Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Handzame Classic - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Handzame Classic 2017

BelgiqueBelgique - 17 Mars 2017


Handzame Classic - 17 Mars 2017


1NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker - Icopal4:15:31
2G-BAdam Blythe (G-B)Aqua Blue Sport0:00
3BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
4BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin0:00
5P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
6P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
7BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
8BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
9BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
10ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:00
11POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
12SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
13ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
14BELLouis Verhelst (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
15LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan0:00
16P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:00
17AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:00
18P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
19ALLLeon Rohde (ALL)Sunweb Development0:00
20BELRob Leemans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
21BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
22BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
23P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
24P-BBarry Markus (P-B)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
25BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
26RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
27BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon0:00
28POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction0:00
29BELDieter Bouvry (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
30NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
31RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
32RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:00
33POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
34BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:00
35ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:00
36POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
37ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
38ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
39FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:00
40BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
41NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal0:00
42P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
43BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
44BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:00
45BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
46POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
47BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
48BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
49P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan0:00
50DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:00
51P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
52P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:10
53BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:10
54BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:10
55BELJens Wallays (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:10
56BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:10
57BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:10
58BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal0:10
59BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:10
60ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:10
61BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors0:10
62BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:10
63BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems - Crelan0:17
64BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
65BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:20
66AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport0:27
67NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:27
68BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:30
69POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:01
70DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport1:01
71P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy1:19
72P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:32
73BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:32
74ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:42
75BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal2:10
76IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport2:10
77P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex3:21
78NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)3:21
79AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe4:14
80G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport4:14
81BELTimothy Stevens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice4:14
82ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors4:14
83SVKMartin Velits (SVK)Quick Step Floors4:14
84G-BJacob Scott (G-B)AN Post - Chainreaction4:14
85ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert4:14
86CANSean Mackinnon (CAN)AN Post - Chainreaction4:23
87ALLRuben Zepuntke (ALL)Sunweb Development4:25
88BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal4:25
89P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport4:25
90BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect6:47
91LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect6:47
92NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal6:47
93NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal6:47
94BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal6:47

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés