Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Milano-Torino - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2017

Milano-Torino 2017

ItalieItalie - 5 Octobre 2017


Milano-Torino - 5 Octobre 2017


1COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac4:24:51
2G-BAdam Yates (G-B)Orica - Scott0:10
3ITAFabio Aru (ITA)Astana0:20
4COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar0:28
5FRADavid Gaudu (FRA)La Française des Jeux0:31
6P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team0:31
7COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:33
8FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:35
9FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:43
10E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:53
11IRLDaniel Martin (IRL)Quick Step Floors0:56
12ESTRein Taaramäe (EST)Katusha - Alpecin0:57
13ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida1:05
14FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale1:05
15ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana1:11
16COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:17
17FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale1:25
18ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia1:32
19AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:39
20P-BSteven Kruijswijk (P-B)Lotto NL - Jumbo1:40
21COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar1:45
22ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team1:47
23SLOJan Polanc (SLO)UAE Team Emirates2:18
24FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale2:28
25ITAGianluca Brambilla (ITA)Quick Step Floors2:30
26FRARudy Molard (FRA)La Française des Jeux2:30
27FRANicolas Edet (FRA)Cofidis2:57
28VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia3:21
29ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini3:21
30BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia3:21
31ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini3:26
32COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:26
33NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates3:26
34KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana3:40
35COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:43
36AUSJack Haig (AUS)Orica - Scott3:46
37P-BAntwan Tolhoek (P-B)Lotto NL - Jumbo3:51
38ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini3:55
39FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale4:03
40ESPVictor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar4:10
41ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:10
42FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis4:12
43ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Sky Professional Cycling Team4:28
44ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:30
45AUSBrendan Canty (AUS)Cannondale - Drapac4:46
46PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin4:51
47ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia4:56
48BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors5:10
49ITAManuele Mori (ITA)UAE Team Emirates5:10
50UKRAndriy Grivko (UKR)Astana5:10
51FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors5:16
52G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac5:40
53P-BStef Clement (P-B)Lotto NL - Jumbo5:42
54COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier - Selle Italia5:42
55P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo5:42
56ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team5:48
57FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale5:58
58FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux6:29
59RTCRoman Kreuziger (RTC)Orica - Scott7:38
60ITADario Cataldo (ITA)Astana7:38
61DANJakob Fuglsang (DAN)Astana7:38
62ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana7:38
63SLOJanez Brajkovic (SLO)Bahrain - Merida7:38
64ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:38
65ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo7:38
66SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo7:38
67ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:38
68ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:38
69BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors7:38
70ITAUmberto Orsini (ITA)7:38
71FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale7:38
72ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini7:38
73P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo7:38
74COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates7:38
75COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team7:38
76P-BMaurits Lammertink (P-B)Katusha - Alpecin7:38
77ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar8:15
78FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale8:15
79AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott8:30
80FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis8:41
81SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida9:56
82P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb10:07
83AUSDamien Howson (AUS)Orica - Scott11:02
84JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo11:08
85ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates11:08
86ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates11:08
87E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo11:08
88JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini11:08
89FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux11:08
90FRAJulien Simon (FRA)Cofidis11:08
91ESPRubén Plaza Molina (ESP)Orica - Scott11:08
92DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Scott11:08
93ESTKarl Patrick Lauk (EST)11:08
94ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia11:08
95P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb11:08
96CRCKevin Rivera Serrano (CRC)13:18
97BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo13:36
98ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar13:38
99ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin13:38
100RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin13:38
101FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux13:38
102BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac13:53
103E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo18:22

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés