Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Flèche Ardennaise - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Flèche Ardennaise 2017

BelgiqueBelgique - 7 Mai 2017


Flèche Ardennaise - 7 Mai 2017


1BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:25:19
2G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy0:02
3BELLennert Teugels (BEL)Profel - United0:04
4BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:14
5BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
6BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon0:17
7P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy0:23
8BELJulian Mertens (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:27
9BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:45
10DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform1:11
11BELRob Leemans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:11
12BELMathijs Paasschens (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens1:11
13BELJacob Relaes (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:14
14DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs1:14
15P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development1:14
16BELJulien Mortier (BEL)Ago - Aquaservice1:14
17BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:14
18G-BAdam Lewis (G-B)Profel - United1:14
19P-BJulius Van Den Berg (P-B)SEG Racing Academy1:14
20BELSander Rietjens (BEL)Prorace1:14
21BELViktor Verschaeve (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:14
22P-BAdriaan Janssen (P-B)SEG Racing Academy1:14
23BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice1:14
24LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch1:14
25G-BJack Billyard (G-B)1:14
26BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservice1:14
27BELThomas Vanbesien (BEL)Profel - United1:14
28BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:14
29BELAaron Van Poucke (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek1:14
30BELNicolas Verougstraete (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek1:14
31POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:14
32BELMathias Van Lysebeth (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens1:14
33ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch1:14
34BREVitor Zucco Schizzi (BRE)Baguet - Miba - Indulek - Derito1:22
35ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:22
36BELMerlijn Decoster (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon1:22
37LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Lösch1:22
38BELGertjan De Sy (BEL)Prorace1:24
39SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development1:26
40AUSCallum Scotson (AUS)BMC Development1:29
41MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia1:35
42FRATanguy Turgis (FRA)BMC Development2:03
43SUIReto Müller (SUI)BMC Development2:27
44BELJordy Bouts (BEL)Prorace2:31
45LUXMichel Ries (LUX)2:49
46BELJordi Andries (BEL)Prorace2:55
47BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice2:56
48BELBjarne Vanacker (BEL)EFC - L&R - Vulsteke3:29
49BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development4:36
50P-BMartijn De Jong (P-B)SEG Racing Academy7:00
51ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling7:00
52BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling7:00
53P-BGosse Van Der Meer (P-B)Tarteletto - Isorex7:00
54BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice7:00
55BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon7:04
56BELMatthias Houlmont (BEL)7:04
57BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:11
58G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch9:46
59BELJorden De Haes (BEL)EFC - L&R - Vulsteke13:05
60G-BJames Davey (G-B)15:17
61FINOskari Vainionpää (FIN)15:17
62BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex15:17
63BELJari Snyers (BEL)Profel - United15:17
64BELJaron Wydooghe (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens15:17
65BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon15:17
66BELBrecht Stas (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens15:17
67BELCiske Aneca (BEL)Tarteletto - Isorex15:17

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés