Espagne, 11 Février 2017 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Alejandro Valverde Belmonte (Movistar)  ESP 4:03:08
2 Jhonatan Restrepo Valencia (Katusha - Alpecin)  COL 2:10
3 Patrick Konrad (Bora - Hansgrohe)  AUT 2:10
4 Jürgen Roelandts (Lotto - Soudal)  BEL 2:10
5 Baptiste Planckaert (Katusha - Alpecin)  BEL 2:10
6 Jon Izagirre Insausti (Bahrain - Merida)  ESP 2:10
7 Christopher Juul-Jensen (Orica - Scott)  DAN 2:10
8 Tiesj Benoot (Lotto - Soudal)  BEL 2:10
9 Pieter Weening (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 2:10
10 Emanuel Buchmann (Bora - Hansgrohe)  ALL 2:10
11 Felix Grosschartner  AUT 2:10
12 Romain Sicard (Direct Energie)  FRA 2:10
13 Marc Soler Gimenez (Movistar)  ESP 2:10
14 Garikoitz Bravo Oiarbide (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 2:10
15 Javier Moreno Bazan (Bahrain - Merida)  ESP 2:10
16 David Belda Garcia (Burgos - BH)  ESP 2:10
17 Héctor Saez Benito (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 2:10
18 Daniel Navarro Garcia (Cofidis)  ESP 2:10
19 Gorka Izagirre Insausti (Movistar)  ESP 2:10
20 Rubén Fernández Andújar (Movistar)  ESP 2:10
21 Simon Spilak (Katusha - Alpecin)  SLO 2:10
22 Robert Kiserlovski (Katusha - Alpecin)  CRO 2:10
23 Tony Gallopin (Lotto - Soudal)  FRA 2:25
24 Lukasz Owsian (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 4:07
25 Oscar Riesebeek (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 4:07
26 Jan Tratnik (CCC - Sprandi - Polkowice)  SLO 4:07
27 Yoann Offredo (Wanty - Groupe Gobert)  FRA 4:07
28 Guillaume Bonnafond (Cofidis)  FRA 4:07
29 Colin Joyce (Rally Cycling)  E-U 4:41
30 Elmar Reinders (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 4:41
31 Egoitz Fernández Ayarzaguena (Ukyo)  ESP 4:41
32 Etienne Van Empel (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 4:41
33 Martijn Budding (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 4:41
34 Diego Rubio Hernandez (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 4:41
35 Xandro Meurisse (Wanty - Groupe Gobert)  BEL 4:41
36 Maciej Paterski (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 4:41
37 Eliot Lietaer (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 4:41
38 Alex Aranburu Deba (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 4:41
39 Antonio Molina Canet (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 4:41
40 Luka Pibernik (Bahrain - Merida)  SLO 4:41
41 Chris Butler (Caja Rural - Seguros Rga)  E-U 4:41
42 Salvador Guardiola Tora (Ukyo)  ESP 4:41
43 Frederik Frison (Lotto - Soudal)  BEL 4:41
44 Sepp Kuss (Rally Cycling)  E-U 4:41
45 Sergey Firsanov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 4:41
46 Bryan Nauleau (Direct Energie)  FRA 4:41
47 Jeroen Meijers (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 4:41
48 Yohan Bagot (Cofidis)  FRA 4:41
49 Beñat Txoperena Matxikote (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 4:41
50 Igor Merino Cortazar (Burgos - BH)  ESP 4:41
51 Mikel Bizkarra Etxeguibel (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 4:41
52 Pieter Vanspeybrouck (Wanty - Groupe Gobert)  BEL 4:41
53 Robert Britton (Rally Cycling)  CAN 4:41
54 Evan Huffman (Rally Cycling)  E-U 4:41
55 Cesare Benedetti (Bora - Hansgrohe)  ITA 4:41
56 José João Pimenta Costa Mendes (Bora - Hansgrohe)  POR 4:41
57 Jérôme Baugnies (Wanty - Groupe Gobert)  BEL 4:41
58 Magnus Cort Nielsen (Orica - Scott)  DAN 4:41
59 Perrig Quemeneur (Direct Energie)  FRA 11:07
60 Andreas Schillinger (Bora - Hansgrohe)  ALL 11:07
61 Jelle Wallays (Lotto - Soudal)  BEL 11:07
62 Paul Ourselin (Direct Energie)  FRA 11:07
63 Maxime Farazijn (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 11:07
64 Kevin Deltombe (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 11:07
65 David Per (Bahrain - Merida)  SLO 11:07
66 Rayane Bouhanni (Cofidis)  FRA 11:07
67 Iván Moreno Sánchez  ESP 11:07
68 Thomas Degand (Wanty - Groupe Gobert)  BEL 11:07
69 Frederik Backaert (Wanty - Groupe Gobert)  BEL 11:07
70 Kenneth Van Rooy (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 11:07
71 Ibai Salas Zorrozua (Burgos - BH)  ESP 11:07
72 Adam De Vos (Rally Cycling)  CAN 11:07
73 Jens Wallays (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 11:07
74 Antonio Pedrero Lopez (Movistar)  ESP 11:07
75 Marcin Mrozek (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 11:07
76 Oscar Pujol Muñoz (Ukyo)  ESP 11:07
77 Dmitry Kozontchuk (Gazprom - Rusvelo)  RUS 11:07
78 Mathew Hayman (Orica - Scott)  AUS 11:07
79 Alexander Foliforov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 11:07
80 Romain Guillemois (Direct Energie)  FRA 11:07
81 Antonio Nibali (Bahrain - Merida)  ITA 11:07
82 Benjamin Prades Reverte (Ukyo)  ESP 11:07
83 Tosh Van Der Sande (Lotto - Soudal)  BEL 11:07
84 Stephane Rossetto (Cofidis)  FRA 21:07
85 Jérôme Cousin (Cofidis)  FRA 21:11
86 Justin Oien (Caja Rural - Seguros Rga)  E-U 25:54
87 Luka Mezgec (Orica - Scott)  SLO 25:54
88 Eduardo Llacer Gabarrón  ESP 25:54
89 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Rh+ - Polartec - Fundacion Contador)  ESP 25:54
90 Ruben Pols (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 25:54
91 Jeremy Cornu (Direct Energie)  FRA 25:54
92 Angel Vicioso Arcos (Katusha - Alpecin)  ESP 25:54
93 Piotr Brozyna (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 25:54
94 Maxim Belkov (Katusha - Alpecin)  RUS 25:54
95 Leszek Plucinski (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 25:54
96 Imanol Estévez Salas (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 29:53
97 Julen Irizar Laskurain (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 29:53
98 Jose Daniel Viejo Redondo (Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)  ESP 29:53
99 Marcos Jurado Rodriguez (Burgos - BH)  ESP 29:53
100 Josu Zabala (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 29:53
101 Adrián González Velasco (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 29:53
102 Jose Carlos Nunez Sanchez  ESP 29:53
103 Igor Boev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 29:53
104 Jarl Salomein (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 29:53
105 Marco Mathis (Katusha - Alpecin)  ALL 29:53
106 Tim Ariesen (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 29:53
107 Sam Bewley (Orica - Scott)  NZL 29:53
108 Guillaume Van Keirsbulck (Wanty - Groupe Gobert)  BEL 29:53
109 Jens Debusschere (Lotto - Soudal)  BEL 29:53
110 Danny Pate (Rally Cycling)  E-U 29:53
111 Kirill Sveshnikov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 30:19
112 Roman Maikin (Gazprom - Rusvelo)  RUS 30:19
113 Domen Novak (Bahrain - Merida)  SLO 30:19
114 Tanzo Tokuda (Ukyo)  JPN 30:19