Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Bulgarie - Nord - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Bulgarie - Nord - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Bulgarie

Résultats 2017

Tour de Bulgarie - Nord 2017

BulgarieBulgarie - 3 Septembre 2017 - 5 Septembre 2017


Classement général - 5 Septembre 2017


1UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC9:48:28
2BULAlexander Alexiev (BUL)3:17
3MDANicolae Tanovitchii (MDA)4:54
4ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18964:57
5BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club4:59
6UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC5:05
7BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice5:07
8UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC5:11
9BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)5:11
10BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club6:00
11BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)7:40
12RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club11:40
13BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club12:13
14G-BCallum Ferguson (G-B)15:53
15G-BLawrence Carpenter (G-B)16:41
16AFSAidan Van Niekerk (AFS)18:31
17ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen20:17
18BULYordan Andreev (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 189620:39
19ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)21:09
20TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor23:16
21BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 189623:46
22SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan24:56
23G-BGeorge Fowler (G-B)25:34
24AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project25:42
25G-BGeorge Pym (G-B)27:09
26CHIMatias Alejandro Muñoz Tapia (CHI)27:31
27ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)28:08
28BULNikolai Genov (BUL)28:20
29BULPlamen Dimov (BUL)28:20
30AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project28:22
31BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club28:53
32TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor29:21
33ROUValentin Plesea (ROU)29:34
34UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC30:30
35AFSByron Munton (AFS)30:39
36UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club31:26
37SRBStefan Stefanovic (SRB)31:31
38AFSJarrod Hattingh (AFS)32:27
39ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189633:02
40HONDaniel Moricz (HON)33:31
41ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)33:44
42TURYunus Emre Yilmaz (TUR)33:46
43AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project34:15
44UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)34:22
45BULIvan Azhi (BUL)34:37
46AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project34:38
47TUROguzhan Tiryaki (TUR)34:53
48TURMustafa Köklü (TUR)35:55
49BULAdriyan Beev (BUL)36:06
50SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Dare Viator Partizan36:14
51G-BWilliam Fox (G-B)36:54
52ROUPeter Laszlo (ROU)Tusnad37:06
53HONBernard Bendeguz (HON)37:06
54AFSJared Poulton (AFS)37:22
55TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor40:14
56RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad46:42
57BULDenis Dobrev (BUL)47:09
58G-BJames Jobber (G-B)48:27
59BULPetar Chavdrov (BUL)50:05
60ROUCsaba Bartha (ROU)Tusnad51:12
61HONBence Loki (HON)51:53
62ROULeonard Barbu (ROU)52:29
63BULOnur Tatas (BUL)56:57
64HONIstván Gábor Molnar (HON)57:35
65BULNedko Lazarov (BUL)1:00:04
66BULIvan Muhtarov (BUL)1:00:27
67ROURoland Horvat (ROU)1:01:18
68BULHriso Hristov (BUL)1:03:11

1ère étape - Sofia - Troyan - 165 km - 3 Septembre 2017Sprint


1UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC4:17:32
2BULAlexander Alexiev (BUL)3:25
3MDANicolae Tanovitchii (MDA)5:00
4UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC5:09
5BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club5:09
6UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC5:09
7BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice5:09
8ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18965:09
9BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)5:09
10BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club6:02
11BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)8:05
12BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club12:03
13RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club12:03
14ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)12:53
15BULYordan Andreev (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 189613:02
16TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor14:20
17UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC15:30
18G-BLawrence Carpenter (G-B)16:39
19G-BCallum Ferguson (G-B)16:41
20TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor17:06
21SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan17:06
22ROUValentin Plesea (ROU)17:44
23AFSAidan Van Niekerk (AFS)18:29
24BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club19:19
25ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen19:19
26CHIMatias Alejandro Muñoz Tapia (CHI)19:19
27G-BGeorge Pym (G-B)19:19
28ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)19:56
29BULPlamen Dimov (BUL)20:15
30BULNikolai Genov (BUL)20:15
31AFSByron Munton (AFS)21:35
32SRBStefan Stefanovic (SRB)21:52
33UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club21:52
34AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project22:26
35BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 189625:04
36TURYunus Emre Yilmaz (TUR)25:30
37BULIvan Muhtarov (BUL)25:32
38AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project25:32
39ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)25:32
40RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad25:32
41UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)25:32
42AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project25:32
43AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project25:32
44BULOnur Tatas (BUL)25:32
45G-BGeorge Fowler (G-B)25:32
46AFSJared Poulton (AFS)25:32
47ROUPeter Laszlo (ROU)Tusnad25:32
48G-BJames Jobber (G-B)25:32
49HONDaniel Moricz (HON)25:32
50HONBernard Bendeguz (HON)25:32
51ROUCsaba Bartha (ROU)Tusnad25:32
52BULIvan Azhi (BUL)25:32
53TUROguzhan Tiryaki (TUR)26:51
54ROULeonard Barbu (ROU)26:51
55HONBalázs Károly Bertalan (HON)26:51
56BULAdriyan Beev (BUL)26:51
57BULDenis Dobrev (BUL)27:11
58BULPetar Chavdrov (BUL)27:11
59TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor27:11
60TURMustafa Köklü (TUR)27:14
61SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Dare Viator Partizan27:14
62BULNedko Lazarov (BUL)27:14
63HONBence Loki (HON)27:14
64SRBMarko Danilovic (SRB)27:14
65ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189627:18
66G-BWilliam Fox (G-B)28:16
67HONIstván Gábor Molnar (HON)28:23
68BULTeodor Rusev (BUL)28:27
69BULDean Asenov (BUL)28:28
70BULHriso Hristov (BUL)28:28
71ROURoland Horvat (ROU)28:28
72AFSJarrod Hattingh (AFS)30:42
73BULDoncho Mihaylov (BUL)32:07
74SRBOgnjen Ilic (SRB)Dare Viator Partizan
75BULMihail Mihailov (BUL)
76BULKiril Radoslavov (BUL)
77BULSpass Peychev (BUL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Troyan - Pleven - 7 km - 4 Septembre 2017Echappée


1BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)1:26:05
2RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
3BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
4UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:17
5BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:17
6ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:17
7G-BGeorge Pym (G-B)0:17
8AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:17
9SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan0:17
10TURYunus Emre Yilmaz (TUR)0:17
11G-BLawrence Carpenter (G-B)0:17
12MDANicolae Tanovitchii (MDA)0:17
13G-BGeorge Fowler (G-B)0:17
14BULNikolai Genov (BUL)0:17
15UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:17
16BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:17
17AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:17
18UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:17
19UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)0:17
20ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)0:17
21TUROguzhan Tiryaki (TUR)0:17
22BULAlexander Alexiev (BUL)0:17
23HONDaniel Moricz (HON)0:17
24AFSAidan Van Niekerk (AFS)0:17
25BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)0:17

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Pleven - Svishtov - 77,1 km - 4 Septembre 2017Sprint


1ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:30:03
2BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:04
3UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:04
4MDANicolae Tanovitchii (MDA)0:04
5BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:04
6SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan0:04
7BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:04
8ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen0:04
9G-BGeorge Pym (G-B)0:04
10BULAlexander Alexiev (BUL)0:04
11BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:04
12RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:04
13BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
14G-BWilliam Fox (G-B)0:08
15G-BGeorge Fowler (G-B)0:08
16BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)0:08
17UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:08
18G-BCallum Ferguson (G-B)0:08
19AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:08
20G-BLawrence Carpenter (G-B)0:08
21AFSAidan Van Niekerk (AFS)0:08
22AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:13
23HONDaniel Moricz (HON)0:13
24BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:16
25TUROguzhan Tiryaki (TUR)0:16
26G-BJames Jobber (G-B)0:16
27AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:16
28UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:16
29BULNikolai Genov (BUL)0:19
30BULPlamen Dimov (BUL)0:19
31ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)0:26
32AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:26
33ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)0:26
34ROUPeter Laszlo (ROU)Tusnad0:26
35BULYordan Andreev (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:26
36TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:26
37SRBMarko Danilovic (SRB)0:26
38HONBernard Bendeguz (HON)0:26
39CHIMatias Alejandro Muñoz Tapia (CHI)0:26
40TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor0:30
41ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:30
42TURYunus Emre Yilmaz (TUR)0:30
43SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Dare Viator Partizan0:30
44HONBence Loki (HON)0:35
45BULIvan Azhi (BUL)0:35
46AFSJared Poulton (AFS)0:42
47ROUValentin Plesea (ROU)0:42
48BULAdriyan Beev (BUL)0:45
49ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:47
50SRBStefan Stefanovic (SRB)0:47
51UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)1:04
52UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC1:04
53RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad1:04
54AFSByron Munton (AFS)1:04
55AFSJarrod Hattingh (AFS)1:07
56TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:07
57TURMustafa Köklü (TUR)1:07
58BULDenis Dobrev (BUL)1:17
59ROULeonard Barbu (ROU)1:36
60ROUCsaba Bartha (ROU)Tusnad1:36
61UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club1:48
62BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club1:48
63BULPetar Chavdrov (BUL)8:21
64ROURoland Horvat (ROU)8:46
65HONIstván Gábor Molnar (HON)8:46
66BULOnur Tatas (BUL)8:46
67BULNedko Lazarov (BUL)8:46
68BULHriso Hristov (BUL)8:46
69BULDoncho Mihaylov (BUL)8:46
70BULIvan Muhtarov (BUL)8:58
71BULDean Asenov (BUL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Svishtov - Elena - 113 km - 5 Septembre 2017Echappée


1BULStanimir Cholakov (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18962:33:38
2G-BCallum Ferguson (G-B)0:03
3BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:47
4ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:47
5BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:47
6AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:47
7ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:47
8BULAlexander Alexiev (BUL)0:47
9G-BLawrence Carpenter (G-B)0:47
10ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen0:47
11BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)0:47
12UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:47
13MDANicolae Tanovitchii (MDA)0:47
14RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:47
15UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:47
16AFSAidan Van Niekerk (AFS)0:47
17G-BGeorge Fowler (G-B)0:47
18UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:47
19BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:47
20BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:47
21BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:47
22AFSJarrod Hattingh (AFS)0:47
23AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:41
24BULYordan Andreev (BUL)Unieuro Trevigiani - Hemus 18967:20
25TURMustafa Köklü (TUR)7:43
26AFSByron Munton (AFS)8:09
27ROUPeter Laszlo (ROU)Tusnad8:39
28TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor8:39
29ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)8:39
30BULAdriyan Beev (BUL)8:39
31ROUValentin Plesea (ROU)8:39
32TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor8:39
33TURYunus Emre Yilmaz (TUR)8:39
34AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:39
35HONDaniel Moricz (HON)8:39
36UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)8:39
37AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:39
38ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)8:39
39TUROguzhan Tiryaki (TUR)8:39
40TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor8:39
41ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)8:39
42BULPlamen Dimov (BUL)8:39
43UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club8:39
44CHIMatias Alejandro Muñoz Tapia (CHI)8:39
45BULIvan Azhi (BUL)8:39
46BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club8:39
47SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Dare Viator Partizan8:39
48AFSJared Poulton (AFS)8:39
49SRBStefan Stefanovic (SRB)8:39
50HONBernard Bendeguz (HON)8:39
51BULPetar Chavdrov (BUL)8:39
52BULNikolai Genov (BUL)8:39
53SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan8:39
54G-BWilliam Fox (G-B)8:39
55G-BGeorge Pym (G-B)8:39
56UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC14:49
57HONIstván Gábor Molnar (HON)16:12
58RUSLeonid Krasnov (RUS)Tusnad16:12
59BULDenis Dobrev (BUL)16:12
60ROUCsaba Bartha (ROU)Tusnad20:10
61ROURoland Horvat (ROU)20:10
62ROULeonard Barbu (ROU)20:10
63HONBence Loki (HON)20:10
64BULOnur Tatas (BUL)20:10
65BULNedko Lazarov (BUL)20:10
66BULIvan Muhtarov (BUL)20:10
67BULHriso Hristov (BUL)20:10
68G-BJames Jobber (G-B)20:10
69SRBMarko Danilovic (SRB)
70BULDoncho Mihaylov (BUL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés