)Coop0:07
9NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:07
10E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:07
11NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen0:07
12NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:12
13BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
14NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:16
15NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:16
16FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:18
17ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:18
18NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no0:18
19G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport0:20
20AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott0:24
21G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal0:28
22P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:29
23P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:29
24DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:29
25NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal0:29
26BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan0:39
27COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:42
28RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:44
29NORØivind Lukkedal (NOR)Coop1:19
30BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:19
31POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
32FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:34
33P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac3:39
34ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:39
35AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott3:39
36POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:39
37P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:39
38RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo3:39
39BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:39
40BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect7:19
41NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør7:33
42ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data7:33
43POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:33
44P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:15
45RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo8:16
46BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal8:55
47BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal8:55
48BELTom Van Asbroeck (BEL)Cannondale - Drapac8:55
49BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise8:55
50DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept8:55
51DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept8:55
52FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept8:55
53AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport8:55
54ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA8:55
55ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA8:55
56BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect8:55
57NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen8:55
58P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo8:55
59COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon9:54
60COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon9:54
61SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Scott9:54
62NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal9:54
63NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal9:54
64SUEPhilip Lindau (SUE)Coop9:54
65BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:54
66DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept9:54
67COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon9:54
68AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data16:46
69ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott16:46
70AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport16:46
71FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept16:46
72BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect16:46
73SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA16:46
74ALGYoucef Reguigui (ALG)Dimension Data16:46
75BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise16:46
76BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems - Crelan16:46
77P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij16:46
78AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott16:46
79ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo16:46
80P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo16:46
81NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør16:46
82NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker - Icopal16:46
83NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør16:46
84P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo16:46
85NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør16:46
86COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon16:46
87RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo16:46
88POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice16:46
89POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice16:46
90POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice16:46
91P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij16:46
92NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen16:46
93NORKen Eikeland (NOR)16:46
94NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)16:46
95BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise16:46
96RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo16:46
97NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen16:46
98NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen16:46
99BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac16:49
100P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac16:49
101P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo16:49
102ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA16:49
103NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo16:49
104NORLars Petter Nordhaug (NOR)Aqua Blue Sport16:49
105DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept16:49
106BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal17:15
107FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no17:15
108NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no17:15
109NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør17:15
110RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data17:15
111NORKristoffer Madsen (NOR)FixIT.no17:15
112NORJon Soeveras Breivold (NOR)FixIT.no17:15
113FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect17:15
114P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan17:15
115RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo17:15
116BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan17:15
117NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen17:15
118IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac17:15
119G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept17:15
120AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data
121LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan
122BELOtto Vergaerde (BEL)Verandas Willems - Crelan
123SUEGustav Höög (SUE)Coop

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Lillestrøm - Sarpsborg - 192 km - 20 Mai 2017Echappée


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo4:26:43
2NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:00
3NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
4AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott0:00
5BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:00
6FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
7BELTom Van Asbroeck (BEL)Cannondale - Drapac0:00
8NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:03
9BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
10NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal0:03
11E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:03
12P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
13DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:03
14SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA0:03
15NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:03
16POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
17NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:03
18P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
19BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
20NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen0:03
21NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:03
22RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo0:03
23NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no0:03
24POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
25ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:03
26NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:03
27POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
28BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:03
29AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA0:03
30G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport0:03
31ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:03
32FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:03
33NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal0:03
34DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:03
35P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:03
36NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:03
37ALGYoucef Reguigui (ALG)Dimension Data0:11
38AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:13
39BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:15
40AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott0:15
41COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon0:17
42COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:19
43NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:21
44P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac0:23
45NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:27
46POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
47P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:29
48RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:30
49G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept0:30
50AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott0:32
51AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport0:33
52ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:33
53POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:33
54COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:33
55BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:33
56IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:33
57FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no0:36
58FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:39
59FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:39
60RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:39
61AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport0:39
62BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:39
63BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:39
64P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:39
65ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:39
66NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:39
67DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept0:39
68NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:39
69NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen0:39
70COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:39
71AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott0:39
72G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal0:39
73BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan0:39
74NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør0:39
75NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør0:44
76FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:46
77NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker - Icopal0:48
78NORLars Petter Nordhaug (NOR)Aqua Blue Sport0:48
79BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:48
80BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac0:48
81SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Scott0:55
82ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:55
83ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo0:55
84BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:58
85NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo1:01
86P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo1:01
87BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal1:19
88BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:27
89P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac1:34
90P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:34
91ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott1:47
92RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo1:52
93POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:55
94ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data1:55
95BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal2:43
96NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal2:56
97RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo2:56
98DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept3:02
99RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data4:36
100COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon4:36
101NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen4:36
102DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept4:36
103BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:00
104NORKristoffer Madsen (NOR)FixIT.no6:10
105SUEPhilip Lindau (SUE)Coop6:10
106RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo6:38
107P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo8:53
108NORKen Eikeland (NOR)8:53
109BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan8:53
110NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no8:53
111NORJon Soeveras Breivold (NOR)FixIT.no8:53
112BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems - Crelan8:53
113DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept8:53
114P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan8:53
115NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør8:53
116P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij10:58
117P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij10:58
118NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen10:58
119FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Moss - Moss - 153 km - 21 Mai 2017Echappée


1NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data3:31:44
2AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott0:00
3BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:00
4NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
5NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
6NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal0:00
7FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
8NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:00
9FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
10DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:00
11DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
12BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
13POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
14P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:03
15P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo0:03
16P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
17P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
18AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA0:03
19NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen0:03
20FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:03
21NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:03
22RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:03
23P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:03
24AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott0:03
25FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:03
26NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:03
27E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:03
28AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport0:03
29G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal0:03
30NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no0:03
31BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:03
32NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:03
33ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:03
34NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:03
35BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
36NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal0:03
37COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:03
38BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:03
39ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:03
40POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
41ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:13
42G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport0:13
43RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:15
44COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:16
45COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:16
46P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:16
47AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott0:18
48ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:20
49BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:21
50NORLars Petter Nordhaug (NOR)Aqua Blue Sport0:21
51NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:30
52BELTom Van Asbroeck (BEL)Cannondale - Drapac0:03
53P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac0:49
54SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Scott0:59
55NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør1:33
56BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:50
57POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:50
58DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept1:50
59BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:56
60AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data2:57
61ALGYoucef Reguigui (ALG)Dimension Data2:57
62POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:57
63P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo2:57
64BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal2:57
65ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo2:57
66BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:57
67BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal2:57
68BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:57
69DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept2:57
70P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:57
71COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon2:57
72G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept3:04
73NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør3:44
74P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac3:52
75P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan3:52
76POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:52
77RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo3:52
78NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen3:52
79NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen3:52
80RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo3:52
81NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)3:52
82BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan3:52
83BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:13
84BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:13
85NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen4:13
86NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen4:13
87NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen4:13
88IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac4:13
89BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac4:13
90FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept4:13
91SUEPhilip Lindau (SUE)Coop4:13
92ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:13
93DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept4:13
94DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept4:13
95NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker - Icopal5:57
96RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo5:57
97AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott5:57
98P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:57
99P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij6:14
100NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør6:14
101BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems - Crelan7:58
102FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no14:39
103NORJon Soeveras Breivold (NOR)FixIT.no14:39
104POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:39
105NORKen Eikeland (NOR)14:39
106NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør14:39
107NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no14:39
108BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan
109COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon
110RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo
111ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA
112SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA
113AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport
114ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott
115RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data
116P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij
117NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal
118NORKristoffer Madsen (NOR)FixIT.no

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés